Проблема домашнего насилия

Теории личности.
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Проблема домашнего насилия

Сообщение Андрей »

Если женщина привыкла чтоб её били и постояно ждёт этого. Что делать? Ничего же наверное изменить нельзя. Как поменять мировозрение человека. Это же наверное невозможно.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема

Сообщение GiFs »

Хм... нет ничего постоянней временного - всё остальное изменчиво)))
Яркий пример это пример из жизни. У моего друга бабушка работала на пив заводе, у неё выробатолась какая-то странная устойчивость к темпиратурам. Они там температуру пива рукой замеряли.

В данном случае времени уйдет много, причем больше всего займет самая первая часть - Узнать почему она привыкла! Почему? Эт просто. Лезть в душу самое опасное занятие - ни та нотка, не тот тон и вся симфония на смарку! А вообще думаю что лучше б здесь расписать ситуацию немного по-подробней. Авось чем и поможем!
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Проблема

Сообщение Андрей »

GiFs задан конкретный вопрос и ответ тоже должен быть таким. Без обид.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблема

Сообщение Денис Тихомиров »

По моему очень конкретный ответ: - "Бить не надо - тогда и отвыкнет" Первым делом менять своё мировозрение, перенаправить на себя попытки менять другого. Только так игре конец.

Есть привычка ожидать обиду. - Без обид?
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Проблема

Сообщение Андрей »

Знак без обид.
На мои слова все обижаются. А что делать если жывёш с этим человеком под одной крышей начинаеш его бить тебе от этого плохо.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Проблема

Сообщение Денис Тихомиров »

Самый простой, эффективный и адекватный способ - жить под разными крышами. Под любой крышей будет лучше чем на войне.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Проблема

Сообщение Mirror »

Андрей писал(а):Если женщина привыкла чтоб её били и постояно ждёт этого. Что делать? Ничего же наверное изменить нельзя. Как поменять мировозрение человека. Это же наверное невозможно.

Странное дело. Наверное, лучше у нее самой спросить, что ей лучше. В любом случае, насилие еще никогда не приводило к хорошему. Все бывает до поры, до времени. Правильно, Знак написал, что вам лучше расстаться, но к сожалению, это не всегда возможно.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема

Сообщение GiFs »

Андрей писал(а):GiFs задан конкретный вопрос и ответ тоже должен быть таким. Без обид.

Никаких обид. Но здесь никакого вопроса не заданно. Здесь сказана только часть ситуации. то есть вариантов причин много.
1) "Привычка" общения. То есть когда человек отвык общаться без исполнения некоторых "традиций".
Пример из жизни: мой старый друг некоторое время общался с людьми употребляющими легкие наркотики. Это было частью их общения. Я перевел его на другую ступень общения - онлайн игры. То есть с одной стороны он общается, а с другой получает некоторое удовольствие - НО уже не связанное с наркотиками. К слову. Через 1,5 года человеку надоело играть и он избавился от этой самой привычке. Теперь свободно общается с людьми.
Таким образов есть 2 выхода из данной ситуации:
а) сменить круг общения. Более легкий способ.
б) сменить привычки круга общения.
2) Получение некоего удовольствия от этого. В таком случае надо предоставить человеку БОЛЕЕ выгодное удовольствие.

PS: я человек не обидчивый и вам не советую))) только нервы испортите.
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Проблема

Сообщение MollyD »

Ох, стал бы кто меня бить. Сразу бы удалилась на безопасное расстояние. И наказала бы, так чтобы понятно было, что я не безобидное существо.
Понимаешь, игры в насилие - путешествие по треугольнику Карпмана. Там где есть связка Агрессор - Жертва - Спаситель. Почитай про это.
Просто мой личный опыт показывает, что все люди, так или иначе нарушавшие мои интересы получали так или иначе неприятности. На некоторых действовало отрезвляюще, на некоторых нет. Просто у всех карма разная, и отрабатывают они ее по разному.
Тебе лично для чего девочка для битья рядом?
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Проблема домашнего насилия

Сообщение Nihars »

Отец раньше очень часто бил мать по любому поводу, она даже не сопротивлялась, знав уже заранее за кого выходит замуж. Замечал у отца приступы ярости и очень резкие внезапные,..сейчас это происходит реже но бывает ..меня это досих пор настараживает, вот думаю не передалось ли это мне? , я скажу так: Передалось (к сожелению). Замечаю за собой тоже самое поведение, и это НУ НЕ КАК контролировать нельзя. Если так и дальше сомной эта ярось и злость останется, то ни о какой личной жизни не может быть и речи. Мне суждено быть одному, и этого не изменить... и даже это к лучшему, пускай вся эта зараза останется при мне. "НЕТ!! - НАСИЛИЮ"
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Ответить

Вернуться в «Психология»