Память

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
горошек с молоком
шиза

Память

Сообщение горошек с молоком »

Как у вас обстоят дела с памятью ? Влияют ли на нее нейролептики ?

Про себя скажу, - с памятью хреново. Детство свое вплоть до 13-14 лет практически не помню, хотя помню, что оно у меня было. Сложно запоминать имена, номера телефонов, вообще какие-либо названия. Порой забываю слова: хочется что-то сказать, фраза уже в уме построена, но как дело доходит до воспроизведения, будто напираюсь на стенку. В свое время, еще до диагноза, люто поглощал феназепам, память отшибало начисто. Может причина в этом, а не в шизе. Уже после пил ноотропил и мексидол, но как-то безрезультатно.


зы. прошу прощения, если подобная тема уже поднималась.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Память

Сообщение Унылый »

У меня тоже память слабая. А если что помню то плохое.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Память

Сообщение Денис Тихомиров »

Очень трудно запоминать абстрактное, номер своего телефона учил больше года.
Зато детство помню как сейчас, наверно по тому что интересно было.

Похожие темы: Как у вас с памятью?

Особенности памяти
Аватара пользователя
яна
шиза

Re: Память

Сообщение яна »

у меня тоже были проблемы с памятью но мне проставили целебролизин внутривенно 20 вливаний и сейчас у меня прекрасная память до этого пробовала ноотропил но без результатно
Аватара пользователя
Стрелок
шиза

Re: Память

Сообщение Стрелок »

Золотник писал(а):Как у вас обстоят дела с памятью ? Влияют ли на нее нейролептики ?

Про себя скажу, - с памятью хреново. Детство свое вплоть до 13-14 лет практически не помню, хотя помню, что оно у меня было. Сложно запоминать имена, номера телефонов, вообще какие-либо названия. Порой забываю слова: хочется что-то сказать, фраза уже в уме построена, но как дело доходит до воспроизведения, будто напираюсь на стенку. В свое время, еще до диагноза, люто поглощал феназепам, память отшибало начисто. Может причина в этом, а не в шизе. Уже после пил ноотропил и мексидол, но как-то безрезультатно.


зы. прошу прощения, если подобная тема уже поднималась.

[code][/code]

Да проблема с памятью это самая серьёзная вещь, и до криза была хреновая в детстве родственники называли рассеяный с улицы бассеиной а теперь труба но тут ничего не поделаешь надо тренировать я всегда вспоминаю прошлое и иногда всплывают новые факты позабытой биографии вот оперативную память уже наверное не вернёшь забываю куда чего положил.
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: Память

Сообщение Sobaka »

Мне тоже очень понравился целебролизин. От его применения результаты очень хорошие, и не только на память. Целебролизин и на астению очень положительно влияет. Омоложение организма от целебролизина прямо на глазах происходит.
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: Память

Сообщение Zorg »

Память как мышцы нужно тренировать,только не кроссвордами которые захламляют мозг,а чем нибуть стоющим,например иностранный язык изучать,еще я употребляю ноотропы вроде глицина и гинкго билобы,плюсов полно например улучшают снабжение мозга глюкозой и кислородом наверно не стоит объяснять почему это хорошо) Ах да память,она у меня хорошая :D
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Память

Сообщение Антоний »

С памятью у меня полный порядок. Хотя ноотропы бы пропил курс за милую душу!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
псих
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.01.2010, 11:18

Re: Память

Сообщение псих »

Память тоже плохая. Все забывается. Особенно, я думаю, на галоперидоле.
Аватара пользователя
Quaker
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23.12.2009, 20:06
Откуда: Israel

Re: Память

Сообщение Quaker »

Мне психиатр сразу сказал что нейролептики вызывают проблемы с памятью,
так что я полностью согласен с Zorg'ом что память можно и нужно тренировать
и паралельно пить ноотропы.
Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения. Если мертвые разговаривают с Вами — Вы спиритуалист, а если с мертвыми разговариваете Вы — Вы шизофреник
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»