Наши очень необычные сны

Теории личности.
Ответить
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение Rent »

Eugene_desu писал(а):
Jack писал(а):А кому-нибудь снились такие сны, в которых всё как наяву -- невозможно отличить их от реальности?

Нет, это ненаучная фантастика.


Что-то я тебя Eugene_desu не понял.
Просто у меня самого такие сны пару раз были. Они очень хорошо запоминаются. Вот я и спрашиваю. Cнились ли такие сны, которые по своей яркости мало чем отличаются от реальной жизни, но когда просыпаешься, понимаешь, в что ты спал?
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение Mirror »

У меня был один сон, который я хорошо помнил много лет, но теперь, конечно, уже кое-что забылось. В общем, во сне дело происходило на бойне, где забивают животных. Много крови, все очень мрачно и ужасно. И я там ищу одну девушку, которую очень сильно люблю. Причем все эмоции, которые я утратил, вдруг во сне ощутил во всей своей полноте и яркости. Я хожу по этой бойне, и никак не могу ее найти. Вокруг смрад, трупный запах, запах крови, а я счастлив в этой своей любви, которой буквально озарена моя душа. В конце концов я вижу эту девушку и просыпаюсь. Причем это было настолько ярко, что помнил этот сон очень долго, помнил все эти эмоции, которых в нормальной жизни уже не мог ощутить. И я очень сильно хотел вернуться в этот сон и там остаться.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

У меня тоже бывает, что во сне испытываю утраченные эмоции.
А ещё - у меня был один сон, который меня потряс. Снилось - я просыпаюсь, просыпаюсь медленно и с трудом, вижу - рядом лежат на кроватях люди - я в больнице. Одеваюсь, выхожу в коридор. Понимаю, что я долго спал и неизвестно как сюда попал. Вижу врача, спрашиваю, долго ли я спал. Он заводит меня к себе в кабинет, а там на столе лежит газета. Я её читаю и узнаю, что я проспал 10 лет. Я в шоке. Я в этом сне испытал настоящий шок. Я говорю врачу - а как я буду дальше жить, ведь я спал 10 лет, всё уже изменилось... Врач начал меня утешать, сказал, что мне теперь будет легче.
Когда я рассказал этот сон маме, она сказала, что это Бог даёт мне знать, что срок моей болезни - 10 лет, а потом я поправлюсь. Я посчитал, это к 2010 году. Дай то Бог.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение Rent »

У меня похожий сон был. Только я гонялся за девушкой, которую я любил, по улицам. Она убегала, то садилась троллейбус, то на автобус. Когда догонял её, то пытался завязать разговор, но не получалось. Потом к ней начала преставать чёрная кошка. Я бросился к кошке, кошка прыгнула ко мне на грудь. Я упал. Проснулся.

А однажды я проснулся, но очень хотелось спать. Я изо всех сил встал, открыл глаза, пошел к шкафу, протянул руку чтобы открыть дверцу. Зазвонил будильник… Я открыл глаза и понял, что мне приснилось, что я встал. Но было та-а-а-к реально. И так 2 раза.

А один раз я записывал сны. Их записывать надо сразу же после того, как проснулся, не вставая с дивана. Иначе забудутся. Так вот. Проснулся, но очень хотелось спать. Сел на диван, записал сон лёг. Дошло, что это приснилось. Я опять сел и записал. Опять дошло, что приснилось. Я опять сел и написал. В итоге, когда проснулся, передо мной лежал пустой лист.

А однажды работал сторожем. Нам разрешали спать в пол глаза. Так вот. Сплю. Снится, что я попал к бабушке в квартиру. Там есть и умерший дедушка (живой). Тут на меня набрасывается чёр в своём классическом русском обличии и говорит: “Наконец-то ты попался”- и начинает приставать. Я сквозь сон начинаю читать «Отче наш» и просыпаюсь от того, что меня трясёт. Читаю молитву, а меня всё трясёт и трясёт. Так у меня начиналась шиза.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
DiamonDust
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.09.2008, 09:41
Откуда: Москва

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение DiamonDust »

В детстве мне порой снились интересные, красочные сны. Сейчас мне снится какая-то муть, причем я никогда ее не запоминаю. Один раз в больнице я стала "летать" во сне (мне тогда поменяли схему и назначили сероквель).
Take it easy, will ya?...
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Ребята, я кричу SOS!!! Китай

Сообщение nival »

Ребята, мне часто снятся осознанные сновидения.
Сейчас 22.10.2008 5:40, Киевское время, сон приснился час назад.
Снится мой друг Паша - стоит со слезами на глазах и обреченным голосом говорит:"Денис, Китай, 2 миллиарда"
После этого мне показывают синюю колонну с каким-то украшением наверху. Я понимаю связь с Атлантидой.
После этого женская рука в хитоне начинает показывать мне жестами разные символы восточного исскуства - бабочку, еще какие-то Я понимаю - Восток.
После этого мне показывают летящий обьект. Он все набирает и набирает скорость, летит с огромной скоростью. Но на этой скорости он подлетает к приоткрытым каменным ладоням и они мгновенно схлопываются. Я понимаю - ускоренного промышленного развития Востока Земля не выдерживает.

Проснулся мгновенно, ощущение ужасной беды.
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Ребята, я кричу SOS!!! Китай

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Успокойся, это всего лишь сон. И, может быть, другой человек на твоём месте по-иному бы истолковал его.
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Ребята, я кричу SOS!!! Китай

Сообщение nival »

Я бы сам хотел, чтоб это был лишь сон, я не предсказатель
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Ребята, я кричу SOS!!! Китай

Сообщение Светлояр »

Секундочку, а что такое осознанное сновидение по-твоему? Слово осознанное что означает? Что ты запомнил содержание сна, очень эмоционального, и попробовал объяснить? У меня так тоже бывает, кстати... мне иногда (как и большинству людей, наверное) снятся очень интересные сны, просто рассказы писать хочется. Начинаешь писать - и понимаешь, что материя сна зыбкая как туман, расползается, распозается, и вот уже ничего нет... только белый лист бумаги. Бывает.
:)
Pat
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.10.2008, 14:59

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение Pat »

Сновидениями своими я как правило очень доволен мне снилось очень много интересных , хороших и необычных снов, плохие тоже конечно были но гораздо меньше - во сне я часто летаю , могу использовать разные сверхспособности -например перемещение предметов и много других, было много снов где я находился в далеком прошлом и в далеком будующем, практически во всех снах понимаю что это сон и поэтому так же понимаю что полностью свободен в своих действиях , бывали сны с очень высоким качеством изображения и реалистичности .
Ответить

Вернуться в «Психология»