Наши очень необычные сны

Теории личности.
Ответить
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga_Martyn »

Сон заблудшего духа.

Полеты во сне, - это потребность в свободе. Возможно, вы не можете в реальности преодолеть какие-то препятствия, и вы переходите их во сне, точнее, перелетаете. Через мешающие поезда - это интересно, чаще люди выказывают потребность сесть в поезд и уехать. А у вас путь идет поперек. Мне нравится ваш подход - вы не хотите никуда уехжать, а хотите остаться у себя дома.

Мать, которая видит вас. Это тоже может быть потребностью - некоторого отчета перед вашей реальной мамой. Сколько вам лет? Знаете, я тоже долго страдала некой зависимостью от матери, во взрослом возрасте. Вам надо перед ней отчитываться? Это всего лишь мое предположение. Или вы хотите чтобы она вами гордилась. видела как вы можете летать на самом деле.

История про девушку - у меня тоже были "зеркальные" глюки, которые в сумме выражали примерно такую же ситуацию. Как будто меня хотят использовать для генетических экспериментов, или селекции. А что самое интересное в вашем сне - это оранжевый прибор для получения генетического материала.

Оранжевый - для меня однозначная ассоциация с оранжевой революцией.
Возможно, в реальности как раз всяческие волнения и революции в том числе вычисляют тех людей, которые обладают и талантами, и энергетикой соответствующей запросу экспериментатора.

Появление профессора как снятие напряжения и улаживание конфликта. Очень разумный подход, Даже если бы та девушка вырастила ребенка, вовсе не факт, что ваш талант ему бы передался. талант зависит от многих факторов, это не генетическое, не настолько. Очень важно воспитание в семье. Что ребенок видит - то и проявляет.

Может быть среди ваших знакомых женщин есть бездетные, и их подсознание так передает вам свои сигналы. Это не обязательно угроза или заигрывание с вами. Подсознание оно не спрашивает, проверяет всех кандидатов. Это биологическое свойство, такое же как у всех животных.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Серакота, скрещивание ног может быть сигналом как отказ от секса. а вот почему вы на спине плаваете, я не очень понимаю :)
Вспомните как мучжины обычно сидят - коленки разведут так что мимо не пройти. В метро вообще с мужчиной лучше рядом не садиться, места вам не хватит. Это тоже биологическое, у них чаще всего потребность свой генетический материал разбросать как можно шире по округе, потомство оставить - на любой вкус и цвет. Но видимо не у всех и привычки эти не для новой эпохи. Людей и так слишком много, куда еще рожать.


У нас даже кошка стала рожать по одному котенку. Не по пять и не по десять. Штучный товар ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
viewtopic.php?f=59&t=12565
я тему открыла. Серакота - это может быть началом книги??? :)
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Ольга Соколова »

Серакота, зря вы не ответили. Я не тролль, хотя и меня иногда заносит.
какое настроение, такие и картинки :)
golohuman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.10.2013, 01:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение golohuman »

Сон, приснившийся несколько месяцев назад.

Я проснулся в небольшой комнате. В небольшом окне- вид Эвереста. до вершины- пол километра. вершина фиолетово- белая в последних лучах солнца, а на безоблачном вечернем небе - близкие звезды.
Я открыл дверь. и увидел лестницу к Эвересту. На пути было семь врат, и я понял, что должен их всех пройти, чтобы подняться по лестнице. варианта обойти лестницу с боку не было, я это подсознательно понимал.

Я подошел к первым воротам. докоснулся их. И оказался в подземелье. В конце- следующие ворота. Я подсознательно знал, что я могу попробовать открыть их- но только один раз. дверь не будет запертой, если я правильно все сделаю.
Комната была поделена на две части перегородкой. По обе стороны ее- две клетки с двумя гладиаторами. Оба в жутком волнении- завтра у них бой на смерть друг с другом, и победитель получит все, а проигравший- ничего. Я ничего не стал делать, потому что как я подумал, не в праве играть с судьбами других. Я просто пошел к следущей двери, толкнул ее, она была не запертой.
Во второй комнате - 6 рабов, каждый пристегнут цепями, на каждой цепи есть замок. В углу лежат 6 ключей. И только один из них откроет любые кандалы, а пять других- ни откроют ничего. Я думал, как решить загадку верно- и в конце концов показал все шесть ключей одному рабу, сказав ему, чтобы он выбрал какой то один. Потом следущему, следущему. и Все. Даже не стал смотреть, что из этого вышло. Дверь открылась- я поступил правильно, люди сами выбирали свою судьбу.
Долго пытался вспомнить, что было в третьей комнате. Но - не помню. пробел.
Когда я отврорил четвертые ворота- я оказался, как мне показалось, в Гонконге. В квартире. Мужчина с (цензура РКН -1 слово) идет к Рыдающей супруге своей, которая сжимает Их дочь и пытается образумить мужа. Все происходило очень медленно. Все было как в тумане. Мне самому стало страшно, япотерял контроль- и я просто залез в шкаф. принятое в спешке решение- не влиять на судьбы людей, опять, как в первой комнате, было неверным- когда я наконец открыл дверь шкафа, я оказался у начала лестницы. Я тут же побежал опять к первой двери - но проснулся.
Сказать, что я был расстроен, не сказать ничего(







