Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Ответить

Как вы считает Вера в Бога помогает жить или нет?

1 Да помогает
14
37%
1 Да помогает
14
37%
2 Нет не помогает
5
13%
2 Нет не помогает
5
13%
 
Всего голосов: 38

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Арманд »

Weta писал(а):Мы должны иметь мужество и силу переносить наши страдания.


Не только переносить страдания,а и делать правильные выводы,учится на своих ошибках,и тогда прозреешь и многое поймёшь,и страдания для тебя превратятся простым экзаменом,когда из 1 класса переходишь во 2,или с 11кл поступаешь в универ,некоторые слепцы не видя и не понимая этого--остаются на второй год,и к старости только могут поступить в ПТУ,если вообще не останутся до старости в 1 классе.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Скептик Декабрь
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Скептик Декабрь »

Арманд, но с другой стороны, способность переносить страдания и делать из них правильные выводы - не она ли полностью оправдывает тот же беспредел в психушках? А ведь получается, что оправдывает, и даже порождает - так или иначе. Хотели обучаться через страдания - нате, получите.

Тогда всё плохое, что происходит с нами - угодно Богу и для нашего же блага, получается.
И нечего нам роптать и писать письма президенту. Вот так получается.

Дело в том, что твоя точка зрения - умение переносить страдания и, особенно, делать правильные выводы - мне очень близка. Но тут что-то не так, честное слово.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Арманд »

Дек человек начал страдать с того дня когда Бог выгнал сладкую парочку из рая,я про свой"душа чайник"никогда не забываю,а у многих этого и нет или не обращают внимание на накипь в душе,каждый воспринимает страдания по своему,мы до сих пор страдаем за первый грех,в результате этого греха-- непослушания и искушения,наши предки прибавили ещё 10 заповедей.

Скептик Декабрь писал(а):Тогда всё плохое, что происходит с нами - угодно Богу и для нашего же блага

Это благо не совершать прежних ошибок,и не сидеть в каждом классе по нескольку лет до старости.

Скептик Декабрь писал(а):И нечего нам роптать и писать письма президенту. Вот так получается.

Письмо пишем что бы не прибавилось больше в списке грехов,не только у тех кто пишет и голосует но у тех кто страдает и нечего не делает,равнодушие самый распространённый грех нашего времени,а кто не слеп пускай учится на наших ошибках.Вот всё общество и сидит ждёт до последнего(пока гром не грянет мужик не перекрестится)предлагаешь ждать историю с Содома и Гоморра,я лично не могу на это смотреть через розовые очки,хочу нормального лечения как для себя так и для других,требую к себе и к другим уважение а не унижение и т д

а если кому то это нравится,то пускай терпит,письмо исправит и общество и санитара и врача--он перестанет так себя вести и с терпением и уважением будет относиться к таким же людям как и я.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Арманд »

Атлантис писал(а):Серёжь,всё просто-богу нравится смотреть,как сатана мучает его детей!

А кто же будет за свои грехи отвечать? и за грехи потомков? у человечества был шанс исправится но наши предки этого не захотели,и большинство сейчас против исправления.

Атлантис писал(а):Если бы хотел,чтобы миром правила истина,свет и добро,то давно бы уже сатану засадил куда подальше и убрал зло с Земли.

Какие мы правильные,всю грязную работу за которую человек в ответе должен сделать-- Бог за нас,как всегда--на подносе с голубой каёмочкой поднесите нам,некоторым подносит чьи слова искренни и от всего сердца,и кто осознал свои и чужие ошибки.
Атлантис писал(а):Но нет,ему нравится,когда сатана бесчинствует,а дети божьи корчатся от боли.Он и людям внушил называть всё зло творимое им испытанием.

Если наше испытание стало для нас наказанием то в этом никто не виноват кроме нас и наших предков,там в Небесной канцелярии ведётся запись хороших и плохих дел,не только наших но и наших родственников --чем больше нагрешили тем больше страдаем,а может мы при жизни отвечаем за грехи а не после смерти,так что тут палку лучше не перегибать,а то и в аду может придётся помучиться.У каждого свой крест у кого лёгкий у кого по тяжелее так что когда его несёшь к финишу--лучше не ругаться за эту награду,и не ненавидеть Того Кто дал возможность нам родиться на этот свет,и исправить свои ошибки и ошибки своих корней.
Зри в Корень--Козьма Прутков.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Weta »

Cергей,а чем плохи "Свидетели Иеговы"?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение 'Сергей' »

Weta писал(а):Cергей,а чем плохи "Свидетели Иеговы"?

