Ангелы на Земле и их любовные отношения

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Антоний »

Утверждают, что во времена апостолов (то есть 19 веков
назад) она уже имелась, хотя, впрочем, неизвестно где. Доказательство этому
находят в Новом завете. Послание апостола Иуды говорит так (стихи 14-15): "о
них (грешниках. - Ред.) пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря:
"се, идет господь со тьмами святых ангелов своих - сотворить суд над всеми и
обличить всех между ними нечестивых..."
Ну, раз святой апостол цитирует книгу, значит, он ее знает! И в
течение нескольких веков богословы спрашивали: что сталось с книгой Еноха?
Наконец довольно известный путешественник шотландец Джемс Брюс нашел эту
знаменитую книгу в Абиссинии (Эфиопии).
Написанная Енохом на языке, господствовавшем до вавилонского
столпотворения, эта чудесная книга имела счастливую судьбу.
Брюс привез свою находку в библиотеку Оксфордского университета, к
неслыханной радости богословов. Появились переводы. В 1838 году был издан
английский перевод ирландского архиепископа Ричарда Лоуренса. Книга Еноха
делится на 11 глав. Во второй главе ее и рассказана история о любви ангелов
к человеческим девушкам.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Щакак »

Так я ж серьезно спрашиваю:) Мне всегда было интересно: у животных душа есть? Если есть, то должны быть верблюжачьи ангелы например... Лично я считаю что люди те же животные. Нас только образ мышления разделяет. Так может всё не так просто. Просто получается что весь мир крутиться вокруг людей. Это глобальная мания величия какая-то. Ну неужели рай и ад созданы только для человека? Почему моего кота не коснется страшный суд?:) это несправедливость! Вобщем я не верю в рай, ангелов, дьявола, чертей и т.д. Вернее верю частично и считаю что все это неправильно мы понимаем. В любом случае, солнце светит не только для людей.
весну в каждое сердце...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Антоний »

Старина, Щакак!!!

Солнце светит обсалютно одинаково, для всех живых существ, без исключения!!!

Читай Библию!!! В ней сказано: "Всякое дыхание, да хвалит Господа!!!"

Понимаешь???!!! Всякое дыхание!!!

Всё живое радуется своему Творцу!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Щакак »

А по-моему, всё живое живет без заморочек... Одни мы радуемся своему творцу:)
весну в каждое сердце...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Антоний »

Скажу как, знаю!!!

Только одно единственное живое существо во Вселенной---человек, стоя на краю гибели, будет полностью осознавать себя погибающей песчинкой мироздания!!!

Всё же остальное вокруг будет бушивать--- бездушной--- безжалостной--- неосознающей своего конца--- стихией!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение 2011 »

Щакак писал(а):Так я ж серьезно спрашиваю:) Мне всегда было интересно: у животных душа есть? Если есть, то должны быть верблюжачьи ангелы например... Лично я считаю что люди те же животные. Нас только образ мышления разделяет. Так может всё не так просто. Просто получается что весь мир крутиться вокруг людей. Это глобальная мания величия какая-то. Ну неужели рай и ад созданы только для человека? Почему моего кота не коснется страшный суд?:) это несправедливость! Вобщем я не верю в рай, ангелов, дьявола, чертей и т.д. Вернее верю частично и считаю что все это неправильно мы понимаем. В любом случае, солнце светит не только для людей.


Согласно Христианской Православной доктрине, животные - это скотина...и душа животным не полагается...

В отличие от Православия, некоторые другие Христианские конфесии признают наличие души у животных...в соответствии с этим, животных крестят и отпевают в храме так же как и людей...правда не всем животным везет быть приобщенными к Таинствам Святым, а лишь тем домашним животным, хозяева которых набожны...

Лично я знаю, что душа есть у всех животных также как и у людей...да, есть и кошачьи и верблюжачьи Ангелы...а вот Рая и Ада как таковых нет - все это сказочки религиозные...человечество давно выросло из детских костюмчиков, чтобы безоговорочно верить в сказки....всему есть более научное объяснение...и чертям и ангелам тоже...