И еще один сон. Он сниться мне очень часто.
Я бегу по дороге, которая находиться между полем и лесом. У меня дико бьеться сердце, мне страшно, адреналин кипит и кажеться что кровь моя будет дымиться, если сейчас я ее увижу.
Я забегаю в лес. Это- единственный шанс спастись.
Я оборачиваюсь. Два всадника несуться за мной.
Я кладу на тетиву стрелу. РУки дрожат. Пытаюсь хоть немного прицелиться - стреляю. Не знаю, куда я попал- но лошадь падает, падает с нее всадник. Я достаю вторую стрелу. Кладу на тетиву. Пытаюсь прицелиться. Второй всадник около меня. он наотмашь проводит мечем - и мой кожанный камзол не защита от стали. меч разрубил мне грудь, и я падаю. А после- просыпаюсь



Вот такие вот дела
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Какие необычные сны. а вы были в Гонконге? Откуда это во сне?
надо подумать. что это все значит.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
golohuman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.10.2013, 01:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение golohuman »

В Гонконге- нет. Думал, сопоставлял личный опыт - пришел к определенным результатам но там личное и понятное только мне
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Мне кажется, перед вами очень трудноразрешимая проблема или задача.
Возможно, семейные трудности (семь врат), и ваше отношение к проблеме несколько инфантильное (спрятаться в шкаф).

Возможно, вы работаете начальником большого подразделения (коль речь о рабах с ключами). У вас психологическая травма скорей всего (рана в грудь).
Я здесь никакой шизы откровенной не вижу, но с другими вопросами вы вполне можете обратиться к специалисту. К психологу, для психиатра вроде бы нет очевидной почвы.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
golohuman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.10.2013, 01:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение golohuman »

:) В ваших предположениях большая доля правды. Так о шизе речи и не идет, это же просто сон, но анализ мне очень понравился ваш
Aomm
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.11.2013, 16:36

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Aomm »

О снах вот что скажу... Пока лечился в Бехтерева (НИИ кажется, на 6-ом этаже на площади Бехтерева) пичкали таблеткой Зипрекс. Вот от неё как раз никаких снов. Да и заснуть трудно, судороги потому что. А вот самый полезный сон был - перед экзаменом по физике (вступительным в ВУЗ) приснился мне мой билет, тот который достался. Сдал на пять.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Точнее не скажу, всё-таки сколько лет прошло... с 1996-го Какая-то тема билета была. Но спал я тогда утром, по моему только утренние сны запоминаются.
Tom Son
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.12.2012, 19:03

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Tom Son »

golohuman писал(а):Сон, приснившийся несколько месяцев назад.

Я



golohuman писал(а):его(







И еще один сон. Он сниться мне очень часто.
Я бегу по дороге, которая находиться между полем и лесом. У меня дико бьеться сердце, мне страшно, адреналин кипит и кажеться что кровь моя будет дымиться, если сейчас я ее увижу.
Я забегаю в лес. Это- единственный шанс спастись.
Я оборачиваюсь. Два всадника несуться за мной.
Я кладу на тетиву стрелу. РУки дрожат. Пытаюсь хоть немного прицелиться - стреляю. Не знаю, куда я попал- но лошадь падает, падает с нее всадник. Я достаю вторую стрелу. Кладу на тетиву. Пытаюсь прицелиться. Второй всадник около меня. он наотмашь проводит мечем - и мой кожанный камзол не защита от стали. меч разрубил мне грудь, и я падаю. А после- просыпаюсь



Вот такие вот дела








периодическое повторие основного мотива сновидения,(особенно с критическим, пораженческим исходом) означает что и в жизни периодически прокручивается некая психическая ситуация, в которой сознание констатирует что потерпело "поражение".
Преследование, погоня, побег, в сновидении - это те динамические характеристики(символы) , которые свидетельствуют, что в определенных ситуациях, человек не имеет достаточных моральных или психических (физических) сил, для противостояния.
С точки зрения Юнгианской психоаналитики, персонажи сновидения, если они выраженны особенно "ярко" или "масшабно", могут являться симолами АРХЕТИПАМИ и означать, что сознание сталкивается с наиболее глубоким пластом психики ( бессознательным).
В данном конкретном сновидении, заметно, что сновидец, пытается дать отпор нападающим, и это от части ему удается.
Данный сюжет указывает на то, что сновидец в реальной ситуации, которая является для него труднопреодолимой, все же сохраняет , до определенного момента присутствие воли и пытается сопротивляться неким психическим или физическим явлениям.

Рана, нанесенная в грудь, указывает, что "некие психические состояния", их процесс, разворот, заканчиваются в этом случае , серьезным для сновидца ПОРАЖЕНИЕМ .

Наличие оружия ( лука) у сновидца, может означать, что сновидец обладает некими "СРЕДСТВАМИ" сопротивления данным динамическим "психическим процессам", но они (эти средства), как бы только наполовину эфективны.. (убит один нападающий из двух)
.. то, что психический процесс с которым сталкивается периодически сновидец, и которого старается избежать, является интенсивным (ускоренным)ДИНАМИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ(явлением), об этом свидетельствует символика ВСАДНИКОВ.
КОНИ
-как правило, выражают символически. ДИНАМИКУ и ЭНЕРИЮ (заряд) который стремительно развивается.
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение шЫзик »

каких только я снов не видел под шизой... не в сказке сказать, ни пером написать.... :D
Лечение общением)))
Ответить

Вернуться в «Психология»