совсем Нет сил

Теории личности.
Анна0404
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.09.2014, 14:30

совсем Нет сил

Сообщение Анна0404 »

Привет всем.
Лежу на кровати, нет сил встать, как будто магнитом тянет к земле. Иногда даже нет сил говорить, если встаю, могу заставить себя что-то сделать, куда-то пойти, то заставить себя сделать уроки сил совсем нет никаких. Я в десятом классе, всегда училась хорошо, а несколько лет назад покатилась, я просто не могу сидеть, заставить себя думать, решать задачи. Всегда допускаю ошибки, мысли путаются, теряются, забываю ход размышлений, о чем думала в начале. Иногда говорю бессвязно, как бы не успеваю сформулировать мысль устно. Галлюцинаций вроде нет, но живу я только фантазиями, не вижу смысла в реальности, я ее боюсь.
У кого такое же? С этим можно что-то сделать? напишите
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: совсем Нет сил

Сообщение Анимо »

Это переходной период. Из-за интенсивного роста в этом возрасте.
    Организм просто не справляется с такими нагрузками.
      Перестанешь расти , кости наберут своё и это всё пройдёт.
        А пока надо просто переждать, много отдыхать, не взваливать на себя много работы.
          Особенно важно не употреблять алкоголь и не курить. Это очень затягивает этот очень тяжёлый период в жизни каждого человека.
            Обязательно поддерживать организм минералами с витаминами и лёгкой зарядкой. Буквально по 5-10 минут четыре раза в день. Перед сном обязательно. Чисто с целью профилактики микропролежней внутри тканей из-за малоподвижного образа жизни и прогнать кровь по суставам.
            micha
            Лечение общением
            Сообщения: 669
            Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

            Re: совсем Нет сил

            Сообщение micha »

            Не соглашусь. У меня было подобное, и до сих пор некоторые отголоски проявляются. Я бы назвал это апато-абулистический синдром при шизотипическом растройстве.
            Анна0404
            Психиатр или пациент?
            Сообщения: 4
            Зарегистрирован: 29.09.2014, 14:30

            Re: совсем Нет сил

            Сообщение Анна0404 »

            Можно надеяться, что все пройдет, но время уходит, учеба затормозилась, а нагрузки - я и так почти ничем не занимаюсь. Нет целей. Они появляются, но быстро уходят. А еще навязчивости, ипохондрия и полный комплект запущенного невроза (или уже психоза?) просто безумны, и были они за долго ДО подросткового возраста. Я помню себя такой маленькой.
            А еще я с детства не умела сочувствовать и раздлеять с кем-то радость. Я и не знаю, как дальше жить.
            micha
            Лечение общением
            Сообщения: 669
            Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

            Re: совсем Нет сил

            Сообщение micha »

            Анна0404 писал(а):Можно надеяться, что все пройдет, но время уходит, учеба затормозилась, а нагрузки - я и так почти ничем не занимаюсь. Нет целей. Они появляются, но быстро уходят. А еще навязчивости, ипохондрия и полный комплект запущенного невроза (или уже психоза?) просто безумны, и были они за долго ДО подросткового возраста. Я помню себя такой маленькой.
            А еще я с детства не умела сочувствовать и раздлеять с кем-то радость. Я и не знаю, как дальше жить.

            можно себя изменить... ;)
            Анимо
            Лечение общением
            Сообщения: 4081
            Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

            Re: совсем Нет сил

            Сообщение Анимо »

            micha писал(а):Не соглашусь. У меня было подобное, и до сих пор некоторые отголоски проявляются. Я бы назвал это апато-абулистический синдром при шизотипическом растройстве.

            Ты прав. Часто организм после этого полностью не восстанавливается. Поэтому и надо относиться к себе бережно в этот период.

            Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
            Анна0404 писал(а):Можно надеяться, что все пройдет, но время уходит, учеба затормозилась, а нагрузки - я и так почти ничем не занимаюсь. Нет целей. Они появляются, но быстро уходят. А еще навязчивости, ипохондрия и полный комплект запущенного невроза (или уже психоза?) просто безумны, и были они за долго ДО подросткового возраста. Я помню себя такой маленькой.
            А еще я с детства не умела сочувствовать и раздлеять с кем-то радость. Я и не знаю, как дальше жить.

            Поверь своему организму. Лучше это перележать.
              Не кори себя. Ты не в чём не виновата.
              Анна0404
              Психиатр или пациент?
              Сообщения: 4
              Зарегистрирован: 29.09.2014, 14:30

              Re: совсем Нет сил

              Сообщение Анна0404 »

              А как "себя изменить", если я стараюсь делать это уже который год, но в один день с прахом складываю руки, и какая-то пустота, желание забиться в угол, потерянность. И всякий раз, как желание жить и бороться приходит, я уже понимаю, что это ненадолго. Ничего не могу с этим поделать, теряю мотивацию и контроль.
              micha
              Лечение общением
              Сообщения: 669
              Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

              Re: совсем Нет сил

              Сообщение micha »

              Анна0404 писал(а):А как "себя изменить", если я стараюсь делать это уже который год, но в один день с прахом складываю руки, и какая-то пустота, желание забиться в угол, потерянность. И всякий раз, как желание жить и бороться приходит, я уже понимаю, что это ненадолго. Ничего не могу с этим поделать, теряю мотивацию и контроль.

              Я понимаю о чём ты: всё это было в моей жизни. А ты не задумывалась: в правильном ли направлении ты себя пробуешь изменить. Может стоит в другом направлении: перестать выполнять то что хочет разум и почувствовать то, чего хочется самой как человеку, как животному - именно в нём осознать своё Я.
              Не знаю, может я непонятно говорю или вообще не по теме... :? Навязывать свои советы не хочу :oops:

              Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
              У меня были периоды, когда я брался за реальность, за ту же самую учёбу, старался выполнять всё по максимуму, старался жить правильно. А потом понимал что я уже не в состоянии это осилить и опять возвращался к ничегонеделанию, уходя полностью в свои мысли.
              Анимо
              Лечение общением
              Сообщения: 4081
              Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

              Re: совсем Нет сил

              Сообщение Анимо »

              Мужчины легче переносят этот период, чем женщины. Смотри лучше по своему самочувствию.
              Аватара пользователя
              Ирина1234560
              Лечение общением
              Сообщения: 1163
              Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

              Re: совсем Нет сил

              Сообщение Ирина1234560 »

              из школы выпустят. диплом получишь.
              дальше тоже диплом дадут.
              дальше работать будешь. .....можно все время лежать))))

              дальше за муж. тут надо обязательно пошелевиться. всеж ребенок на всю жизнь.
              способов много. даже самых притивных (переспать на рамблере. там всех берут. ..дать нужно. но когда приспичит- дастся!!!)

              и что у вас еще?

              Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
              по унынию шизофрению дают. будете жить с голосами - чертями. как в народе говорят!
              вставай да беги!
              Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
              что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
              Ответить

              Вернуться в «Психология»