свобода выбора жизненного пути

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Антоний »

хз что писал(а):
Антоний писал(а):Для того чтобы обрести истинную свободу и счастье мне необходимо это сделать.

удачи тебе, Антон) если тебе от этого хорошо, то хорошо)

Спасибо!
У меня уже пошли заметные изменения к лучшему в личной жизни. Так что учимся управлять своей судьбой сами. :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Fobos »

хз что писал(а):Мама топала ногами, дико орала и верещала и била меня,чтобы я доучилась... И еще унижала всячески, так что у меня была куча комплексов по поводу моей учёбы, я считала себяненлрмальной и не складывались отношения с однокурсниками... Теперь не могу работу хорошую найти и депрессия страшная от отсутствия денег, кучи долгов, не знаю, что делать... И от личной нереализованности... , можно себе представить, как я "люблю"свою профессию и как в ней "шарю"...

п.с. Она, кстати, еще и плевала в меня... В прямом смысле... В общем, дико унижала... Вот так ей нужен был от меня диплом и престижного вуза, чтобы никто немог подумать, чтоиз ее яйцеклетки произвелось нечто глупое


Да как вообще так можно с человеком обращаться? Такое отношение только руки отбивает и неуверенность в себе рождает. Кто сказал, что их мерило ума и глупости - верное?
Не опускайте руки - ваши родные, увы, не правы. У них есть какие-то представления о том, как вы должны жить, работать, достигать "успеха"? Ну так это только их представления, причем весьма субъективные.
Но... Подумайте о том, что самое страшное уже позади! Вы реально сейчас обладаете всеми ресурсами, чтобы взять ситуацию в свои руки.
Можно, допустим, найти работу не такую хорошую, как хотелось бы, но с перспективой или для опыта. Постепенно откладывать деньги и снять отдельное жилье, ну ту же комнату в коммуналке, если квартиры дороги.
Как говорится - не все сразу))) Ставьте маленькие цели, и идите к ним маленькими шагами.
Или параллельно можно окончить школу стюардесс и - адью, земля, здравствуй, небо)) классная работа, кстати, есть в ней некий драйв. Сначала возьмут на внутренние рейсы в какой-нибудь КагалымАвиа, а потом можно будет и на международные перейти)))
Мечты должны воплощаться)))
По собственному опыту скажу - родные будут пытаться давить и на расстоянии. Скандалить, упрекать, поддевать и т.д. Я в какой-то момент стала воспринимать маму, как капризного ребенка. А как еще назвать такое поведение... Ну и стала реагировать соответственно. Это помогло.
Вы хорошо пишете, здраво рассуждаете - у вас все в порядке с мозгами и умом)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение хз что »

Да, спасибо)
а представляете, обычно считают, что это я плохая и мать извожу... Никто не верит...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение хз что »

Антоний писал(а):Спасибо!
У меня уже пошли заметные изменения к лучшему в личной жизни. Так что учимся управлять своей судьбой сами. :)

классно! Я рада за тебя)
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Fobos »

хз что писал(а):Да, спасибо)
а представляете, обычно считают, что это я плохая и мать извожу... Никто не верит...


почитайте об эмоциональных провокациях, психологическом вампиризме, позиции жертвы. Сейчас в голову ничего не идет посоветовать в плане авторов - я читала статьи, книги, собирала инфо отовсюду. Неплохие авторские статьи попадаются на форуме психологов b17.
вот вы упоминаете деда. Он мамин папа? Какие у них были отношения до вашего рождения? Не предъявлял ли он завышенные требования к ней в свое время? Может ли быть такое, что вы стали жертвой переноса? Мать переносит внутренние претензии к себе на вас и, делая из вас психологически объект негативного внимания, тем самым сама избавляется от груза внутренних проблем. Да и претензии окружающих и требования к своей персоне ловко переводит на вас. Есть такой механизм психологической защиты - очень жестокий по отношению к детям. Для вас это губительно, поэтому есть очень большой смысл в том, чтобы отделиться. Вряд ли родные будут рады такой перспективе, т.к. им придется вариться в собственном соку. Понимаете?
Бывает, что люди находятся в состоянии войны внутри семьи, потом появляется еще один член семьи (к примеру, ребенок) и все негативное внимание переключается на него.

