Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Ответить

Как вы считает Вера в Бога помогает жить или нет?

1 Да помогает
14
37%
1 Да помогает
14
37%
2 Нет не помогает
5
13%
2 Нет не помогает
5
13%
 
Всего голосов: 38

joy951
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.07.2010, 20:17

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение joy951 »

ух,как тут много про Бога понаписали)Бог в авторитете)Бог-зачем,почему?....-во всем Бог виноват(странные люди,рассуждают о том,чего никогда не видели и не слышали,верят в это опять же,кто-то,когда-то по неясным причинам написал Библию,как пример,и все сразу стали поклоняться,словно Богу солнца,которого,как давно всем понятно-не существует..но главное верить,искать,копаться,обвинять....ну конечно,когда я не могу найти себя в этой жизни,проще либо обвинить другого и ныть,что жизнь говно,либо искать того кто должен ответить за то,что я не могу найти себя в этой жизни, а Бог для этого самое лучшее-его вечно можно звать,ждать,любить,ненавидеть,корить,упрекать,обвинять,искать....взять самому и вывернуть душу наизнанку, а кстати не факт,что душа существует,возможно мы просто обычный телесный материал,по типу жил-умер,и не надо искать для слова жил смысловой нагрузки, как и для смерти,потому что именно мы и не знаем существует ли на самом деле жизнь,смерть и все тот же Бог!в чём отличие???-если здоровые люди иногда задают себе вопросы о существование загробной жизни, о существование Бога или нет,то мы ещё ищем решение такого же столь важно вопроса, а есть ли жизнь,жизнь для нас,жизнь при всём том, что мы имеем???начинаем с малого,поступенчато в верх,вот до Бога добрались, а раз за ним ничего нет,то возможно и он виноват,или ещё кто-то, или что-то,но обязательно то,о чём не имеем даже понятия))это как с темой шиза,искать пути,решения,лечение того, не знамо чего, как в доброй детской сказке: пойди туда не знамо куда,принеси то не знамо что!
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Камертон »

Как мне кажется-вера в Бога появляется тогда, когда верить больше не во что. Эта подмена ценностей произошла очень-очень давно и, как мне кажется, не просто так. Самое главное верить в себя, в свои способности, в гармонию, в любовь. Важно прислушиваться к себе, к своим желаниям и чувствам. Сам себе не поможешь-никто тебе не поможет. А если и поможет, то не Бог. а самый близкий человек.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение не верь в худо »

Всё равно как бы человек ни верил в бога, в глубене души его будет конфликт и стресс, потому что ни когда не было доказательств существования бога,и ни один человек до конца не может быть в этом убежден

верьте только глазам своим

ЕЩЁ НИ ОДИН БОГ НЕ ПЕРЕЖИЛ УТРАТУ ВЕРУЮЩИХ В НЕГО :D
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
ветерок
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение ветерок »

Любовь это западня для людей у которых нет разума.Вот пропаганда этой любви так и прет-христианство,клипы музыкальные,женщины падшие
Многие мечтают о так называемой "любви"-всю жизнь можно сказать тратят на ее поиски и не находят
Я считаю что "любви" не все возрасты покорны,это чувство для подростков разбухших от гармонов
Во главе стоит прежде всего его величество РАЗУМ,а любовь так называемая этот разум пытается обойти
Надо всегда трезво смотреть на вещи,можно сказать даже прагматично,иначе к СУТИ ВЕЩЕЙ не станешь ближе
99 прц людей просто не могут разумно ответить на вопрос о смысле жизни,многие даже НЕ ХОТЯТ думать об этом!Просто жрут срут и "любят" и все им хреном по деревне.А то что рядом с нами существуют бомжи, нарки, больные одинокие люди,то что этим обществом правят нелюди,так называемые "пучеглазые" и никто не то что бы изменить,даже понять не хочет ,что это общество не правильное,как многие успели из нас заметить наигранное
И прежде чем разводить демагогию о каком-то боге-нужно общество построить достойное и справедливое
Да насрать на этого бога,нужно стремиться быть к истине,к Сути Вещей,а поможет в этом деле прежде всего СВОЙ РАЗУМ!
Вот многие люди попадают в мир шизофрении и не могут ничего понять.Если вы в нормальной жизни не понимаете ничего,верите в сказки типа христабудды,верите в любовь и покаяние-через обнуление грехов-так вы и никогда не поймете правила Игры в Шизофрении
А правила эти есть-это я вам точно говорю.
Там все четко-дашь слабину и мигом в морге уже будешь!Вот я к примеру повелся на них и меня наказали жестко за то что правила не знал,но я их не испугался,потому что частичка моего РАЗУМА была со мной
Если люди ошибаются один раз-можно простить и два и три можно,но когда они не хотят включить свой РАЗУМ категорически и не при каких условиях-то какой нафиг ладан и молитвы помогут-так и умрут ничего не поняв А иметь РАЗУМ да еще и знать правила игры-это что то неописуемое и прекрасное
Мир Шизы-это другой мир и другие правила и если нам дано это состояние жить в двух мирах-так надо жить в них и извлекать пользу для своего РАЗУМА
МИРОВ ТО МНОГО-А РАЗУМ СВОЙ ОДИН
А ОНИ боятся людей с включенным РАЗУМОМ,и становятся смешны просто со своими фокусами
Учиться надо жить в двух мирах,а как вы хотели?По другому никак
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение Камертон »

