Откуда берутся мысли

Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Анаель »

Тот кто познал настоящего бога ,познал любовь, любовь к богу это высшая степень проявления любви и счастье. ум тут ни при чём.
ну не скажите . эмоции своего рода примитивный разум ,в зависимости от состояния духа мыслительные процессы так же разные,
да любовь своего рода щит от всякого злого помысла. только в теле это состояние очень тяжело удержать долго (тело все равно будет как маятник включать то хорошее то плохое) так что ум в такие моменты служит удерживающей и направляющей силой.
я реалист. :cry:
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Говнюк »

Согласен что тело постоянно посылает ипульсы в мозг,отвлекает мозг. эмоции это раздражитель. эмоции нужно контролировать,можно мозгом можно душой.
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Анаель »

отвлекает мозг. эмоции это раздражитель. эмоции нужно контролировать,можно мозгом можно душой.
ну есть понятие доминирующего состояния. мозгом эмоции можно контролировать только косвенно ,например заставлять занимать его двигаться тогда доминирующим для него состоянием будет контроль движения но все равно ведь в этом процессе главный двигатель это воля ,а воля это душа. можно тепловыми рецепторами (баня.сауна) но все равно ,что бы туда пойти нужно волевое решение.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Говнюк »

Согласен. баня помогает телу,тело даёт сигнал мозгу что всё в порядке. мозг отдыхаети и душа отдыхает.
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Serg
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.01.2011, 13:23

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Serg »

Насчёт этой двецы, Анаель, слышу впервые. Вы пользуетесь ею и как?
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Анаель »

Serg писал(а):Насчёт этой двецы, Анаель, слышу впервые. Вы пользуетесь ею и как?

нет я ее давно" забил гвоздями" :D и стараюсь своим желанием воспоминания не открывать.и вообще когда имеешь опыт набора энергии тело забывает то что с ним было и тело подчиняется воле души.
есть понятие веры .а есть реалии знания (так вот этот крест слишком тяжел) мне его нести оказалось не под силу. и всем ясновидцам и яснослышание я искренне сочувствую.
я повторюсь достаточно знать ЗАКОН который поставил Бог ,что бы иметь понятие как поведет себя бес и как будет человеку построена жизнь. нужен ведь и элемент неожиданности (желательно приятной) ,а когда видишь все на перед все станет неинтересно и деньги и работа и увлечения :( и опять тоска зеленая и скука.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Говнюк »

я держу эту дверцу открытой к богу, несу свой тяжкий но счастливый крест. а сил у меня хватит и воли и разума и другого не дано. не увильнёшь ни куда в сторону,не уйдёшь от своей судьбы!
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Анаель »

у понимания есть свои ступени . на определенном этапе вы поймете ,что предопределенной судьбы нет , с пониманием и укреплением волевого контроля над самим собой горизонты открываются все зависит от человека . просите и получите .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Говнюк »

Я слился с богом, понимание простое(судьба каждого человека спрогнозирована и подготовлена световыми импульсами, людям кажется что они решают,на самом деле это бог решает посылая всеобьемлющие импульсы всем людям организуя их поведение).
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Откуда берутся мысли

Сообщение Анаель »

Говнюк писал(а):Я слился с богом, понимание простое(судьба каждого человека спрогнозирована и подготовлена световыми импульсами, людям кажется что они решают,на самом деле это бог решает посылая всеобьемлющие импульсы всем людям организуя их поведение).

интересно а когда каин убивал Авеля ему по вашим рассуждениям Бог так же посылал всеобъемлющие импульсы организуя его поведение :lol: ?
явно то что вы говорите не верно . Бог дал человеку свободу выбора ,только когда человек разрешает страстям действовать в малом то они постепенно захватывают его в плен с каждым годом оставляя все меньше и меньше свободы .
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Философия»