Пишу статью о шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Catherine_P
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:55

Пишу статью о шизофрении

Сообщение Catherine_P »

Привет всем! Ребята, мне нужна ваша помощь. Я для журналистской практитки задумала писать статью о шизофрении. Темы могут быть такие (формулировки примерные):
1. "Мысли шизофреника. Шизофреник ли он?" Часто людей, которые высказывают нестандартные мысли относят к шизофреникам, ненормальным и т.п. А ведь мысли могут быть не такими уж ненормальными. Помогите мне, кто что думает, над чем рассуждает?

2. "Обществу диагноз поставлен". Социальная адаптация шизофреников. С чем вы столкнулись в нашем обществе, когда общество узнало о вашем диагнозе?

3. "Подвижники и/или шизофреники". Рассказ о людях, которые помогают шизофреникам справиться с болезнью не смотря ни на что, не считают свои деньги и не ищут собственной выгоды, а просто помогают больному человеку, которому, действительно, нужна помощь.

4. "Я пришёл изменить этот мир". Напишите, пожалуйста, что бы вы лично хотели изменить в этом мире? И какие пути решения проблем предлагаете?

Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Гостья »

Государство выкидывает огромные деньги на "решение" проблемы социализации, адаптации, но после психоза человек остаётся один на один с этой проблемой, т.к. психотерапевты работают с людьми не стоящими на учёте. Вопрос: "На кой х-н эти психотерапевты нужны здоровым?". Гос-во тратит деньги на направление которого нет? Зачем? И почему близкие люди остаются один на один с проблемой, тоже без помощи? Почему трудоустройство "подкашивается" инвалидностью, почему работодатель требует справку из ПНД? Ведь психоз проходит, а человек-то остаётся? Как ему социализироваться и адаптироваться?
Ради интереса, посмотрите "Ваше образование", сдесь, на форуме. У Вас тоже возникнет куча вопросов, почему эти люди не заняты, по большей части? Потенциал-то не хилый... Почему государство столь нерационально?
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение samveter »

Здрасте! Я думаю, вы сможете получить многие ответы на свои вопросы, побродив по этому форуму. Здесь очень много мыслей, переживаний и обмена опытом.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Денис Тихомиров »

1. Можно ли назвать мыслью - стандарт?

2. Столкновение с обществом и диагноз появились практически одновременно.

3. Исус христос ни на что не смотрел, кроме жизни вечной.

4. Любовь и контакты каждого со всеми, всех со всеми, каждого с каждым.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Денис Тихомиров »

samveter писал(а):Здрасте! Я думаю, вы сможете получить многие ответы на свои вопросы, побродив по этому форуму. Здесь очень много мыслей, переживаний и обмена опытом.
Catherine_P предлогает соавторство для практики, Это не вопросы видимо
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Зеленк »

Catherine_P писал(а):1. "Мысли шизофреника. Шизофреник ли он?" Часто людей, которые высказывают нестандартные мысли относят к шизофреникам, ненормальным и т.п. А ведь мысли могут быть не такими уж ненормальными. Помогите мне, кто что думает, над чем рассуждает?


как спасти врачей занимающихщя безумием от БОЛИ?????????

_______kino-govno.com/?reviews&id=cabinfever
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Зеленк »

и кури
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Зеленк »

я видел, женскому медперсоналу, сёстрам, уже было не лучше чем больным
Аватара пользователя
Azazello
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.09.2009, 20:52
Откуда: Из преисподней

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение Azazello »

Журналисты - дело хорошее, но понять наш мир врядли смогут.)))))
Аватара пользователя
горошек с молоком
шиза

Re: Пишу статью о шизофрении

Сообщение горошек с молоком »

Catherine_P

1. "Мысли шизофреника. Шизофреник ли он?" Нормальные мысли. Я вот вечный двигатель собираю из спичечных коробков. Хотите поделюсь патентом ? только т-с-с..

2. "Обществу диагноз поставлен" Общество было в шоке. Всеобщая паника, перевернутые автомобили, изнасилованные старушки, ссущие кипятком обыватели."С чем вы столкнулись в нашем обществе .." Столкнулся лбом с кирпичной стеной. Лоб болит, стена в реанимации.

3. Сынок, это фантастика (с).

4. "Напишите, пожалуйста, что бы вы лично хотели изменить в этом мире? И какие пути решения проблем предлагаете?" Предлагаю шизикам по карточкам выдавать бесплатные спичечные коробки. Заломили цену, понимаешь.

samveter писал(а):Я думаю, вы сможете получить многие ответы на свои вопросы, побродив по этому форуму.


Катрин, последуйте совету. За вас статью писать никто не будет (=
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»