Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Ответить

Как вы считает Вера в Бога помогает жить или нет?

1 Да помогает
14
37%
1 Да помогает
14
37%
2 Нет не помогает
5
13%
2 Нет не помогает
5
13%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

Сообщение Глеб Ф. »

Вот,я думаю,зачем нужна вера в Бога?Для чего?Что она даёт?Я так,или иначе верю уже около 12 лет.Но,что мне дала эта вера?Я на почве неё сошёл с ума,постоянные заморочки,что грех,а,что нет.Зачем мне верить в Бога,если Его правило помощи заключается в следующем:"Как сделать человеку лучше?Нужно сначала сделать ему хуже,а потом,как было!"Вот,именно так Он "помогает".Зачем мне нужны Его небеса,если моя жизнь здесь,на Земле-это почти ад,по крайней мере в моей душе?Все кричат(не на форуме,а вообще)Бог,Бог,а,что Он реально даёт человеку?Кроме пустой надежды НИЧЕГО!Конечно,когда веришь,то"видишь"Его помощь.Но если плевать на веру,то таже самая"помощь"не что иное,как наши,или чьи-то заслуги,иногда заработанные отнюдь не легко.А верующий всё это приписывает Богу.Хотя на самом деле это просто чей-то труд в нашу пользу.Даже если не верить,будет происходить тоже самое.Скажите,кому-нибудь помогает Бог?Я не имею ввиду какие-нибудь "душевные силы",это всё фуфло!Он только и может,что давать душевные силы,только на хрен они нужны,когда необходимо менять жизнь,а не давать силы на то,чтобы терпеть эту.Конечно может пару совпадений и было,что вполне вероятно,"дар"Божий".Почему в ковычках?Потому что это всё незначительно,мелочно!У меня такое ощущение,что Бог вообще не даёт даров,у Него их просто нет.Он может сначала что-то украсть,а потом это же самое преподнести,как дар.Как говорится:"Насколько пострадаешь,настолько и получишь."
Жду ваших мнений на эту тему.
brood
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.08.2008, 19:14

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение brood »

есть пословица - если бог хочет наказать-лишает разума, вот и верь не верь после этого в бога. после 2-го раза верить перестал.
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение nival »

Привет, мой совет - рули к восточной философии, церковное христианство(но повторяю только церковное, поверхностное) в его теперешней форме - это полный абсурд-бред, который не принимает даже ребенок 10-12 лет. Бога как доброго старенького дедушки на небесах, который по своей прихоти одаривает и наказывает человека - это БРЕД для людей живущих в эпоху квантовой физики и генной инженерии. Христианство суто приказательно-морально, но не обьясняет ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО, вся эта жизнь, все эти страдания. Я признаю Христа так же, как я признаю Будду, Кришну, Зороастра..., но современное христианство - это не больше воскресных походов в церковь для 95% народа.
Я жалею, что, не приняв христианства, я не встретил восточной философии или Учения Рерихов или Ауробиндо, а впал в разврат до уровня животного
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Глеб Ф. »

Знаешь,я как-раз начинал с Блаватской и Рерихов.Но там вообще бред полный,самопознание и т.д.На этом капитально свихнуться можно,впрочем,как и на любой религии.Но я говорю именно о христианском Боге.В сектах,церквах,говорят,что Он нас любит.Помню Слана говорила,что она так счастлива,что Бог её любит.Но,как Он любит?В чём это выражается???Я отвечу.Только в словах!Больше НИЧЕГО НЕТ!!!!!!Одни слова:"Я тебя люблю,Я послал Своего Сына на крест и т.д. и т.п."Но толку то от креста,толку от прощения грехов,кому это нужно?Это всё ВОЗДУХ!Это не накормит и не напоит,это не изменит плен души на свободу,это ПУСТЫЕ СЛОВА!!!!Бог по сути не Бог.Он где-то есть,но Он похоже совсем не любящий,каким Его описывают,а наоборот!Смешно,когда Бог говорит:"Я тебя люблю",но ни хрена не делает,чтобы тебе помочь!Это абсурд,Его любовь!Его любовь существует только на словах,это просто пустышка!Где Его хвалёное всемогущество?Христианский Бог может только по башке палкой долбить людей за грехи,но помогать,совершать чудеса Он не способен!Это и есть Его любовь...мучение,болезни и т.д.Больше НИЧЕГО нет!Вера-это коллапс,тупик,самоубийство души в конце концов!Ведь в реале вера-это то ни делай,то не трогай,о том не думай и т.д.Это сплошные запреты!А,что в замен?Большой жирный кукишь!!!!!!!!!А....забыл Небеса....только на "цензура мат" они нужны.....
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение nival »

Я тебя понимаю, но без какой-то, хотя бы своей, философии жить трудно. На счет Рерихов и Блаватской с тобой не согласен(Блаватская трудна интеллектуально, учение Рерихов непросто тоже как интеллектуально так и в практике), но давай не будем копать эту тему. Без каких либо принципов человек плавно скатывается до уровня твари
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Глеб Ф. »

Может и так.Но сколько здоровых людей не верят вообще ни в Бога,ни в чёрта и при этом счатливы.Конечно,согласен,принципы должны быть,но необязательно связанные с религией,или магией.Ведь у каждого есть совесть.Я считаю нужно жить "по совести",это и есть самый главный принцип.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Аскет »

Ну и хрень Вы несете.

Бог есть Любовь.
И цель Его привести нас в Рай.
Что по сравнению с этим заслуживает внимания?
Смерть физическая по сравнению с этим ерунда.
Какие вообще могут быть возражения, типа я страдаю.
Так страдай как человек, благодари за это Бога да и все.
Вот пропуск в Рай.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Бог есть любовь и добро. Это мне однажды открылось.
Однажды познав Бога, необходимо поддерживать в себе дух, иначе от веры нет никакого смысла.
А также я понял то, что Бог обычно не помогает нам в жизни (по крайней мере, мне и известным мне людям), кроме как духовно, и для этого надо созреть.
Жизнь - испытание, таков наш путь. Пусть ковыляя, пусть с болью, но мы должны его пройти сами, достойно, не уповая на Бога, но благодаря его за любовь и добро, которые выпали нам в жизни, пусть их доля - капля по сравнению со злом. Но она стоит того.
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Аскет »

Ну как ОН может нам не помогать?
Вот ты бы своему ребенку не помог?
Помощи нет потому что мы сами ее не хотим.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

Сообщение шизофреник1 »

"Бога нет и никогда не было - это медицинский факт" (О.Бендер)
Если немного подумать и почитать Библию, то становится совершенно ясно, что Библия (как и Коран, и Бхагават Гита и всё остальное) абсолютно ничего не обьясняет и является выдумкой.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»