Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти способ

Аватара пользователя
Дек - Скептик
шиза

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Дек - Скептик »

Как это ни странно - да.
Увы - это так.
Обычно помогать другим рвутся те, кто сам отчаянно нуждается в помощи.
Им легче помочь другим, чем сделать что-то для себя, не ожидая помощи от других.
если.... жалуюсь что вокруг столько дерьма - это считается нормой
А это уже побочный эффект нормы...
Меня от такой нормы тошнит. Не все, к счастью, такие. Может, недосумасшедшие просто?)) Которые не такие?))
Но помогать больше не рвусь. Надоело слышать: ты сумасшедшая - и неважно, с восхищением или непониманием.

Не-е, ми теперь махровые эгоисты...


Мариелена, а в чём проблема? Зачем вам помогать виртуально? Может, что-то сделать в реале? Мало ли людей, которые отчаянно нуждаются в самом обыкновенном общении? Не во вправлении им мозгов по какому-то типу - думай так и не думай вот так, а просто в искреннем участии, в общих интересах... Просто негромко живите - и будет кому-то и помощь и утешение от вашей жизни.

Или вы заинтересованы в отношениях по типу учитель-ученик? Вы типа, великий учитель, который понял, что жизнь прекрасна - и несёте свет этой истины в массы? Так, что ли?)))
Аватара пользователя
Дек-Скептик
шиза

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Дек-Скептик »

Да не обижайтесь, Мари-Елена. Делайте, что душа просит. От нас то вы чего хотите? Чтобы мы стали первыми пациентами?
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Гаури »

maryelena :)

что плохого в том чтобы хотеть помогать людям?


Однозначно, ничего плохого, но Вы слегка «передернули». Дело не в том, плохо или не плохо помогать людям. Дело в том, что многие люди до сего момента пытались сделать то, что собираетесь делать Вы, но им это не удалось. Почему Вы считаете, что именно у Вас получится это сделать?
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Дмитрий »

По делу, что помогает от проблем. Мне в последнее время удалось изменить в лучшую сторону свою жизнь религиозностью. Так случилось что я опять пережил некий прилив религиозного энтузиазма и это здорово улучшило и организовало мою жизнь. Похоже на ремиссию без апатобулимического синдрома. О работе пока не помышляю даже потому что это обычно приводит к срыву, губит ремиссию, и потому что все силы отданы вере - религии. Бесы в покое не оставили совсем конечно, но условия моего существования невозможно назвать адскими как раньше. Вообще этот конфлики бесов, врагов веры и верующих извечен и неразрешим, только почему то в нашей жизни они одержали крутую победу, думаю, простите меня, но я так думаю, что причина того организация бесов, жестокая дисциплина, тайный характер их сообщества - это спецслужбы. Шизофрения это спецслужбы.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Malchik »

Жестокий Мальчик.

Я мягким могу быть Жаба Койот :P
Ну что могу сказать Мари раз уж всё решила. Удачи и бог в помощь! Храни тебя Господь и вся силушка небесная от вражеских козней. :cry: Дмитрий ты тоже давай духом не падай, глядишь и прорвёшься :cry:
Аватара пользователя
hostinvsegdasvami
шиза

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение hostinvsegdasvami »

maryelena писал(а):пишите.......... давайте объединимся и попробуем вместе разобраться с проблемами


Привет. я уже давно хочу решаю эту проблему(психич.расст.) и не безуспешно, я уже перешёл из разряда обречённых, в разряд вполне дееспособного человека, работаю щас, сам себя обеспечиваю, учусь,отказался полностью от нейролептиков и других лекарств, у меня огромное множество наработок по этой теме, на этом сайте тоже многое описано,но это всеволиш как оказалось поддерживающая самотерапия.

Я хочу вот что тебе посоветовать и таким же как ты, ищущим решение: Я много перепробывал всяких терапий и лекарственных и нет, включая все современные нлпшные наработки, но оставался вопрос а с чем собственно работать???с каким основным чувством,чтобы влияя на него сразу приходило облегчение и светлость мысли???

Я не буду описывать все витииватые пути моей логигики, совмесно с трудами великих учёных, скажу просто это чувство "ИНТЕРЕСА", и не важно к чему в жизни этот интерес важно само это чувство в целом, важно как оно себя проявляет в человеке.

Если хочеш помочь то постарайся разработать какое нибудь упражнение, которое "устаканивает" это чувство, и тогда решатся проблемы с психикой.
У меня сейчас получается это сделать, с помощю некоторых приёмов взятых из психологии, но не на длительный период,но даже если на чуть чуть успокоить это чувство, несколько раз в день то мозг получает колоссальный отдых и разгрузку.

УДАЧИ ВАМ
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Краска »

про ИНТЕРЕС - интерсная мысль...
Аватара пользователя
hostinvsegdasvami
шиза

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение hostinvsegdasvami »

дело в том что любые желания, навящивости стремления, взаимоотношения, ценности человека, всегда чемто подпитываются, даже как ни странно самокопанием человек занимается потомучто это ему интересно! накручивает мысли друг на друга неочень мягко сказать хорошие, тоже изза интереса.

Интерес- это дрова, которые человек, подбрасывае себе в душу, и распаляет свои стремления(желания),и чем больше человек подбрасывает себе этих дров, тем меньше шансов у него, справиться со своими, стремлениями которые вырастают до невероятных размеров.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Malchik »

А что прям вот нет никаких способов? Должен же быть способ какой нибудь. Прям вот всё безнадёжно что ли? Что то тут не то.
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение ~София~ »

hostinvsegdasvami писал(а):
Я не буду описывать все витииватые пути моей логигики, совмесно с трудами великих учёных, скажу просто это чувство "ИНТЕРЕСА", и не важно к чему в жизни этот интерес важно само это чувство в целом, важно как оно себя проявляет в человеке.



Да! про ИНТЕРЕС невероятно интересно!!! hostinvsegdasvami, ну расскажите хоть, как Вам удалось усмирить свой интерес? :?:
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»