Откуда берутся мысли

Ответить
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Камертон »

А вот и вечер, друзья. И для сомневающихся также как для уверенных полностью позволю себе напомнить некую сакроментальную мысль: мозг наш работает как всего лишь улавливатель, усилитель и ретронслятор тех энергетических неизученных волн, которые испускает сама земля. И вот тут выстраивается определенная иерархия по чувствительности к этим волнам. Кто то может уловить пульс земли и предварительно преобразовав эту энергию в доступную форму образов ретранслирует и усиливает этот сигнал. Его улавливают другие индивидуумы, усиливают и передают менее чувствительным. Так мысли гуляют по планете. Недаром говорят что если тебе пришла в голову мысль - будь уверен она пришла не только тебе. Т.е. даже нормули эту взаимосвязь отследили. Подитожим. Мысль - это колебание энерго волновой матрицы, улавливаемая нашим мозгом и в процессе "думанья думы" усиливающаяся и испускающаяся в окружающий мир. Но вопрос. Это энергия только для мозга или для всего окружающего мира? Я считаю что при умелом использовании мысли, а вернее энергии Земли можно не только общаться ментально но и как хочется, а вернее как правильно (энергия усиленная большинством индивидуумов) изменять этот мир, включая и материальную и неживую составляющую. Но сей дар доступен только тем чувствительным и одаренным людям, которые называются в мире вещей истинные или классические шизофреники. Я их называю ангелами или богами.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Камертон »

vaclav писал(а):
Камертон писал(а):Вечерком здесь понапишу)))

Пренеприменно ждём)) Серьёзно.. Я, почему-то в предчувствии скорого откровения, эффективного рецепта в борьбе/отношениях с собственным мозгом/мыслями. Ну и нагородил) однако, так дело обстоит.

Предчувствие это тоже предвестник волны под названием мысль. В то время как ты писал свой пост я уже писал свой))). Но для того чтобы мы могли управлять всеми стихиями этого мира, мы должны полностью познать себя и отсечь все что мешает. Один в поле не воин. Пока все совпадения не совпадут и мысль о переходе не возникнет у тысяч людей одновременно и мы не качнем эту планету - все это только мысли вразнобой.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2012, 14:21
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение yuri-yurkevich »

Мысли потому и зовутся мыслями, что они общие, а ещё они мышцы, то есть имеют
материальную основу. Ну что такое мозг? Это измерительный прибор с памятью,
который состоит из двух не совсем одинаковых древовидных частей.
Можно грубо сказать, что они задействованы на Солнце - одно полушарие на водород, другое-на гелий.
Пожтому одно - от водорода, работает в более удобных условиях - оно забегает вперёд.
А другое работает против течения - которое на гелии.
Разница между ними обоими создаёт в теле напряжение, которое проводит ток по нему всему и побуждает что-то делать.

Только этот ток должен ещё выйти из организма наружу, чтобы передаться другим людям.
Это происходит как у любого радиоприёмника, через заземление - потом через подповерхностные воды или через магму
поопадает другому человеку. Правда, ещё надо рассмотреть в этой цепочке остальные планеты, Сатурн, Юпитер, Уран,
и цепочку продлить к другим звёздам, а потом опять к Солнцу, Земле и Луне.
Вот так и работает этот "испорченный телефон". Мы по нему передаём, однако
не только информацию или интуицию, но и питание. Всё по одному последовательному каналу,
на котором несколько цивилизаций, как бусины на чётках висят.
Roma666
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.05.2015, 01:00

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Roma666 »

А что делать если мысли исчезли и ты не о чем не думаешь совсем.Как будто мозг отказал просто глазами хлопаешь по сторонам смотришь и все ,как овощ. И что тогда посоветуете?
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Inter Esse »

Roma666, действия. Через действия и мысли появятся. Просто начните любую физическую активность.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Inter Esse »

Камертон писал(а): мозг наш работает как всего лишь улавливатель, усилитель и ретронслятор тех энергетических неизученных волн, которые испускает сама земля.