Свидетели Иеговы очень богобоязненные люди. Они исполняют повеление Иисуса и провозглашают весть о близком приходе Царства Небесного. Они порядочны, законопослушны, дружны и терпимы к тем, кто их бесчестит. Я отношусь к этим людям с глубоким уважением, хотя поначалу испытывал негативизм по отношению к ним. У меня сложились добрые, дружественные отношения с ними. В основном, раздражение к ним и к их деятельности происходили у меня из-за моих личностных установок, которые во мне были воспитаны традиционными церквями христианского мира. Ведь всем известно, как с каким негативизмом относиться к их вероучению Православная и протестантские церкви. В моём сознании к ним преобладала негативная оценка, воспитанная в протестантской идеологии. Прочтите хотя бы православные и баптистские статьи на тему "Кто такие Свидетели Иеговы", и вы обнаружите, что эту международную общественную организацию не одобряет ни одна христианская конфесия. К тому же со стороны православных и протестантов в постсоветских странах, в общественном сознании культивируется идея того, что Свидетели Иеговы вообще не христиане. Эти предрассудки воспитываются в сознании людей с той целью, чтобы удержать паству в своей церкви, чтобы не допустить проникновения "ложного" учения в среду верующих, и чтобы не потерять контроль над сознанием людей.

Я считаю, что заблуждался в своей оценке к этим людям, так как был во власти общественного мнения, основанного на суевериях и предрассудках. Любовь к людям, оценка независимых специалистов в области религиоведения и судебного права убедили меня в моём предвзятом отношении к этой религиозной группе и выявили в моём сознании ксенофобские убеждения, ложные страхи, необоснованные суеверия и предрассудки. Когда я, с помощью Божьей, изменил свой взгляд на деятельность Свидетелей Иеговы, тогда и освободился от глупой и вредной точки зрения на этих людей. Я освободился от раздражения, от ненависти и глупости в своих выводах и теперь стараюсь быть миролюбивым. Моя душа обрела мир и покой, когда я понял, что они мне не враги, как об этом мне внушали некоторые.

Я помню, как в одной христианской церкви пастор молился против деятельности Свидетелей Иеговы. Он называл их слугами Сатаны. Слушая таких пастырей и доверяя им разве можно хранить мир со всеми людьми и относиться уравновешенно и рассудительно, когда в сознание человека внушается разного рода фобии, суеверия и предрассудки. Мне очень жаль, что и я держался таких убеждений, хотя подсознательно, наверное, я всегда боролся против таких нелепостей.

Иисус говорил, чтобы мы узнавали его учеников по плодам, среди которых главное место занимала любовь к Богу и людям. И хотя я полностью не разделяю со Свидетелями Иеговы их убеждений в правильности некоторых учений - мне не мешает теперь их деятельность, но, наоборот, помогает лучше понимать заповедь любви к Богу и людям. Я установил хорошие контакты с ними, у меня уже давно есть один очень добрый друг из числа Свидетелей ещё с 1999 года, когда я учился в ПТУ.

Главное, это надо познавать Бога и Его Сына Иисуса Христа, стараться следовать тому, что узнаёшь из Библии, читать хорошие книги и статьи, помогающие возрастать в вере и молиться о приходе Божьего Царства на землю во главе с Иисусом Христом. Любовь к Богу и людям, независимо от того, в какую ты церковь ходишь, поможет осознать тот правильный путь, которого нам надо держаться. Любовь к знаниям и мудрости поможет отвернуться от глупых страхов и фобий и отгородит тебя от ненужных раздражений в спорах. Бог нас призывает к миру, любви и разумному диалогу. Критика на основе предубеждений, суеверий и не точного знания делает из людей спорщиков, ненавистников, порождает дух негативизма, раздора и вражды. Всё это дела нашей несовершенной человеческой природы, которую надо умерщвлять, учась доброму примеру мудрых советов Божьих. Нас должна объединить вера в Слово Божье, а не вера в суеверия и предрассудки. Нужно учиться, учиться и учиться терпимости, уважению и примирению. Только так мы сможем достичь полноты в познании нашего Бога и Его Сына. Да простит нам Бог ошибки, и да поможет нам в достижении любви друг к другу. Амен.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Гость »

Weta писал(а):Cергей,а чем плохи "Свидетели Иеговы"?