Люди думают, что вы "изводите" мать, поскольку им об этом рассказывают. Думаю, жалуются на ваше поведение, личные качества и т.д. Ситуацию с вашей стороны мало кто знает. Не думаю, что ваша мама рассказывает о том, как она плевалась. Ну, или в контексте "представляете, как она меня довела!" Естественно, они не анализируют. Вздохнули, посочувствовали ей, забыли.
Вы же в детстве вряд ли рассказывали окружающим, как вам больно и обидно. Либо уходили в молчанку, либо срывались в агрессию защитную? Это обычная реакция человека, воспитанного в условиях подавления.
Вашей вины нет в принципе. Вы не обязаны никому ничего доказывать))) формируйте свой круг общения, в нем будут люди, которые будут знать вас лично, а не через призму чьего-то мнения.
я, может быть, суховато пишу... Манера изложения такая(((
но я столкнулась со всей этой хренью в детстве и юности. Любимая фраза мамы в мою сторону - ничтожество.
и плевки знакомы.
когда пришло осознание того, что я не виновата была в таком отношении и никак не заслуживала, и не была ничтожеством - это был внутренний прорыв.
мне кажется, что, когда человек упрекает другого в чем-то, это те слова, которые он мысленно подсознательно соотносит с собой. То есть, если человек говорит ребенку, что он глуп или ничтожество - в глубине души он считает себя таким.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Fobos »

Кстати, проблемы в первых отношениях бывают связаны именно с такой "вынужденной" позицией внутри семьи. Очень хочется быть принятой и любимой, и дарить любовь, но внутренне чувствуешь себя "плохой", оттого и тянет к "проблемным" партнерам. А когда встречаешь по-настоящему удивительного человека, доброго и искреннего, внутренне пугаешься - потому что чувствуешь на подсознательном уровне, что не "дотягиваешь", не достойна хорошего отношения.
тут могут быть две реакции:
1. Подсознательно ищешь в нем огрехи, недостатки, изъяны, как бы давая право себе быть с ним. На этой почве могут возникать конфликты.
2. Пытаешься изо всех сил ему "соответствовать", выжимая из себя все самое лучшее. И погружаешься в депрессию, т.к. это выматывает до предела.
Я прошла через обе реакции - с первым мужем и настоящим. А по факту помогло лишь осознание того, что я нормальная, а вовсе не плохая, не злая, не глупая.

а еще я заметила, что мы притягиваем людей со схожими проблемами...
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Ирина11122 »

хз что писал(а):Да, спасибо)
а представляете, обычно считают, что это я плохая и мать извожу... Никто не верит...


в доме все больны. у вас живет дурной дух. это он говорит гадко. у нас его услышали во всей семье и в моем окружении. алкоголики сопьются, приманят злой дух и живут с ним. а как вы знаете. от всего я просто диву далась. это за какое-то проклятие. оно на вас сработало потому что вы другая женщина. вы изгой для духа. это мама вашего папы пришла в семью, зараженного злым духом. он, злой дух сходит по вас с ума - вы святы, есть в вас такое по этой женщине - маме вашего папы. Эта Х хромасома проходит по отцу практически невостребованно и в чистом виде передается вам, а на другую половину вы - ваша мама. но вопрос другой - вы принадлежите роду папы по христианству, вас ведет мама отца. вам и мучатся - вы лучше. для такой семьи как ваша - встретить ту женщину (мать отца) было горе, т.к. она чище. она не хочет жить под злым духом, не хочет унижаться. проклятие встретить чистую женщину.

уходите подальше от склок. прямо сбегайте от них. тогда будет немного легче. и так всю жизнь.

если у вас сын, то в него пойдет та же х хромосова что в вас. "У" от отца, а х от вас. поэтому он сын для матери. это ценилось исстари. Если дочка в ней будет доминировать х вашего мужа (это дочка папы))). вы женщина и род не ваш. вы только рожаете роду. будет легче.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Ирина11122 »

шизофрения - это заходка в семью под духа чистой линии, из-за которой все и начинается.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Ирина11122 »

Fobos писал(а):Кстати, проблемы в первых отношениях бывают связаны именно с такой "вынужденной" позицией внутри семьи. Очень хочется быть принятой и любимой, и дарить любовь, но внутренне чувствуешь себя "плохой", оттого и тянет к "проблемным" партнерам. А когда встречаешь по-настоящему удивительного человека, доброго и искреннего, внутренне пугаешься - потому что чувствуешь на подсознательном уровне, что не "дотягиваешь", не достойна хорошего отношения.
тут могут быть две реакции:
1. Подсознательно ищешь в нем огрехи, недостатки, изъяны, как бы давая право себе быть с ним. На этой почве могут возникать конфликты.
2. Пытаешься изо всех сил ему "соответствовать", выжимая из себя все самое лучшее. И погружаешься в депрессию, т.к. это выматывает до предела.
Я прошла через обе реакции - с первым мужем и настоящим. А по факту помогло лишь осознание того, что я нормальная, а вовсе не плохая, не злая, не глупая.

а еще я заметила, что мы притягиваем людей со схожими проблемами...



вы прелюбодейка. по третьему браку в антихристе пишут еще легче. ему уже от вас ничего не взять.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: свобода выбора жизненного пути

Сообщение Ирина11122 »

Сын блудницы [мамзер, т. е. незаконнорожденный] не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне [Втор. 23:2].

«Ты не наследник в доме отца нашего, потому что ты сын другой женщины» (Суд. 11:2)

ОФИЦИАЛЬНО!

Ветхий завет.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Философия»