Ветерок, четко и красноречиво. Со всем согласен, кроме любви. Она есть и каждый из нас знает о чем я говорю. Но только что этим словом только не называли.... Спорный вопрос по поводу МИРОВ. Мир один. Он только не такой как все себе представляют. А со всем остальным согласен.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Слава
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение Слава »

Было время и я сильно поверил в Бога и у меня открылся дар слышать Бога (так называемая шизофрения)
Я начал ходить в церковь и общаться с Ним
Жить по заповедям, просить прощения за свои грехи и за грехи других людей, исповедовать Иисуса.. речь лилась сама по себе я мог ответить на любой вопрос о Боге, хотя до етого даже библию не читал, в душе был мир и покой
И случилось чудо однажды я вышел из дому просто прогуляться и Бог открыл мне глаза
во мне была любовь к каждому человеку которого я встречал на своем пути, не та земная любовь.. но любовь божественная той которой любит нас Бог. Нечего лучше в жизни я не испытывал, на словах ето трудно описать, не познав это забыть уже не получиться
чудес было много я не хочу вдаваться в подробности
хочу лишь сказать что чудеса для тех кто в них верит
в библии чётко сказано что на земле правит князь (сатана) ето он отдаляет нас от Бога, заставляет искать ответы в голове или в интернете, но ни там ни там их не найти
мой вам совет сходите в церковь поговорите с Богом если вы будете искренне он обязательно услышит вас.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение Ofelia »

не надо идти в церковь и ждать что вам ответит бог и вы услышите его голос, потому-что вас видит и слышит Сатана даже в эту самую минуту, он знает про вас все и в вас даже может сидеть злой дух но никоим образом не выдавать это. Я считаю что почти во всех людях есть злые духи, так что вам нужно читать библию, верить вему что там пишут, ходить в церковь, каятся и причащатся, соблюдать заповеди. Если же вы хотите слышать бога то внимательно прислушивайтесь к священнику и к тому что он вам говорит, в его словах ключи к вашей жизни, священник это посланник бога и через него вещает господь и его ангелы. Нужно внимательно прислушиватся к мессам которые ведутся в церкви.
Аватара пользователя
Джузеппе
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение Джузеппе »

ВЕРА-это прежде всего ВЕРИТЬ на СЛОВО(БОЖЬЕ),а надо ПРОВЕРЯТЬ, не быть ЛОХОМ Вот и АКСИОМА, что верующие-верящие это существа на порядок ниже чем даже атеисты
Аватара пользователя
джузеппе
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение джузеппе »

Вот пришел в церковь-значит ты ЛОХ, тебя РАЗВЕЛИ,кто-то что-то от ТЕБЯ-ИДИОТ поимел И ты ушел оттуда на легке-ПУСТОЙ! Это и называется БЛягодать Божья
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение MollyD »

Здравствуй, Джузи!

"Я поцелую провода, и не ударит меня ток,
Заводит молния меня, как жаль, что я её не смог..."
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»