приступы навязчивой мнительности

Теории личности.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

приступы навязчивой мнительности

Сообщение хз что »

Достают меня они регулярно. Вот например вчера: вроде как день бодрячком проходил, без моей частой депры и уныния, и я даже как всегда в таких случаях стала на полном серьёзе недоумевать, чего это я напиться так люблю, это же такая гадость и вообще, все будет же хорошо, чего тосковать... И тут под вечер парень один на работе неудачно пошутил, что задел (или сами уж заделись) мои чувства как женщины. И началось у меня... Мысли всякие полезли: это что же, я так ужасно выгляжу, что он так говорит? Что же делать? А вдруг я больше никогда не буду хорошо выглядеть? А вдруг все на меня смотрят, и так думают? А вдруг те, кто флиртует со мной - на самом деле издеваются?.. И т.д. Причем, я как всегда в таких случаях, уже начинаю понимать, что загоняюсь, что делаю из мухи слона... Но это не помогает... Мысли такие продолжают лезть и еще появляется это ужасное щемящее чувство в груди, как раз в районе души где то... Постепенно оно пронизывает всю меня, и слезы могут подступить, и вообще, подавленное ощущение какое то накрывает... И ничего не могу с этим поделать... И кто то там пытался рассмешить или развеять - не помогает... И так до конца дня продолжается. Все, я в депрессии.
а вечером еще и приступ астении накрывает после такого, но об этом я щас отдельную тему сделаю...
( viewtopic.php?f=188&t=15655&p=277637#p277637
) и такое может начаться по любому поводу...
что делать??
в тихом омуте...
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение neutral »

хз кто писал(а):это ужасное щемящее чувство в груди, как раз в районе души где то...

ты считаешь душа в груди находится?
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение хз что »

neutral писал(а):ты считаешь душа в груди находится?

да, всегда так считала, и что то у меня там часто болит, и объект этот не физический точно...
а ты где считаешь, она находится, и почему?
в тихом омуте...
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение neutral »

хз что писал(а):
neutral писал(а):ты считаешь душа в груди находится?

да, всегда так считала, и что то у меня там часто болит, и объект этот не физический точно...

почему ты считаешь, что болит не физический объект, а душа? и почему душа находится в области груди?
хз что писал(а):а ты где считаешь, она находится, и почему?

я не часто думаю о душе. обычно представлял, что она соответствует форме человеческого тела.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение Ирина11122 »

нельзя допускать таких ситуаций. вам нужна постоянная дистанция. а девушки, а девушки потом...(в спец.отведенное на то время).
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение хз что »

neutral писал(а):
хз что писал(а):
neutral писал(а):ты считаешь душа в груди находится?

да, всегда так считала, и что то у меня там часто болит, и объект этот не физический точно...

почему ты считаешь, что болит не физический объект, а душа? и почему душа находится в области груди?
хз что писал(а):а ты где считаешь, она находится, и почему?

я не часто думаю о душе. обычно представлял, что она соответствует форме человеческого тела.

(долго оч с тел цитирование как надо делать)
там, где болит, нет никакого физ органа - это как бы между грудей чуть выше и чуть ниже ключицы, и это не в коже, не в мясе и не в костях...
ныть там сильно и щемить начинает, когда переживаю, с детства. Я привыкла считать, что это душа... Хотя ты, наверное, прав, вспомнила, что читала в религиозной литературе,что душа соответствует форме тела... Вроде как... Тогда что у меня болит?? Может,там она сосредотачивается в живом человеке?..
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение хз что »

Ирина11122 писал(а):нельзя допускать таких ситуаций. вам нужна постоянная дистанция. а девушки, а девушки потом...(в спец.отведенное на то время).

так это не только из за мужчин происходит. По любому поводу начаться может - посмотрел там кто то не так, начальница наорала... Не предугадаешь...
вот как бы научиться гасить это... Ну, чтобы настроение капитально не портилось.
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: приступы навязчивой мнительности

Сообщение Ирина11122 »

нужна дистанция по любому поводу. у вас уже возраст, вы не девочка на побегушках, из-за чего все возникает. знаю одно, достойней нужно себя вести и считать.

начните с тренировки, ходить и держать подбородок очень высоко. пол должны начинать видеть только на 5 метров от своих ног. потом это в привычку. для женщины кстати всегда красиво. живот убирайте. больше следите за собой, а не предметами вокруг. пусть тренировка в вас будет постоянной.

далее рожать ребенка и летать по работе никого не замечая, что бы сбивали прохожих по коридору. начальство ценит только работу. у кого дела в голове, тот и начхал. а вы одиноки, мнительны. мужика нужно. одинокие проблемы должны уйти. цель вашей жизни - ребенок, деньги. у вас в голове обычное дерьмо сейчас, давайте налаживайтесь в жизни!! решайте все живее.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Психология»