У кого какие стигмы?

Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

У кого какие стигмы?

Сообщение Иришка »

Народ, поделитесь, у кого какие стигмы? Я, например, стигматизируюсь достаточно прикольно: себя я считаю человеком "второго сорта", а вот других с таким же диагнозом (да и вообще с псих. диагнозами) - обычными людьми. Мой психотерапевт замучался мне доказывать, что я - такой же человек, как и все остальные. Из-за этой стигмы я порастеряла всех друзей, по собственной инициативе прерывая контакты, и поддерживая их только для того, чтобы людей не обидеть. Не могу я подсовывать им себя ("второй сорт", а осетрина бывает только первого сорта, он же и последний). Ах, Булгаков! Стать бы ведьмой и найти Мастера... Господи, пойду пореву.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение Светлояр »

...стихма, стихма, - повыдумывали словечек, интеллехенты, понаехало вас... буржуазные инсургенты...

а зачем вообще стигматизироваться? это - обязательный элемент программы? крхгм. между прочим, вы, Иришка, отнюдь не такой же человек как и все остальные, вы (читали ли вы "Матренин двор" Солженицина?) -умный, чуткий, одаренный человек. А большинству только мигни - оно культуру-мультуру, булгакова-стругацких закидает ** и поверх ещё задницу свою холодную бесчувственную умостит.

То есть вы, Иришка, можете воображать ("Воображала ты, милая Алька! у тебя каша в голове, милая Алька!" - милая книга моего детства) о себе, что вы стиг... стих... чих!.. ст... короче, у каждого свои тараканы в голове. Но вы отнюдь не хуже, вы намнОГО лучше!

А насчет звезд над Японским морем - Иришка: это ведь тонкую душу, ранимую душу иметь надо, чтобы так мир принимать и - видеть! Асцелла, Атик, Аxepнар, Вега, Виндемиатрикс, Гонейза, Грумиум, Джаббах, Исида, Ицар, Каф, Менсута, Менкент, Мифрид, Наос, Садалашбия...

Так что нам делать с розовой зарей
под холодеющими небесами
где тишина и неземной покой
что делать нам с бессмертными стихами...


PS А о стигме - спросите вы? у меня с детства стигма. Меня пугать не надо, я с детства испуганный. И вечно сомневающийся в своем внешнем виде, в том, как обо мне думают, вечно ожидающий тычка/подзатыльника, вечно терпеливая и унылая человека такая. После восьми лет болезни - на самом деле - очень трудно привыкнуть к... нормальной жизни. Нет галлюцинаций, но их ждешь. Тебя никто не осуждает, о тебе очень хорошего мнения, тебе никто плохого не говорит - а ты уже напряжен, уже привык жить с осуждающими голосами... Стихма, одним словом.
Последний раз редактировалось Светлояр 19.03.2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
:)
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение шизофреник1 »

"Я самый гавённый человек на земле" - это слова Егора Летова, но я себя таким ощущаю. И ещё вот этим:
Каждый может в меня насрать,
Каждый может в меня нассать,
Я набит гавном по горло,
Я - общественный унитаз,
Мне велели - я ответил "Есть!"
Это тоже стихи Е.Летова.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение Иришка »

Флоризелю, принцу Баккардии: уже больше не обижаюсь. Надеюсь, неподдельная симпатия, которую ты у меня вызвал своими постами, взаимна. Давай на "ты"? ;)
Костику: с ума действительно сошел, что ли? Объективные причины для такого самовосприятия есть? Ты подлец, каких свет не видывал, или Мерзавец с большой буквы? Маньяк? Убийца? Так чего же ты о себе такого мнения? Самооценку проверь и почитай что-нибудь позитивное (Бравого солдата Швейка, например, или Приключения Ийоная Тихого). Мне страшно становится от того, что кто-то на Земле ходит с таким самовосприятием...Врагу такой стигмы не пожелаю!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение шизофреник1 »

Иришка писал(а):Костику: с ума действительно сошел, что ли?


Да, и уже давно.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение Иришка »

Костик, одно дело - иметь шизофрению, а другое - этому потворствовать!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение Светлояр »

И придумывать себе шизофрению. Это... становится забавным.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение BeecheSaniel »

Сегодня рассказала своему психиатру о форуме и об интересных людях на нем. А она мне говорит: "Шизофрения -"королевская болезнь", дураки ею не болеют."
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение Иришка »

Ася, прикольно, блин! Дураков здесь, на форуме, похоже, действительно нет. Я по своему собственному ощущению говорю. Один Флоризель у нас чего стоит!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: У кого какие стигмы?

Сообщение шизофреник1 »

Иришка писал(а):Один Флоризель у нас чего стоит!


А Костик - вообще мирового уровня фигура. :D (из фильма "Мы из джаза")
Ответить

Вернуться в «Философия»