Ведь не думаете же Вы в самом деле, что ангелы и черти имеют обличие подобное смайликам?...это просто другие разумные формы жизни...энергетические, полевые,астральные и т.д.

Известно также, что после смерти тела - жизнь души, то есть сути человека, продолжается...есть реинкарнации...уходы в Другой Мир и возвращения в Этот Мир снова и снова...просто не все люди помнят свои предыдущие жизни...

Лично я не делаю разницы между людьми и животными...животные - такие же высокоразвитые интеллектуально существа, как и люди...просто их физическое отличие и образ жизни не требует какого-либо научного прогресса и прочих искусств...рыбы и те - умны...нет людей и братьев меньших - все равны в этом мире...

А кота твоего не коснется Страшный Суд, потому что во-первых, животные в отличие от людей - безгрешны и всегда искренни, а во вторых потому что никакого Страшного Суда нет и не будет...совесть - это главный судья человека...
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Egoist »

скопилось несколько вопросов :)
loosenangel
Известно также, что после смерти тела - жизнь души, то есть сути человека, продолжается...есть реинкарнации...уходы в Другой Мир и возвращения в Этот Мир снова и снова...просто не все люди помнят свои предыдущие жизни...
а от грехов зависит то, в кого реинкарнируешся? в животное можно?

животные в отличие от людей - безгрешны
потому что они поступают по совести всегда?

Страшного Суда нет и не будет...совесть - это главный судья человека...
а если совесть у человека не как у вас (что ему добро - вам зло) - то и грехов не будет у него если сделает вам зло?
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение 2011 »

Egoist писал(а):скопилось несколько вопросов :)
loosenangel

а от грехов зависит то, в кого реинкарнируешся? в животное можно?

животные в отличие от людей - безгрешны
потому что они поступают по совести всегда?

а если совесть у человека не как у вас (что ему добро - вам зло) - то и грехов не будет у него если сделает вам зло?


Уважаемый, Egoist!

Все о чем я здесь говорю, является моими убеждениями, приобретенными на основе выводов, которые я сделала, анализируя информацию и знания различных, уважаемых мною авторитетов в этой сфере...и моего личного опыта, полученного от долговременного равноправного и уважительного общения с животными...

В частности от общения с моей любимой кошкой (личностью), ныне покойной, и ее котятами, среди которых были мои любимцы...я своими руками принимала этих котят и, с первых моментов их жизни, наши взаимоотношения были очень интеллектуальные и уважительные, не говоря о нашей взаимной сильной эмоциональной привязанности...можете смело смеяться...но это так на самом деле... :)

Я неуверенна, что душа человека может реинкарнироваться в животное...хотя моя кошка была "настоящим человеком" по жизни...это и говорит о повышенном интеллекте...который встречается не у каждого животного...так же как и не у каждого человека...

Она очень отличалась от своих братьев и сестер...это были обычные сибирские котята, которые плакали и пищали, когда их вынесли продавать на рынок, и только моя Мусенька не пищала, а сидела и таращилась гипнотическим взглядом прямо на меня...

С тех пор как у меня увели любимого пса-боксера, я дала себе слово, что больше никогда не заведу животных...но я не смогла отойти от нее...она очаровала меня...и я купила ее...не остановило меня даже то, что это девочка и у меня будут проблемы с котятами...

Зачем я говорю столько о моей кошке?

....с тех пор, как украли моего пса, он много лет приходил ко мне во сне и я всегда верила, что это на самом деле и радовалась...а проснувшись...сами понимаете...

Так вот, с того момента, как Мусенька пришла в мой дом, мой пес перестал возвращаться ко мне в моих снах...по возрасту, он уже должен был умереть...а котеночек мой вел себя так, как собаченок....а выросши - как собака...дом сторожила, чужим не позволяла ничего трогать и рычала на них, если я даже на кухню кофе гостям выходила сварить...и хвостом виляла как собака....так мы ее в шутку и назавали "собакой"....

