Кто как борется с сонливостью?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Кто как борется с сонливостью?

Сообщение nif »

:D Сонлитвость,сонливостью а деньга нужно зарабатывать! :evil: Утром если кто разбудит и будильник прозвонит ,а звонит аж 4 раза через каждых 5 мин - нет сил, просто ужас :),силы покинули, ейфория,мысли о сегоднешнем дне-что нужно делать сегодня очень далики и наступают очень медленно,медленно-камень преткновения :oops: .Кто как живет , ни я же один такой,у всех получается : в 23.00 заснуть и в 6.00 встать без будильника , жизнь из поколения в поколение.Неролептики - без них нельзя плохо.Потбирал ,менял остановился на флюансоле-депо,сонопакс 1т наночь. Если кто не разбудет,то этот камень преткновения дотягивает до 3ч дня. От житие. Так жить дальше нельзя :) .Другие машину водят( но не поутрам :D ),другие в Сбербанке работают,наверное проснувшись сразу выпивают по 3 чашки кофе :shock: ,или как подругому .У кого как день начинается,поделитесь опытом .Что ни ложусь спать рано ,а камень,камнем утром,тряпка,тряпкой.Другим здоровым людям нас понять трудно,хотя кто из нас полностью здоровый. Лень :P ? Нет.Проверено.Неролептик не принимаю ,встаю в 6.00 без будильника, но тогда тягостный мир засасывает- делема. Когда был моложе справлялся,а сейчас? :( У кого какие секреты( только здоровые) поделитесь и МИР УЛЫБНЕТСЯ ВАМ и мне ;) . Советовался с уч.врачом, она и рада помочь да не знает как,мало опыта-молодая- спишь много и это хорошо,ее ответ. Сам себе потбирал нейролептики ,она выпишит любые ,лишь бы мне помогло :D. От житие.От Житие .Дочке на учебу нужно зарабатывать,а я еще не заработал.Вот так.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

Я принимаю холодный душ. В начале можно попробовать прохладный или контрастный, но лучше именно холодный или обливания. Взбодришься мгновенно и очень полезно для иммунитета. У меня положительный опыт, особенно нравятся ощущение когда пронизывающий холод охватывает голову лицо шею и плавно перетекает вниз по телу. Это не страшно на самом деле. Но эффект потрясаюший. Ничего сильнее и эффективней без отмены нейролептиков ты не найдёшь.
Последний раз редактировалось 123 13.08.2009, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение nif »

:) Когда был в больнице 2 года назад ,теплой воды небыло по утрам, я утром умывался до пояса холодной(сентябрь,октябрь),На душе становилось класно.Выписался из больницы и совсем про это забыл.Сейчас буду продолжать.Спасибо.Плохо ,что у нас сейчас теплоцентраль временно неподает теплой воды.На долго ли? Может аж до середины сентября,хотя мер обещал,что летом теплая вода будет-ремонтных бригад будет столько,столько нужно .А у вас она все таки есть.Ото ж Россия лучше живет ,чем Украина. :? Но что поделаешь.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
optima
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.07.2009, 15:10

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение optima »

У меня с сонливостью просто беда :( Если не будить, могу проспать часов по 15... :shock: А вставать надо в 7. Старалась ложица пораньше, эффекта никакого. Утром встать ваще невозможно, никакой кофе не помогает. До работы в транспорте сплю, на работе засыпаю стоя)) Тем более, что еще пью таблетьки в течении дня. Весь день в итоге как сонная муха. Щас таблетки уже действуют меньше, стало полегче, с трудом можно встать после 8-часового сна.
Насчетхолодного душа, спасибо. Хорошая идея. Токо не знаю, как ее воплотить...В городе снимаю комнату в семейном общежитии. Горячей воды ваще нет и никогда не было, душа тоже нет. Вот не знаю, как поступить. Может обливацо?..
А когда на работу не идти, ваще сплю круглые сутки))
optima
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.07.2009, 15:10

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение optima »

И еще, я заметила, насчет сонливости: чем большим количеством воды запиваешь таблетку, тем меньше от нее хочеца спать.
ПЕРЕЦАлексей
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2009, 19:11

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение ПЕРЕЦАлексей »

Кофе,ещё хорошо помогает вождение автомобиля по утрам,я езжу на работу на своем авто и сон как рукой снимает:)
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение Лексей »

Счастливчик ты.Мне мама сказала,что пока я жива у меня машины не будет :( Хотя у родителей -две неплохих иномарки
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение Гость »

Хороший вопрос про сонливость. Сама мучаюсь. Прикололо: сегодня почитала, что врач М.Джексона держал в доме клозапин, его охарактеризовали как длительно, влияющего на моторику. Что правда- то правда. Принимаю мелкими кусочками -- делю на четверть. Ночью, ежели хочу в туалет, с большим трудом поднимаюсь. С четвертинкой, что это моя максимальная доза, в общемто, разобралась. Пришлось пару раз выпить по половинке -- и даже раз целую таблетку на протяжении ночи. Кайфа мало было. А кофе пью -- 3-4 чашки за утро, на работе -- совсем не церемонюсь. Не представляю, как бы машину водила... Грустно.
,
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение nif »

Мне когда плохо то пью 1/8 клозапина на ночь. А что заметил когда пробовал работать на хозяина 2 недели(в 7 на остановке) чуство работы все таки подымало меня, правда будила жена.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: кто как борется с сонливостью

Сообщение Kiska »

С утра - крепкий кофе, крепкий чай, прохладный душ. Но всё равно - не всегда помогает.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»