Шизофрения,психоз,депрессии - искажённое самовосприятие эго.

Segen
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.12.2013, 05:30

Шизофрения,психоз,депрессии - искажённое самовосприятие эго.

Сообщение Segen »

В очень многих случаях было доказано,что причиной подавляющего большинства различных видов шизофрении, фобий, психических расстройств и депрессии - является наше эго - т.н.ложная личность,"я"(с маленькой буквы),личность которую мы создали сами в себе в течении своей жизни по тем или иным причинам и обстоятельствам, которую мы принимаем за своё истинное Я и которая по сути искажает, раскалывает(слово шизофрения происходит от греч. σχίζω - "раскалывание рассудка") и делает этим несчастной всю нашу жизнь отдельно "проживая" её вместо нас самих и выдавая себя за нашу истинную сущность (то же раздвоение личности например, часто как раз и есть крайняя степень выражения этого). Возможно на первый взгляд это звучит несколько фантастично, но после подробного самоанализа и тщательного рассмотрения, многие люди в конце концов приходят к осознанию этого факта.
Ситуацию тут можно во многом сравнить с проблемами работы компьютера - чаще всего проблемой является не само "железо" -(то есть мозг и нервная система - как это часто понимается в нашем случае), а именно проблемы в "софте"(в умственных установках и самовосприятии), как например неправильно установленная программа, а так же разнообразные "трояны" и тому подобные вирусы,которые внедряются в саму программу и выдают себя за одно целое с ней,нарушая и искажая таким образом её нормальное функционирование. А как известно, весьма часто в наиболее серьёзных случаях, лучший выход из положения - это полная переустановка всей этой программы с последующей установкой хорошего антивируса - как трояны и вирусы боятся быть обнаруженными и просканированными антивирусом, так и эго больше всего боится быть обнаруженным посредством осознанности истинного Я, принимая для своей защиты самые разнообразные формы.
В некоторых случаях полезной впрочем будет также и полная очистка переполненного кэша (памяти,ума)- эго не может жить в настоящем моменте и постоянно аппелирует к прошлому и будущему (см.ниже "Сила Настоящего")
Ложное эго, или ложное "я" как раз и является в каком-то смысле разновидностью такого "трояна" и является причиной ложного,то есть искаженного самовосприятия и мироощущения, а так же, как следствие, искажённого восприятия т.н. психологического времени и пространства, являясь таким образом причиной подавляющего большинства психических расстройтв и депрессий. Решением данной проблемы является полное ОСОЗНАНИЕ самой этой причины и таким образом разотождествление со своим ложным "я"(эго). Наш ум - это ещё не мы сами.

Частично эту проблему вскрыла когнитивно-поведенческая психотерапия,которая впрочем до конца её так и не решила, так как так не сумела вникнуть полностью в её истинные причины и корни.
К счастью в последнее время на свет появились другие источники,которые правда не являясь психотерапевтическими в общепринятом смысле этого слова помогли очень многим людям во всём мире исцелиться полностью, или по крайней мере значительно улучшить своё эмоционально-психическое состояние(включая меня самого).
Ссылки на несколько из этих наиболее известных источников выраженных в книгах и работах приведены ниже.Некоторые из них стали мировыми бестселлерами и были переведены на многие языки.
Несмотря на разность подхода к этой проблеме, все они в принципе так или иначе раскрывают её и указывают на способ её решения. Некоторые из этих книг(текст) вы можете скачать тут набрав их названия приведённые ниже: http://filegiver.com/
Имеются также великолепные аудио версии большинства из них, которые можно прослушать онлайн или скачать:
Паисий Святогорец(Афон) аудио версии:
http://predanie.ru/audio/jitija_i_tvore ... jatogorec/
В келью к этому скромному, но поистине святому старцу наших дней (ушёл из жизни в 1994) ,монаху с Афона, ежедневно за советом приходили сотни душевно несчастных людей, очень многих из которых он чудесно исцелил своими мудрыми советами и наставлениями и молитвами...Особенный интерес представляют его слова о несомненной связи ЭГОизма и эготипического самосознания с депрессией и многими другими душевными заболеваниями.
Вот также интересный фильм о нём. http://www.youtube.com/watch?v=sbzaRV7SqfM

Экхарт Толле:
1)"Сила настоящего"(аудио версия)
http://www.liveinternet.ru/users/4776897/post245143197/

2)"Сила настоящего"(практика) аудио версия http://www.audioknigi-online.com/power.html

3)"Новая Земля" аудио версия http://www.audioknigi-online.com/%D0%BD ... D1%8F.html

4)"О чём говорит тишина"("Голос тишины") аудио версия http://nowbook.16mb.com/fr_2.html?/tolle.html
(тут же можно скачать в том числе и другие книги Э.Толле)

Сайт Экхарта Толле на русском: http://www.tolle.ru/

Олаф Кооб(текст):
"Темная ночь души. Путь выхода из депрессии" текст.(скачать книгу можно по этой ссылке).

http://www.delonablago.ru/index.php/article/archive/76/

А так же на этом сайте можно найти много чего действенного: http://www.pobedish.ru/main/depress

Пишите свои отзывы. Рекомендуйте другим если помогло вам.
Желаю всем выздоровления, любви и радости в Господе.
128500
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2014, 17:53

Re: Шизофрения,психоз,депрессии - искажённое самовосприятие

Сообщение 128500 »

"искажённое самовосприятие эго"
Самовосприятие не может быть от Эго, тем более искажённым..))
Сравнение с машиной/компьютер - но человек не есть логика.
Что-то не так..
Segen, будьте внимательны.

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:
Re: Шизофрения,психоз,депрессии - искажённое самовосприятие эго.
..Искажение и есть то, что как говорится есть "Эго".
Эго не может себя никогда увидеть(восприять), но пытается, ищет..
(бабушка с очками на лбу:))))
Только остановись.. Замри.. Глаза закрой.. и..
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»