Я думаю, что душа пса моего в нее реинкарнировалась в мою кошку чтобы вернуться ко мне....но чтобы душа человеческая реинкарнировала в животное - неуверенна...а уж чтобы за грехи - в это я вообще не верю...и сказочкам поповсим о Рае, Аде тоже не верю...есть Другой Мир и все!
*****************************
Животные, как и люди, имеют разные характеры и уровень интеллекта...и все это врожденные качества....наши котята..несколько поколений...у каждого от рждения был свой характер и уровень интеллекта...я же их принимала своими руками и воспитывала вместе с Мусенькой до того момента, когда люди стоящие на наших котят в очереди, могли их уже забрать...котятки наши все были уже готовые к жизни у "новых родителей", знали как ходить в туалет и отзывались на свои имена...многие из них занимали положение полновластных хозяев в своих новых домах...и их новые родители прислуживали им с любовью и пылинки с них сдували :)

характеры у животных могут быть разные, но на подлость они не способны...они нашкодить могут с точки зрения человека, который не понимает мотивов такой шкоды...но "грешить" - нет, никогда....животные всегда искренни...так их запрограммировала Природа....так называемая "совесть" - это нормальное состояние души животного...так я думаю...
************************************
Что касается совести человеческой, то она у всех ОДИНАКОВА...не взирая на их жизненные установки...

Даже если человек на 100% убежден, что то, что он сотворил плохого не есть зло, совесть его поправляет в этом случае болезнью...иногда очень тяжелой...а если такой человек, так и не раскается в зле сотворенном, то и погибнуть может от такой болезни, которая возникла вдруг НИОТКУДА...можно сказать...а если в мучениях физических, человек задумываться начинает о грехах своих(под грехами я имею ввиду причинение зла ближним и богохульство)...то Чудесное Выздоровление или Спасение наступает рано или поздно...

Был у меня момент в жизни, когда я совершила такой грех, как причинение зла другому человеку...покрыла скажем грех другого человека ....а потом год пролежала дергаясь от боли на диване...потом больница, операция...врачи и вообще весь персонал отделения, были уверенны, что я не выживу...но все случилсь строго наоборот....я заплатила свою цену за то зло, раскаялась и просила Бога простить меня...мучилась не только телесно, но и душевно от содеянного.....и выжила просто ЛЕГКО...даже перитонита не было...а ведь были все основания полагать, что умру прямо на операционном столе.............

Как правило, наказание за грех - идентично самому греху....сделал зло больному - сам заболеешь...так я полагаю
************************
Извините за некраткость в ответе на Ваши краткие вопросы :)
Так будет не всегда!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

Александр@>-^---- писал(а):Антоний Енох книг не каких не писал. Он жил до Ноева потопа, а ветхий завет (тора) появился после потопа . И первые книги ветхова завета написал Моисей. Ты привёл в пример не Боговдохновенное писание, эту книгу написал какой то очередной лжепророк.

Ловко Антоний меня провел. Привел в пример неканоническое писание, то есть небогодухновенное, а написанное человеком, то-то я думаю, что за хрень ты цитируешь. Видишь, даже не зная, а внутренним ощущением почувствовал. Антоний - ты еретик. А Александру спасибо за разъяснение.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Ангелы на Земле и их любовные отношения

Сообщение Mirror »

loosenangel писал(а):А кота твоего не коснется Страшный Суд, потому что во-первых, животные в отличие от людей - безгрешны и всегда искренни, а во вторых потому что никакого Страшного Суда нет и не будет...совесть - это главный судья человека...

Насчет кота правильно, а вот насчет Страшного Суда - нет. Страшный Суд будет, когда все мы предстанем перед Богом. А животные ни в какое сравнение не идут с человеком. Животные чисты перед Богом, им не нужно очищение души, а человеческая натура низменная, ее нужно исправлять, причем не просто исправлять, а искоренять огнем и мечом, так чтобы дотла выгорела вся его сволочная сущность.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»