Шизофреники в Тибете

Nardjuna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.05.2011, 10:44

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение Nardjuna »

Я купила её в Питере, в буддистском храме (он там один). Можно ещё в интернет-магазине каком-то купить, я видела.
Ну, вобще-то альтруизм предпологаент отказ от эго, но у меня всё к нему и свелось :(
Восточный
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.2009, 16:35

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение Восточный »

На этом форуме я довольно много высказывался о буддизме. И в каком-то смысле я являюсь поклонником буддизма. Я поискал в интернете и нашел несколько страниц с высказываниями упоминаемого автора. И помня о том что откровенность всегда похвальна я и скажу откровенно: ИМХО от такого буддизма крыша поедет и у здорового.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение Сьюзен »

Восточный, ваджраяна -она специфическая.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
luka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.11.2011, 10:00

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение luka »

Я вам вот что скажу - я занималась буддизмом в расчете преодолеть страх смерти..смерти близкого и любимого человека, ну и моей собственной.
Буддизм мне помогает..
Единственное, чего я метаюсь и какая-то пустота внутри - это то, что у них нет Бога...
Иисуса Христа тоже вроде как не признают, Будда у них - не Бог и сейчас непонятно где, в паринирване, что это такое...никто не говорит..все вокруг да около.
В общем, как был страх потерять любимого человека, так и есть...да еще вообще безбожие, безверие какое-то...

А про ветер - да, надо много чего жирного, сладкого, масляного сожрать!!!! и ветер уймется...
Набил живот, массажик, тепло - так и сиди всю зиму...и когда даже ветер на улице..
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение Горсвет »

Лука пустота ваша ето и есть так называемый буддизм, а про будду некто не говорит потому что нечего и не знают.. не какой паринирваны нету вот и все, ето все выдумки.
а стах может преодолеть только любовь, а любовь ето Бог, а Бог ето Иисус Христос который нас любит.
если бы вы знали что такое настоящее христианство вы бы навсегда забыли про етого будду и про его философские сказки.
сами подумайте почему человек боится смерти? потому что ето страх перед неизвестным, а Христос открывает нам ету тайну что бы мы не боялись, смерть ето всего лишь переход в жизнь вечную.
читайте Евангелие.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение Vertex »

luka писал(а):А про ветер - да, надо много чего жирного, сладкого, масляного сожрать!!!! и ветер уймется...
Набил живот, массажик, тепло - так и сиди всю зиму...и когда даже ветер на улице..

Это общие рекомендации по питанию и образу жизни.Лунг(Ветер) включает в себя пять субдош:"Держатель жизни","Бегущий вверх","Всепроникающий","Подобный огню","Очищающий вниз".Психические болезни, в тибетской медицине, относятся к болезням сознания и связаны они с нарушением "Держателя жизни"(нервной системы),а нарушения других Ветров возможно только при нарушении "Держателя жизни" т.е. - это то,что в европейской медицине называется - психосоматика.Диагностика, в тибетской медицине, производится по пульсу,моче и некоторым внешним признакам.В тибетской медицине нет пульса головы:верхнюю часть туловища, тибетские врачи, смотрят по пульсу сердца(при психических болезнях диагностируется пульс Ветра:поверхностный,при нажатии исчезает) ,поэтому в тибетской медицине,психические болезни относят и к болезням Ветра(Ветер в сердце). "Всепроникающий ветер" - это кислород и углекислый газ.Кислород усваивается клетками благодаря углекислому газу(при увеличении углекислого газа в крови - сосуды расширяются,а при уменьшении - сужаются).Дело в том,что когда человек напуган,у него поверхностное дыхание и как результат - кислородное голодание.Для лечения психических болезней,обычно назначают Агар 35.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение grizabella »

ВЕТЕР в тибетской медицине - нервная система

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Может эгоизм и кому-то помог излечить психические заболевания, но мне это кажется бредом))))
viewtopic.php?f=159&t=9369
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
luka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.11.2011, 10:00

Re: Шизофреники в Тибете

Сообщение luka »

Тогда можно сам себе Агар 35 заказать и пить? Не навредишь ли еще хуже??? Чего там намешано?
Это только по проверенным магазинам надо искать...и долго пить....
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»