можно ли одновременно любить двух мужчин?

Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение Fobos »

Ой, спасибо, так приятно)))

Про первого - да вы что!!!! Будут гораздо лучше! У меня первый брак был настолько несчастливым, что я чуть не сдвинулась в процессе! А второй - это чудо, гармония, взаимопонимание, спокойствие...можно бесконечно продолжать.
Когда любишь человека - он вне категорий и вне сравнения.
И оно когда по-настоящему "твое" - все складывается, оно дарит радость. Но встретить с первого раза любовь настоящую мало кому удавалось.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение хз что »

Fobos писал(а):Ой, спасибо, так приятно)))

Про первого - да вы что!!!! Будут гораздо лучше! У меня первый брак был настолько несчастливым, что я чуть не сдвинулась в процессе! А второй - это чудо, гармония, взаимопонимание, спокойствие...можно бесконечно продолжать.
Когда любишь человека - он вне категорий и вне сравнения.
И оно когда по-настоящему "твое" - все складывается, оно дарит радость. Но встретить с первого раза любовь настоящую мало кому удавалось.

тоже спасибо за надежду...)
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение Ирина11122 »

отношения не были ужасными. вы в такие условия попали. это не умение относиться к жизни. все трудное временно, это нужно понимать. в трудностях человек живет, их вспоминает, рассказывает детям. ведь если жить, то и трудности пройдут, иначе не было никогда. трудности сплачивают - вас нужно двоих лишить поддержки, чтоб не бегали,тогда вы поймете, что это любовь. оставаясь в трудностях, мужчина больше вас полюбит, т.к. о трудностях будет вспоминать и он и он вы. это вас сплотит назад, или больше - не даст уйти. легкая жизнь - ничто, а вот препятствия - это жизнь. чем труднее препятствия тем лучше.
а так, конечно, вы же его выбрали.
когда вы поймете затем что и брак может быть только один у женщины, будет очень поздно. вам нужно сходиться и не гонять дуру!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение Ирина11122 »

с первого раза и любят). только попозже нужно))).
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
не настоящий человек
шиза

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение не настоящий человек »

НАСТОЯЩАЯ - это единственное специфическое свойство, признак или качество настоящей любви?

Бог любит сразу всех.

Fobos писал(а):1. Человек может испытывать чувства к двум мужчинам.
Человек только женщина?
маня
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.07.2015, 14:04

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение маня »

Fobos писал(а):Пятый случай. Можно вспомнить "Идиота". Светлый князь Мышкин, темный Рогожин и мятущаяся душа Настасья Филлиповна. Отчего так? Наверное, у каждого свой ответ.


Мой ответ , что Наталья Филипповна любила совсем другого человека , он в романе не на первом месте . Ее первая и последняя любовь. Он ее бросил - она двинулась умом от чувств. Ни Мышкина, ни Рогожна она не любила. На сама на себя руки наложить не могла - металась , смерть искала
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение Fobos »

маня писал(а):
Мой ответ , что Наталья Филипповна любила совсем другого человека , он в романе не на первом месте .


Настасья Филипповна))

Каждый по-своему воспринимает любую историю. А я всегда считала, что она любила Мышкина. А Рогожиным лишь накладывала на себя руки в переносном смысле, морально, ежедневно. Искупление грехов)

Спасибо, что обратили внимание на третьего человека. Это же очень интересный факт. Образ отца. Вот и причина двойственности натуры. То есть, своего опекуна, вырастившего его, она любила, как отца, доверяла. Все было чисто и безоблачно. А потом все изменилось - он сделал ее содержанкой. Она возненавидела и его и себя - терзаясь чувством вины и стыда. Получается, что Мышкин у нее был светлой стороной образа отца, а Рогожин - темной.
И да, распространено мнение о том, что любовь женщины часто достается тому, кто похож на ее отца.
Последний раз редактировалось Fobos 07.07.2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: можно ли одновременно любить двух мужчин?

Сообщение Fobos »

не настоящий человек писал(а):НАСТОЯЩАЯ - это единственное специфическое свойство, признак или качество настоящей любви?



Не, настоящая любовь - это мое субъективное выражение. Для меня - это единственный человек на всю жизнь, а любовь к нему - часть меня - вросшая в каждую клетку моего организма.
Бывают увлечения, и они похожи, хотя могут быть очень яркими, но приходит любовь и ее уже не спутать ни с чем.
На мой взгляд, признак - делает счастливой. Не эйфоричной и сумасшедшей, а тихо счастливой. Меняет в лучшую сторону, причем без внутреннего принуждения. Но я так говорю, потому что это мой опыт, у меня так случилось. Просто описываю чувства.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «Философия»