общение нужно! и не с шизофрениками тоже

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Ответить
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

общение нужно! и не с шизофрениками тоже

Сообщение kira8 »

Сегодня пообщалась, даже с элементами проявленных обоюдных симпатий друг к другу. Организм вспомнил как было классно до болезни и того, что многие узнали..... Короче развеялась, закостенела уже эмоционально на одних темах, почувствовала себя человеком. Это нужно. Потребность реализовала в общении. Голод утолен, больше ошибок не допущу- вчера среагировала внезапно- захотелось пообщаться потянулась а не надо было. Организм хочет и все тут - потребность как ни подавляй. Конечно те с кем общалась меня не узнают, нет негативных моментов, все мило и приятно. Вспомните - организм вырабатывает нужные вещества как когда был здоровым. Самооценка временно повышается. Полезно.
А еще на балконе теперь часто а не в своей комнате где уже кучу эмоций-энергии, реакций на все, воспоминаний, страхов ----это тоже очень полезно.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»