Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Atipichnaya »

Mihas, для поддержки печени можно попить Карсил или еще какой препарат или расторопшу. А вообще ноотропы не особо токсичны, не боись, за 3 месяца печень не сядет. А вот при приеме НЛ как раз-таки показано какие-нибудь гепатопротекторы попить.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Nihars »

Спасибо, успокоили, (насчёт печени) дозу фезама увеличу, а депакин по токсичней будет! ноя его больше пить не пуду нет смысла.Приступы то всё равно только от раздражения , внезапных приступов то нет.

Да ваще не знал что мы так похожи на родителей (покрайней мере я)
Мать на таблетках. её мать тоже сидела на таблетках. Это уже наследственное!! , тяга к таблеткам...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Hitraya »

я энцефабол пила, кажется без толку, в общем особых изменений не наблюдала
pessimiska
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.06.2009, 10:56

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение pessimiska »

я пила фезам 1,5 месяца, меня он избавил от головокружений неизвестной природы, ничего плохого в этом препарате нет
Аватара пользователя
Максим
шиза

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Максим »

Не советую принимать галоперидол (и т.д) без пирацетама и аминалона.
Мозги иначе свернутся.
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Zorg »

Принимал ,принимаю и буду принимать,с ними я чувствую себя человеком,нет депресcий хорошее самочуствие,хуже мне не становилось,принимаю даже такой экзотический ноотроп как депренил:)
И еще от них эффект обычно наступает после нескольких месяцев приема,хотя есть исключения например DMAE по мозгам сразу дает
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

DMAE - предшественник холина и ацетилхолина. Может использоваться для лечения болезни Альцгеймера в комплексной терапии. Может усиливать экстрапирамидные расстройства, связанные с приёмом нейролептиков!
Депренил (селегилин) - необратимый ингибитор МАО типа B. Применяется в комплексной терапии паркинсонизма. Повышает уровень дофамина, а также других нейромедиаторов. Побочным действием может быть обострение психоза. Снижает быстроту реакции и внимание, а также ещё куча побочных эффектов.
Депренил - не ноотроп.
Я бы вообще не рискнул такое принимать. За описанием лекарств заходите на rlsnet.ru .
Поменьше занимайся самолечением, консультируйся у врачей.
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Zorg »

Вот ты написал 'Депренил (селегилин) - необратимый ингибитор МАО типа B' и люди подумают ой он же необратимый ингибитор и тд,а не написал хорошо это или плохо,вощето высокий уровень дофамина это хорошо это дает ощущения счастья и радости жизни,плохо когда в одном из отделов мозга его слишком много,опять же доза должна быть совсем малЮсенькая:) 5мг в 3 дня,не буду все расписывать,да там одни плюсы,побочки идут от лошадиных доз,хотя согласен на шизиках он не тестировался если сомневаетесь то лучше не надо,у меня все нормальнно было у других не знаю.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Ноотропы - есть ли смысл принимать?

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Да вообще он используется как антидепрессант, наряду с другими ингибиторами моноаминооксидазы. Необратимый, по-моему, хуже, чем обратимый - после приёма необратимого уровень МАО приходит к норме недели через две, и поэтому, если есть необходимость заменить на другой препарат (антидепрессант), нужно ждать 2 недели. Иначе возможен серотониновый синдром, опасный для жизни. Ингибиторы МАО несовместимы с большинством других антидепрессантов. Нельзя употреблять вино, сыр, копчёности и ещё забыл какие продукты, содержащие тирамин, из-за риска развития "сырного синдрома" (не помню точно, в чём он выражается, по-моему, в повышенном АД и ещё что-то, кого интересует, поищите).
Ещё - ингибиторы МАО повышают уровень всех моноаминов, главное - дофамина, серотонина, норадреналина. А нейролептики - блокаторы дофаминергической (а атипичные - и серотонинергической) передачи, соответственно, приём ингибиторов МАО или трициклических антидепрессантов уменьшает действие нейролептиков. Отсюда - вероятность обострения психоза.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»