Я - бог.

Ответить
Аватара пользователя
Бабайка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.07.2015, 09:32

Re: Я - бог.

Сообщение Бабайка »

Нас много - как выясняется. Сначала я думал. что я один. Позже встретил ещё парочку. Сейчас обнаружил что люди давно облегчили процесс взаимообнаружения Богов и придумали разнообразные диагнозы. Не всегда, конечно они про Богов, но круг серьёзно сужается.
И - снова - очень приятно!
Поговорим чуть попозже.
Пока - других читаю.
Аднако, падУмать надА.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Я - бог.

Сообщение Камертон »

Интересные мысли, продолжай, товарищ
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Я - бог.

Сообщение Камертон »

А вообще, я понял что я бог после того как осознал что на небе все померли или притворились. Мир катится к черту и никто ничего не делает. Все только гребут бумагу и монеты....
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Я - бог.

Сообщение Антоний »

Зинаида Гиппиус
Отрывочное

Красная лампа горит на столе,
А вокруг, везде — стены тьмы.
Я не хочу жить на земле,
Если нельзя уйти из тюрьмы.

Красная лампа на круглом столе.
Никто не хочет тьму пройти.
А если весь мир лежит во зле —
То надо мир спасти.

Красная лампа на круглом столе-
Сердце твердит: не то! не то!
Сердце горит — и гаснет во мгле:
Навстречу ему нейдет никто.

Лето 1905
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Я - бог.

Сообщение Антоний »

К природе и духу реалисты (В. С. Соловьев, Д. И. Менделеев, В. И. Вернадский и др.) традиционно добавляют еще энергию, поскольку энергия не может быть соотнесена только с материей или только с духом. Например, сила тока, будучи реальной и материальной энергией, легко измеряется соответствующими приборами, в то время как сила духа, будучи реальной, но нематериальной энергией, никакими приборами замерена быть не может.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Я - бог.

Сообщение Антоний »

Философский бог - это не Яхве и не Иегова, а то удивительное гармоническое начало, та красота и то совершенство, которые не могут не покорить, не привести в трепетный восторг мыслящего человека. Приведем по этому поводу только несколько высказываний великих мира сего. Дж. Бруно: «Мы иным образом, нежели негодяи и глупцы, определяем волю Бога... Мы ищем его в непреодолимом и нерушимом законе природы, в благочестии души, усвоившей этот закон, в сиянии солнца, в красоте вещей». И. Ньютон: «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово». А. Вольтер: «Я смотрю на истинных философов как на апостолов божества. Такие апостолы нужны для разного рода людей. Приходский учитель катехизиса говорит детям, что Бог есть; Ньютон доказывает это мудрецам». А. Эйнштейн: «Среди лучших умов научного мира редко встретишь того, кто не испытывал бы определенных религиозных чувств... Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией природы, - гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут .достижения научной мысли». А. Д. Сахаров: «Я не знаю, в глубине души, какова моя позиция на самом деле, я не верю ни в какие догматы, мне не нравятся официальные церкви... В то же самое время я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным». Приведенные выше слова Эйнштейна полностью подтверждают современные статистические данные, приведенные П. Тиволье в книге «Спутник искателя правды» (Брюссель, 1992, с. 51), по которым из трехсот наиболее известных ученых трех последних веков 20 было неверующих, 38 не высказывали своих отношений к религии, а 242 в той или иной степени проявляли свою религиозность. Итак, с начала своего возникновения и на многие века философия связывает себя с задачей осмысления этого божественного мироустройства. Философию можно было сравнить со священным сосудом, в котором хранилась тайна мироздания. Объявленная смерть бога для философии имела то последствие, что возникает огромное множество школ и школок, доказывающим, что именно они являются правопреемниками философии, ибо у них есть то, чего нет у других. Практически каждый из этих осколков (направлений), как это ни парадоксально звучит, претендует на определенный синтез, не осуществленный никем до него. Так, практическая философия соединила теорию с практикой, психоанализ - философию с решением задач в психиатрии, позитивизм применил философскую методологию к решению актуальных проблем науки, экзистенциализм, соединив философию с искусством, решил смысложизненные проблемы человеческого существования, марксистская философия соединила философскую теорию с практикой революционного преобразования мира и т.д. Объявленная на исходе XIX века смерть бога своим следствием имела еще множество других смертей, о которых философы заявили уже в веке XX: умер человек, умерла культура, умерла философия
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Я - бог.

Сообщение lesha9 »

Проще говоря Я бог только я забыл,или во мне убили,все мои божественные чудесные возможности,я жил тыщу жизней раньше но всё во мне убито :D
И можешь еще строчку из иоана богослова привести ,,Был мертв и жив"" типа период в жизни у меня такой Я мертв,убит одичавшей толпой смердов
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Я - бог.

Сообщение Камертон »

lesha9 писал(а):Проще говоря Я бог только я забыл,или во мне убили,все мои божественные чудесные возможности,я жил тыщу жизней раньше но всё во мне убито :D
И можешь еще строчку из иоана богослова привести ,,Был мертв и жив"" типа период в жизни у меня такой Я мертв,убит одичавшей толпой смердов

Это НЛ или общее подавление жизнедеятельности эфира. Мне кажется нас всех так или иначе подавляют ментально. Мы нужны только как рабы.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
МЫ БОГ
шиза

Re: Я - бог.

Сообщение МЫ БОГ »

Если я бог, значит я творец всего сущего, то есть - я это всё намечтал, создал из ничего, даже то что я бог, и это мне кажется, по тому что всё существует только в моём воображении, всё моё творение - воображаемое. Солипсизм. И есть ещё ПРОСВЕЩЁННЫЙ СОЛИПСИЗМ, или концепция открытого индивидуализма, предполагающая что Я это МЫ. Следовательно МЫ БОГ, а НАШЕ творение уже не воображаемое, по тому что существует уже не только для одного меня.

Чтобы сотворить что либо не только в воображении, Богу необходимо разделиться на многих.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Я - бог.

Сообщение Камертон »

О чем я и толдычу... Молодец!!!
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Философия»