Обратится к психологу-глупо!

Теории личности.
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Обратится к психологу-глупо!

Сообщение Barofrenik »

Наши инвалиды самые лучшие в мире, подтверждение параолимпийская олимпиада 2014г.
Почему?
Потому, что сопли никто не утирает!
В рамках данного суждения могу сказать, что психологи это мусор современного общества, эти твари делают общество не жизнеспособным…
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Clotschnoogle
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.08.2012, 12:12

Re: Обратится к психологу-глупо!

Сообщение Clotschnoogle »

Слишком быстро перескакиваешь с мысли на мысль. Если бы я не был любителем психоактивных веществ, то, наверное, не понял, о чем речь.

Попался плохой психолог? Лично я в восторге от когнитивно-поведенческой психотерапии.
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Обратится к психологу-глупо!

Сообщение Barofrenik »

Clotschnoogle писал(а):Слишком быстро перескакиваешь с мысли на мысль. Если бы я не был любителем психоактивных веществ, то, наверное, не понял, о чем речь.

Попался плохой психолог? Лично я в восторге от когнитивно-поведенческой психотерапии.

Да че то вчера хватил лишку :lol:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
А сказать я хотел вот, что:
Не знаю что там в других городах, а в Новосибирске много высших учебных заведений ежегодно выпускают огромное количество "специалистов"(психологов) дак вот всем этим "специалистам" надо что то кушать, а дальше по Задорнову:" они за Ваши деньги у вас такиеее болезни находят..."
Вот я и говорю какой смысл кормить этих бездельников...
Об отношении этих "специалистов" к пациентам:
Как психолог относиться к клиенту?
А как бы вы отнеслись к человеку, который бы пришел к Вам с «проблемой» и сказал:
Мне нужен Ваш совет, Я готов заплатить Вам, ну скажем 3000 рублей…
Как бы Вы отнеслись к такому…
Сказали бы молодец, приходи еще…
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Обратится к психологу-глупо!

Сообщение Barofrenik »

Ходил я тут как-то к психологу- психотерапевту…
Впечатления:
Сижу очень ослабленный заболеванием, смотрю на него…
А этого «Специалиста» несет: « Я говорит Специалист, я говорит- Профессионал»
Я сижу, смотрю на него и не понимаю, за что я заплатил деньги…
За то чтобы эта тварь за счет меня самоутверждалась, что-ли…
Рассказывает мне о своем успешном опыте...
Я говорит ни каких решений не даю, ты говорит должен сам до всего додуматься…
Тут я начинаю понимать что я свои деньги просто взял и отдал тунеядцу, который в данный момент ссыт мне в уши, и при этом ждет от меня что бы я был этому рад, настроение совсем упало, дождался окончания сеанса и побрел, домой понимая, что на потраченные деньги я мог-бы посидеть с друзьями в баре и получить порцию так необходимого в тот вечер позитива…
Вывод из этой истории всего один: подобные данному «специалисты», используют всего один прием, вера пациента в некий «авторитет» психолога- психотерапевта.
В обществе принято считать, что психолог- психотерапевт, якобы способен, что-то изменить, но это далеко не так…
Знаю огромное количество примеров, людей которые платили хорошие деньги, но нечего кроме дефицита денег от психологов-психотерапевтов не получили.
Их работа (психологов)- нравиться людям, это многие из них умеют, но более они ни на что не способны..
Недавно смотрел на ютубе конкурс психотерапевтов, смеялся как ребенок…, и эти люди еще и деньги берут за свои услуги, это они должны деньги платить пациентам за то, что бы иметь возможность их консультировать!
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Обратится к психологу-глупо!

Сообщение Анимо »

:) Анекдот в тему:
    - Сходил вчера на курсы по гипнозу. Что-то мне не понравилось.... Решил заплатить за год вперёд и больше не ходить.
    Barofrenik
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
    Откуда: Новосибирск

    Re: Обратится к психологу-глупо!

    Сообщение Barofrenik »

    Справедливый адвокат, объективный журналист, психиатр без психического заболевания…
    продолжает ряд психолог, у которого есть совесть…
    Чистоты не бывает много...С.Галанин
    Аватара пользователя
    specter
    Лечение общением
    Сообщения: 2083
    Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

    Re: Обратится к психологу-глупо!

    Сообщение specter »

    Barofrenik, жаль, что пока нет доступных практикующих философов )) Вот к такому специалисту я бы с удовольствием на приём записалась...разумеется к квалифицированному ))
    Недавно вычитала, что в древнегреческие времена философы соревновались друг с другом за право быть "наимудрейшим" и принимали участие в олимпийских играх наряду с остальными участниками. )
    Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
    Barofrenik
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 145
    Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
    Откуда: Новосибирск

    Re: Обратится к психологу-глупо!

    Сообщение Barofrenik »

    Продолжая тему:
    Психологи- это друзья за деньги…
    Психолог продает человечность за деньги…
    Чистоты не бывает много...С.Галанин
    Аватара пользователя
    XLBaron
    Лечение общением
    Сообщения: 1761
    Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
    Откуда: Харьков

    Re: Обратится к психологу-глупо!

    Сообщение XLBaron »

    Barofrenik писал(а):Продолжая тему:
    Психологи- это друзья за деньги…
    Психолог продает человечность за деньги…

    Психолог - промывает мозги за деньги....
    Вроде "у вас проблемы с сексом?"
    Ну тогда:
    Если вы трахаетесь у вас нет проблем.
    Еси вы не трахаетесь у вас есть проблемы.
    Психология это вобше не наука а манипулирование простуйщими психичискими процессами человека,и многие почемуто думают что психологи умнее самого мозга человека :mrgreen:
    Изображение
    Аватара пользователя
    Kristi
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 287
    Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
    Откуда: Россия

    Re: Обратится к психологу-глупо!

    Сообщение Kristi »

    А я начала ходить к психотерапевту. Может и зря отдаю деньги, не знаю. Но хочу делать все возможное, хочу атаковать болезнь со всех сторон.
    На самом деле у меня много моментов, которые надо прорабатывать, из прошлого тоже.
    Психолог - женщина , видно, что старается работать добросовестно, что-то "давать". Но пока возможно у меня ощущение, что у нас нет хорошего раппорта..
    А вообще я верю, что многие люди работают на совесть и хотят приносить пользу. Сужу по себе (я тоже в сфере услуг, и знаю точно, что делаю свою работу качественно).
    И у меня пока еще нет обозленности на весь мир...
    Ответить

    Вернуться в «Психология»