Ангелы на Земле и их любовные отношения

Ответить
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

loosenangel писал(а):и сказочкам поповсим о Рае, Аде тоже не верю...есть Другой Мир и все!

Надеюсь, вы не атеистка, ;) а то у меня к атеистам особое пристрастие :D . Им все позволено!!! Эх, наивные люди, благими намерениями вымощена дорога в ад.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение 2011 »

Mirror писал(а):
loosenangel писал(а):А кота твоего не коснется Страшный Суд, потому что во-первых, животные в отличие от людей - безгрешны и всегда искренни, а во вторых потому что никакого Страшного Суда нет и не будет...совесть - это главный судья человека...


Насчет кота правильно, а вот насчет Страшного Суда - нет. Страшный Суд будет, когда все мы предстанем перед Богом. А животные ни в какое сравнение не идут с человеком. Животные чисты перед Богом, им не нужно очищение души, а человеческая натура низменная, ее нужно исправлять, причем не просто исправлять, а искоренять огнем и мечом, так чтобы дотла выгорела вся его сволочная сущность.


Ну во-первых - не все люди - сволочи...и не у всех людей натура - низменная...и ничего вы огнем и мечом искоренить не сможете...бояться заставите...но, как говорится "согрешивший в мыслях"...а в сказочки религиозные я не верю...все,что в Библии написано - это зашифрованнные знания...а не буквальная информация...имеющий уши да услышит...имеющий глаза да увидит...

Изображение

*******************************************************************
Надеюсь, вы не атеистка, а то у меня к атеистам особое пристрастие . Им все позволено!!! Эх, наивные люди, благими намерениями вымощена дорога в ад.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Я - АНГЕЛ! :)
Так будет не всегда!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

loosenangel писал(а):Ну во-первых - не все люди - сволочи...

Абсолютно все. Родившийся младенец уже носитель зла, так как несет на себе грех от Адама и Евы. Его душа уже испорчена, он является рабом плоти. Даже младенец, не говоря уже о взрослых, по правде говоря, есть порядочная сволочь, имея в виду под сволочью его греховную дьявольскую натуру. А самое кровожадное животное есть идеально в понятии Бога, так как не преступало Его волю. Животные есть орудия в руках Господа.

loosenangel писал(а):все,что в Библии написано - это зашифрованнные знания...а не буквальная информация...имеющий уши да услышит...имеющий глаза да увидит...

Ясное дело, зашифровано. Только получивший Духа Святого может уразуметь слова Писания.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

loosenangel писал(а):....с тех пор, как украли моего пса,

У меня тоже украли пса. :cry: Теперь меня переполняет чувство вины и мести. :evil: :twisted:
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение 2011 »

Mirror писал(а):
loosenangel писал(а):Ну во-первых - не все люди - сволочи...

Абсолютно все. Родившийся младенец уже носитель зла, так как несет на себе грех от Адама и Евы. Его душа уже испорчена, он является рабом плоти. Даже младенец, не говоря уже о взрослых, по правде говоря, есть порядочная сволочь, имея в виду под сволочью его греховную дьявольскую натуру. А самое кровожадное животное есть идеально в понятии Бога, так как не преступало Его волю. Животные есть орудия в руках Господа.

loosenangel писал(а):все,что в Библии написано - это зашифрованнные знания...а не буквальная информация...имеющий уши да услышит...имеющий глаза да увидит...

Ясное дело, зашифровано. Только получивший Духа Святого может уразуметь слова Писания.


Если это шутка насчет младенцев-сволочей, то неудачная...а если всерьез, то как человек, получивший Духа Святого, может такие вещи даже подумать...а уж утверждать и обвинять человечество в дьявольской натуре...ведь Бог создал человека по образу и подобию Своему...а но не побразу и подобию своего Оппонента....

Все живущие на Земле твари, включая людей - есть запрограммированные свыше существа...а не инструменты...Бог не манипулирует ни людьми ни животными...всем им дается свобода выбора...как поступить и по какой дороге пойти...и не Бог наказывает людей за их грехи...сами люди создают Ад и Рай для себя...не в мифическом понимании,конечно, а в смысле образа жизни и образа мышления..ведь черные мысли никогда не приводят к добру,...человек, мыслящий негативно и отзывающийся негативно о мироздании,наполненном живыми существами...просто вредит самому себе...

