Улучшение интеллектуальных, когнитивных функций

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Марсианин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2015, 10:41

Улучшение интеллектуальных, когнитивных функций

Сообщение Марсианин »

Всем доброго времени суток. Зарегился я на форуме с месяцок назад и все читал и искал ответы.
поставили мне диагноз F21 шизотипическое расстройство/вялотекущая шиза
Пью атипичный нейролептик Сульпирид 600 мг. Пью различные витаминные комплексы, ( кальций, лецитин, таурин, витамин С, витамины группы В итд) глицин с витаминами группы B, биотредин, употребляю мед вместо сахара, употребляю фрукты и овощи обильно, пил никотинку и фолиевую, пил Пирацетам, пью пантогам. Колол кортексин но что то особого толку я не почуствовал. порывшись на форуме все натыкаюсь частенько на Церебролизин вот думаю попробовать его многие пишут что колят курсами и в течении долгого времени год а то и более как от него что то в голове меняется иль нет ?
А очень бы хотелось восстановить/улучшить когнитивные функции, интеллектуальные функции которые явно пострадали, голова ощутимо не та что была. Нейролептик не при чем, до его приема были уже проблемы собственно одна из главных жалоб что меня в ПНД привела
Хотелось бы узнать ваш опыт в этом деле наверняка я не один такой в борьбе за обретение светлой головы. кто как борется ?
pykmyk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.06.2015, 17:14

Re: Улучшение интеллектуальных, когнитивных функций

Сообщение pykmyk »

Мне Флуоксетин\Прозак помог в определенной мере - видимо, за счет стимулирующего эффекта. Процесс мышления стал более последовательным, улучшилась концетрация. Но, после привыкания к дозе это вроде проходит.
Я тоже принимаю Сульпирид (100 мг), можете описать, улучшил ли Ваше состояние и какие ощущения при дозировке 600мг, побочки?
Марсианин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2015, 10:41

Re: Улучшение интеллектуальных, когнитивных функций

Сообщение Марсианин »

pykmyk писал(а):Мне Флуоксетин\Прозак помог в определенной мере - видимо, за счет стимулирующего эффекта. Процесс мышления стал более последовательным, улучшилась концетрация. Но, после привыкания к дозе это вроде проходит.
Я тоже принимаю Сульпирид (100 мг), можете описать, улучшил ли Ваше состояние и какие ощущения при дозировке 600мг, побочки?


голова робит не оч хорошо. так бывают разные состояния колыхаются не очень приятные. в людных обьемных местах, на улице голова воспринимает не очень дома как то легче. пожалуй что голова работает плохо самое стрёмное. какой диагноз у тебя? а как твое состояние?
EvaSholz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.2015, 19:02

Re: Улучшение интеллектуальных, когнитивных функций

Сообщение EvaSholz »

Я от того же собираюсь сначала мексидол, потом пантогам, потом буду консультироваться с неврологом. Посмотрим что поможет. Марсианин, ты уже почти все перепробовал...
http://www.logofive.ru/jp_40.php
на этом сайте написано, что это все плацебо...
http://newsroom.cumc.columbia.edu/blog/ ... zophrenia/
На этом сайте информация про аэробные упражнения для улучшения когнитивных функций. Надеюсь пригодится))
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»