DEEPрессия

Теории личности.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

DEEPрессия

Сообщение хз что »

Уже писала пост про приступы депры...

несколько дней, прям обратила внимание, спокойная такая ходила, веселая почему то, и мысли и ситуации, которые обычно настроение портят, почему то его не задевали. Даже валерьянку не пила эти несколько дней - просто чувствовала, что не надо, все нормально и будет нормально целый день.
а сегодня вот почему то опять проснулась с чувством тревоги, поняла, что надо выпить валерьянки, выпила ее, и щас совсем депра накрыла, сижу злая и грустная и подавленное состояние какое то. По моему, оно само начинается, когда захочет: сегодня ничего особенного не случилось, просто хоровод мыслей, в том числе и неоч приятных, который всегда в голове проносится, вдруг решил остановиться на не оч приятной, и мозг начал ее сам мусолить, и настроение испортилось, в то время как в предыдущие дни эти мысли, как и всегда, тоже проносились, но мозг на них не обращал внимание.

т.е.даже не было момента (или он был какой то совсем маленький), чтобы мне включить контроль и не накручивать себя, дурная мысль сама мгновенно завладела моим вниманием и оч быстро стало сползать настроение, и щас уже хуже некуда.

два вопроса:
1) что делать, как поднять настроение?
2) отчего так происходит? Это погода? Гормоны?
в тихом омуте...
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: DEEPрессия

Сообщение карпов а. а. »

Просто работать, заставлять себя, понуждать начать делать давно откладываемые дела. Больше общаться с людьми особенно детьми, можно использовать обратную соматическую связь. "приклеить" улыбку на лицо. Если верите -молитесь. И помните, если просите смирения, значит просите встречи с человеком, который Вас обидит, если терпения, аналогично. Духовные качества с неба спускаются только при определенной Вашей работе. Держитесь, не пропадайте отсюда...
Ответить

Вернуться в «Психология»