это секта в угоду себе переписавшая Библию в которой Иисуса распяли на столбе. крест у них исчез самым непонятным образом . мне лично этого хватило дальше я не разбирался. таинства у них не работают поэтому исцелить не могут ,какой прок тратить время зря? задача секты в этом случае со временем заставить человека разочароваться в религии как таковой.(что не проси ни чего не дают ) видать Бог не очень спешит исполнить просьбы их РУКОВОДИТЕЛЕЙ. да и скука у них смертная как на партсобрании.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Гость »

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение 'Сергей' »

Гость писал(а):
Weta писал(а):Cергей,а чем плохи "Свидетели Иеговы"?

это секта в угоду себе переписавшая Библию в которой Иисуса распяли на столбе. крест у них исчез самым непонятным образом . мне лично этого хватило дальше я не разбирался. таинства у них не работают поэтому исцелить не могут ,какой прок тратить время зря? задача секты в этом случае со временем заставить человека разочароваться в религии как таковой.(что не проси ни чего не дают ) видать Бог не очень спешит исполнить просьбы их РУКОВОДИТЕЛЕЙ. да и скука у них смертная как на партсобрании.

Эта секта ничем ни хуже православия, католицизма или протестантизма, так как всё христианство - это антииудейское религиозное разветвление, отделившееся от иудаизма в своём корне. :) Вносить дополнительную сумятицу в тот религиозный хаос, который захлестнул всю планету - значило бы еще более усугубить и без того сложную обстановку, завладевшую умами растерянных масс. А ещё плачевен тот факт, что среди этих бурных масс всегда происходят массовые религиозные противоборства, сумятицы и серьёзные конфликты. :(

Одно только христианство за две тысячи лет своего существования породило, по разным источникам, от трех до двадцати тысяч сект, деноминаций, течений и тому подобного. Каждое из этих образований и поныне продолжает раскалываться на течения еще более мелкие, а те, в свою очередь, на совсем карликовые секточки, которые, несмотря на свои ничтожные размеры, продолжают с важным и безапелляционным видом присваивать себе монополию на "абсолютную истину".

Любопытный факт. В дни празднования 2000-летия Рождества на Святой земле израильские психиатрические лечебницы оказались переполненными гостями со всего мира из страниц Библии: "Иисусами Христами", "Иоаннами Крестителями", "пророками Исаиями", "апостолами Петрами" и прочими "святыми" Ветхого и Нового заветов. Этот бум говорит о многом. ;)

Гость, видимо, хочет оправдать православную доктрину о кресте, а не о столбе. А мне-то какая разница, главное, что был убит на дереве, ведь дерево является основой столба, а перекладина тоже своего рода - дерево, служащее перекладиной. Ведь писание говорит: "Проклят всякий висящий на древе" (Гал.3:13)

А какие таинства исцеляют в Православии? Что-то я не знаю никого, чтобы какой-либо слепой стал зрячим, глухие не стали слышашими, а хромые не скачут как здоровые. О каких таинствах может идти речь? О соборовании? Причастии? Крещении? Покаянии и многом другом? Всё это лишь доктрины веры и всё.

Свидетели Иеговы хотябы превзошли ортодоксов лишь в том, что отвергли понятие о Боге, как о Троице. Ведь это учение - языческое в своей основе. Проповедуется, что Бог один, но в то же время подчёркивается, что он единый в трёх лицах, где каждое лицо является богом. Вот и посчитайте, сколько богов в троице. Отец, Сын, Святой Дух - три лица - один бог? Ерунда всё это. И таинства богоядения в причастии - всё это ерунда. Нравится ли вам, когда кто-то так выражается? Нет? Тогда вы ни чем не лучше их. ;)

А на ПАРТСОБРАНИЯХ у них ,вы, наверное, никогда не были? Ничем не хуже, чем в православной общине. Однако, что у вас, что у них - одни цели, мысли и идеи - всё одинаково, только по-своему.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Babetta »

Вот интересная история, свидетельствующая о пользе веры ЗА: http://aleonart.livejournal.com/39212.html
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»