Мозг отвечает за адаптацию, выживание и взаимодействие с окружающей средой, то что он улавивает неоходимо для организации сохранения и продления жизни организма.
yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2012, 14:21
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение yuri-yurkevich »

Просто любая активность не годится. Надо расчишать канал обратной связи - порядок наводить. Мусорку сортировать.
Уменьшать, скажем так, энтропию
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение morevay »

Камертон писал(а):Я считаю что при умелом использовании мысли, а вернее энергии Земли можно не только общаться ментально но и как хочется, а вернее как правильно (энергия усиленная большинством индивидуумов) изменять этот мир, включая и материальную и неживую составляющую. Но сей дар доступен только тем чувствительным и одаренным людям, которые называются в мире вещей истинные или классические шизофреники. Я их называю ангелами или богами.

Есть понятие такое "психическая индукция". Было установлено, что если например шизофреник создаст секту, то посредством психической индукции его психические феномены, видения (галлюцинации) будут так же доступны его ученикам, через некоторое время. Но есть исключения.
Есть психиатры которые бросают работать в ПБ именно по той же причине, их психика подвергается индукции от пациентов и они не могут работать, плохо начинают себя чувствовать, начинают проявляться те же симптомы.
vaclav
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2015, 16:37

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение vaclav »

Roma666 писал(а):А что делать если мысли исчезли и ты не о чем не думаешь совсем.Как будто мозг отказал просто глазами хлопаешь по сторонам смотришь и все ,как овощ. И что тогда посоветуете?

Умоляю, огромная просьба, расскажите, как добиться этого благостного состояния!
P.S. Вот яркий пример минутной давности.
Живу с родителями. Сели завтракать, отец включает радио, оттуда несётся оголтелая пропаганда, каковую вынужден воспринимать от зомбоящика (в трёх метрах у меня за спиной), транслирующего, практически непрерывно "новости/Онолитические программы", но в последнем случае, порой спасает пк и наушники. В итоге, не в силах более выносить эту инфогрязь встал и ушёл. В нагрузку, как итог, очередное обострение в отношениях с близкими.
Сейчас сижу и закипаю, хоть и понимаю, что глупо, но ничего поделать с собой не могу. В политику не лезу, в том числе, обсуждения ситуации в стране с кем-либо, просто, ранее была привычка черпать информацию из разных источников, в том числе оппозиционных. Но, как же достала эта всеобщая ложь/агрессия/нетерпимость. И всё это, как адский бонус к прочим внутренним проблемам.
Понимаю, вышел из темы. Возможно, модеры и подчистят сей пост.
vaclav
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2015, 16:37

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение vaclav »

Камертон писал(а):А вот и вечер, друзья. И для сомневающихся также как для уверенных полностью позволю себе напомнить некую сакроментальную мысль: мозг наш работает как всего лишь улавливатель, усилитель и ретронслятор тех энергетических неизученных волн, которые испускает сама земля. И вот тут выстраивается определенная иерархия по чувствительности к этим волнам. Кто то может уловить пульс земли и предварительно преобразовав эту энергию в доступную форму образов ретранслирует и усиливает этот сигнал. Его улавливают другие индивидуумы, усиливают и передают менее чувствительным. Так мысли гуляют по планете. Недаром говорят что если тебе пришла в голову мысль - будь уверен она пришла не только тебе. Т.е. даже нормули эту взаимосвязь отследили. Подитожим. Мысль - это колебание энерго волновой матрицы, улавливаемая нашим мозгом и в процессе "думанья думы" усиливающаяся и испускающаяся в окружающий мир. Но вопрос. Это энергия только для мозга или для всего окружающего мира? Я считаю что при умелом использовании мысли, а вернее энергии Земли можно не только общаться ментально но и как хочется, а вернее как правильно (энергия усиленная большинством индивидуумов) изменять этот мир, включая и материальную и неживую составляющую. Но сей дар доступен только тем чувствительным и одаренным людям, которые называются в мире вещей истинные или классические шизофреники. Я их называю ангелами или богами.

Слишком сложно, мудрёно.. и чем доказуемо?
Простой пример, конкретный и, увы часто повторяющийся. Испытываю, порой невыносимое недовольство собой (как правило в своих отношениях с социумом). С годами разбитое корыто жизни всё глубже и трещины в нём видятся всё более безнадёжно. Давно уже добрался до суицидальных размышлений, были даже попытки, но пока ещё совсем вялые. Так, по твоему я просто улавливаю "не те" мысли/волны Земли?
Ответить

Вернуться в «Философия»