Не лучше ли создавать Мир, наполненный положительных эмоций и Света в своем сознании?????...а борьба со злом - это нечто отличное от обвинений людей и младенцев в дьявольской натуре...ИМХО, как всегда... :)


У меня тоже украли пса. Теперь меня переполняет чувство вины и мести.

Мой пес был моим другом...он был брошен однажды своими хозяевами...и его приютила очень добрая старуха, внешне похожая на Бабу Ягу...

Это был Ангел-Хранитель животных...в ее доме всегда жили несколько породистых собак, преданых хозяевами...птицы: от голубей, до воронов...и даже однажды она усыновила страшного и агрессивного толи павиана, толи гамадрилла..обезьяну с собачьей мордой и 5ти сантиметровыми клыками....

Звали ее Эсмеральда...а по-простому Баба Мира...это была моя подруга, когда мне был 21 год от роду...и вот боксер этот сначала стал моим другом, а потом я уже его выкупила у Бабы Миры...

Она очень ревновала его потом и говорила:"До чего собаку ты довела?- такой же гончий как ты стал...собака должен быть толстый и красивый!" :D ...

А пес мой не признавал хозяев...он ко всем был дружелюбен...вот однажды и сел в машину к кому-то...и увезли его в неизвестном направлении.....................жаль, но он не был моей собственностью...и чувства вины у меня не было...тосковала о друге...а чтобы мстить и злиться - нет....
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Гость »

Mirror писал(а):
loosenangel писал(а):Ну во-первых - не все люди - сволочи...

Абсолютно все. Родившийся младенец уже носитель зла, так как несет на себе грех от Адама и Евы. Его душа уже испорчена, он является рабом плоти. Даже младенец, не говоря уже о взрослых, по правде говоря, есть порядочная сволочь, имея в виду под сволочью его греховную дьявольскую натуру. А самое кровожадное животное есть идеально в понятии Бога, так как не преступало Его волю. Животные есть орудия в руках Господа.

loosenangel писал(а):все,что в Библии написано - это зашифрованнные знания...а не буквальная информация...имеющий уши да услышит...имеющий глаза да увидит...

Ясное дело, зашифровано. Только получивший Духа Святого может уразуметь слова Писания.

можно подумать что Библию писали не для людей а для "экстрасенсов с отверзшимся "сознанием.начинать надо с малого а там глядишь то понял ,то понял.стучите и достучитесь. Эйнштейн писал что правильно сформулированный вопрос 70% его ответа.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

Нет, насчет младенцев это не шутка. Объясню почему. Бог создал человека по своему образу и подобию, именно создал как совершенное существо и изначально поместил его в раю. Но дал человеку свободную волю распоряжаться своей судьбой. А человек вместо того чтобы пребывать в раю вместе с Богом тут же ослушался Бога, так как возомнил себя богом. И кто же после этого человек, выбравший для себя такую судьбу? И кто же после этого все рожденные от этого человека? И если животное запрограммировано поступать по своим условным и безусловным рефлексом, то человек свободен выбирать.

Верующий человек свободен, так как уже не он живет, но Христос живет в нем (христианская вера). Он свободен от власти сатаны, поэтому вера освобождает от этого первородного греха.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

Каждый получит то, что заслужил. Информация о человеке не исчезает, она сохраняется, чтобы предстать на суде Божьем. И получит отмщение, ибо как сказал Господь:

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божьему]. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, – говорит Господь».
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая это, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

(Рим.12:19-21)

И еще:

"Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.
И скажет человек: «Подлинно есть плод праведнику! Итак, есть Бог, судящий на земле!»"

(Пс.57:11,12)
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Антоний »

Mirror, а ты всегда и везде следуешь только канонам???
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

Антоний, я бы рад следовать канонам, но моя болезнь этого не дает делать.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»