Пишу статью о шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Гостья »

Catherine_P, не обижайтесь, Ваши предложенные темы - выращивание деревца на подоконнике. Проблема останется по ту сторону окна. Не столкнувшись лично с этой болью, нельзя её передать остальным, получится имитация. А кто поверит имитации?
Вы попросите всех участников форума задать свои самые "больные" вопросы. Получится огромный лист боли, желания жить, быть нужным, любимым... И ничего не надо придумывать, статья готова. А если ещё и к чиновникам обратиться, к законникам... Может быть тогда общество в лице Государства повернётся к этим людям лицом, а не..... А обществу нужно постоянно рассказывать о наших проблемах, может быть тогда и решения появятся?... А у Вас получится такая глагольная статья... Новый ход, новое решение, новый подход, однако :)
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Зеленк »

Изображение
я же говорил что компьютеры умеют внушать мысли! :lol:
Catherine_P
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:55

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Catherine_P »

А я вовсе не прошу никого писать за меня статью ))) Предложение о соавторстве, к сожалению, также принят не могу, так как должна написать её сама. Просто будет нечестно, если мы будем писать вместе, а фамилия будет стоять моя. Поэтому, я не прошу писать за меня, а прошу поделиться своим опытом по этим 4 - м указанным направлениям в моём первом сообщении. Четыре их потому, что я ещё не определилась, какую часть оставить главной, а какие будут второстепенными. Я здесь собираю информацию, далее планирую поехать в больницу, посмотреть все своими глазами (если меня туда пустят).
Catherine_P
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:55

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Catherine_P »

Татиана, я полностью с Вами согласна! Именно для этого я и пришла на форум: спросить у людей, столкнувшихся с такой проблемой, чего они хотят, как живут, чего им не хватает, что бы хотели изменить? Надеюсь, найти ответы на эти вопросы.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Гостья »

Обозначенные Вами 4 направления не сработают, не поленитесь, прочтите весь форум. Знание (осознание) проблемы определит направление в Вашей работе. Сначала теория :) , потом вопросы.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Зеленк »

Catherine_P писал(а):Я здесь собираю информацию, далее планирую поехать в больницу, посмотреть все своими глазами (если меня туда пустят).


а чейго там смотреть? вот, на картинке, галоперидол в действии
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.08.2009, 18:14
Откуда: Москва

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Иринка »

Вы сознательно сформулировали вопросы так, что преднамеренно отделяете широкой железной стеной "нормальных" людей и шизофреников? Да?
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Mirror »

Catherine_P писал(а):Татиана, я полностью с Вами согласна! Именно для этого я и пришла на форум: спросить у людей, столкнувшихся с такой проблемой, чего они хотят, как живут, чего им не хватает, что бы хотели изменить? Надеюсь, найти ответы на эти вопросы.

Катерина, проблема негативного отношения общества к психически больным неразрешима в принципе. Все дело здесь, во-первых, в невозможности достаточно точно определить, когда собственно заканчивается здоровье и начинается болезнь, и собственно, кого считать здоровым, а кого больным, а во-вторых, что собственно делать с психически больными.

Мой вам совет, пойдите больницу и попросите оставить вас хотя бы на день в палате с больными. Так вы много больше поймете, а потом уже будете задавать вопросы здесь.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Зеленк »

Лучше "Любит - не любит" посмотри, ещё одно, самое правильное кино про шизофрению
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение cyclodoli »

какую же интересно пользу принесёт это нам :?:
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»