Дайте совет пожалуйста!

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
SergeyIgnatev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.09.2014, 18:58

Дайте совет пожалуйста!

Сообщение SergeyIgnatev »

Хотел бы задать вопрос,у меня 2 месяца назад психиатор сказал что у меня предположительно шизофрения.Предложил принимать нл дома или ложится в психиатрическую больницу.После этого я каждый день просыпаясь в течение месяца просыпался,представляя как мне будет плохо лежать в больнице, словно полностью выгорел изнутри(полное отсутствие мыслей,беспомощность)Сижу целыми днями с утра до вечера перед компом и бездумно смотрю в монитор.Такое ощущение что голова полностью пустая,время стало очень быстро идти.Есть ли мне сейчас,когда так скажем выгорел изнутри изза этих мыслей,есть ли смысл пробывать начинать лечение нл?Или уже поздно?На тот момент когда я пришел к психиатору я мог еще хоть как то мыслить.Мне 22 года я заболел в апреле 2014 года,обратился к психиатору только в августе.И сейчас я немного жалею что сразу не решился на лечение.Пожалуйста подскажите что мне делать.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение Анимо »

А какие симптомы?
SergeyIgnatev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.09.2014, 18:58

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение SergeyIgnatev »

Ну вначале,когда я только только заболел,я думал что всё вообще не настоящее и всё это у меня в голове.Была дереализация.Сейчас я даже низнаю как всё это описать.Но сейчас у меня только отсутвие мыслей и полная пустота в голове,хотя сознание ясное.Я так много переживал,после того как врач просто сказал про пб и шизофрению,каждое утро просыпалсяя представляя себя в этом ужасном месте,и какбудто стал полностью пустым.Сейчас я вообще нимогу ниочем думать,сижу как овощ,плохо за собой ухаживаю.Лежал бы целыми днями в кровати вообще еслиб небыло никого дома.Перестал общаться полностью с друзьями,хотя до приема у врача еще как то мог с ними разговаривать ,а сейчас только привет и всё ,мне что то говорят а я даже представить немогу что говорят.Всё я уже полный овощ?Или нл хоть как то заставят мой мозг думать?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение Анимо »

НЛ наоборот подавляют.
    :? Чего -то на шизу не похоже. Ни голосов, ни галлюцинаций. Бреда тоже нет.
      А ты не можешь сходить к какому-нибудь другому врачу?
      Аватара пользователя
      Ирина1234560
      Лечение общением
      Сообщения: 1163
      Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

      Re: Дайте совет пожалуйста!

      Сообщение Ирина1234560 »

      жить через колено. навешивать на себя условия для мыслей и считать это своим подвигом. так жизнь и тащить.
      отсутствие мыслей-шизофрения. но это должно быть ярко, очень ярко. а так можно повесить на себя большую беду.

      шизофр. не лечится.

      ходить к другим врачам.
      срочно антидепрессанты от невролога. и не больше. от антидепресантов появится желание двигаться, жить.
      Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
      что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
      SergeyIgnatev
      ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 03.09.2014, 18:58

      Re: Дайте совет пожалуйста!

      Сообщение SergeyIgnatev »

      А зачем антидепрессанты если у меня нету депрессии? Повторюсь еще раз что я какбудто полностью стал пустым из за болезни.Я скорее всего полностью дегродировал:( Эта последняя стадия шизы как мне кажется(
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: Дайте совет пожалуйста!

      Сообщение Анимо »

      :D Деградировал? В 22 года?
        Скорее всего у тебя просто невроз. Попей успокоительные настои трав ( боярышника, например ) , минералы с витаминами. Отдохнуть хорошо тоже надо.
          И будешь , как новенький.
          SergeyIgnatev
          ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
          Сообщения: 21
          Зарегистрирован: 03.09.2014, 18:58

          Re: Дайте совет пожалуйста!

          Сообщение SergeyIgnatev »

          Я уже 2 месяца сижу ''отдыхаю'' еще выхожу на улицу только до магазина и обратно.Нимогу нискем общаться,полностью пропали все чуства эмоции,даже такие как жажда и голод.Стал плохо следить за собой,нимогу даже до врача доехать изза того что в голове пустота.Да и вообще инициатива полностью пропала,ложусь спать в час ночи , встаю в 4 дня,покушаю 1 раз чегонить и всё просто сижу за компом и ничего не могу делать.Помогает мне мама у которой вялотекущая шиза,она думает что всё пройдет а всё только усугубилось.
          Анимо
          Лечение общением
          Сообщения: 4081
          Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

          Re: Дайте совет пожалуйста!

          Сообщение Анимо »

          :? Вообще-то, по правилам.... Если человек считает, что у него шиза, то у него точно не шиза, а невроз.
            Шизофреники всегда считают себя здоровыми.
            Аватара пользователя
            navipokoy
            Группа взаимопомощи
            Сообщения: 186
            Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

            Re: Дайте совет пожалуйста!

            Сообщение navipokoy »

            Анимо писал(а):Шизофреники всегда считают себя здоровыми.


            Это просто-напросто один из мифов про шизофрению. У меня подруга - официальный диагноз шизофрения, галлюцинации, голоса. Абсолютно полностью отдает себе отчет в своем заболевании. А также посмотрите каналы шизофреников на ютюбе.
            Ответить

            Вернуться в «Лечение шизофрении»