Лечение шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Лечение шизофрении

Сообщение Аскет »

Добрый день Всем. Хочу поставить новую верхнюю страницу на свой сайт. Образец ее перед Вами. Буду благодарен за комментарии и конструктивные предложения по ее изменению.
С Уважением, Михаил.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу сказать, что первоначальный вариант под названием «Один из способов лечения шизофрении» от 28.02.2008 не потерял своей актуальности и к нему можно перейти по ссылки.
_____rb-mixail.narod.ru
Сегодня я его хочу дополнить теми материалами которые я нашел за прошедшее время .
1. Глава из книги о монахе Паисии Афонском
2. Глава 26 из книги «Невидимая брань»

Хочу сказать, что в результате общения на Православном форуме _______kuraev.ru/index.php?option=com_smf
и на форуме моих братьев и сестер по разуму, http://www.schiza.org/ или _____safe-zone.ru/index.php

что физическую природу «шизофрения» имеет в виде «тонкости ума» и это является лишь риском. Риском не заболеть «шизофренией», потому как такого заболевания в природе не существует и использую это название с целью к привязки к симптомам , а риском попасть в больницу. Сам термин «шизофрения», как раздвоение ума, не правомочен, так как физически поток эмоций не разделяется на 2 потока, а один поток меняет эмоциональную окраску за короткое время за счет положительной обратной связи.
Есть случаи с 2 и более потоками, но думаю, это уже «одержимость».

«Тонкость ума» выражается в эмоциональной чувствительности и за счет многоцикличного мышления, более тонкого выражения мысли и решения различных мыслительных задач. Можно сказать что «тонкости ума» является результатом положительной обратной связи, характеризующуюся остаточным явлением эмоции от предыдущей мысли. И чем более сильна эта положительная обратная связь, тем ближе человек к больнице. Физически, думаю, она осуществляется или через слабый поток спинномозговой жидкости или через плохую ее фильтрацию от нейромедиаторов мозговыми желудочками.

Хочу сказать еще по поводу периода «ремиссии», 2-3 года обусловлены, по главе из книги о монахе Паиссии Афонском, возникновением доверию к своим помыслам. То есть первый год человек помнит свой бред и не доверяет своим помыслам, на второй забывает об этом, а на третий отрывается по полной. Говорить же о «ремиссии» длиною в 10 лет вообще дурня. Это так же как если человек сломал ногу а через 2-10 лет сломал опять говорить что у него болезнь «сломанная нога» а период между этими событиями назвать ремиссиею. О «дефектах» говорить вообще смешно, так как сами они являются результатом внушения официальной медицины на сознание человека и физически ничем не обусловлены. А как Вы знаете, нет «дефектов» нет и «шизофрении».

Также существует связь с временами года, я это связываю с вязкость крови, которая обуславливает развитие «мании» или многоцикличного мышления зимой-весной и «депрессии» летом- осенью. Возможно, что с вязкостью крови меняется и вязкость спинномозговой жидкости, которая, как я думаю, вымывает лишние нейромедиаторы.

Все эти параметры можно корректировать Иисусовой молитвой. Депрессии, вообще без сомнений, так как эта молитва физически активизирует мозг.
Думаю, что ее использование поможет людям с «заторможенными реакциями» даже более чем при «шизофрении».
При развитии «мании», которая развивается до неадекватного состояния 2-3 месяца, Иисусова молитва помогает обнаружить цикл и выйти из него. С помощью этой молитвы, возможно регулировать скорость мышления и соответственно разгружать мозг как в ситуации развития «мании» так и в стрессовых ситуациях и страхах.

Это, так сказать, физическая природа молитвы. Говорить же о духовной природе вообще невозможно, так как она ТАИНСТВЕННА. Остается лишь удивляться появлению новых свойств характера и избавлению от страстей, от которых думал, что избавится невозможно.

2 тысячи лет монашество знало, что в основном духовные заболевания обусловлены такой страстью как прелесть и лечение их, прежде всего в недоверии к своим помыслам.
Человек безстрастный или простой , в Православном понимании, никогда болеть «шизофренией» не будет. Дается же это, прежде всего, через Иисусову молитву.
Попрощаться с «шизофренией» так же сложно или просто, кому как, как и бросить курить, потому как и то и другое есть, по сути, страсть.

Сайт этот обращен, прежде всего, к людям поврежденным страстью прелести.
Если Вы решились начать это дело, то лучше начинать сейчас. Так как осень дает возможность попрактиковаться в борьбе с «манией» или многоцикличным мышлением,
которое в Православии называется прелестью, относительно безопасно. Т.е. при выходе из депрессии и при борьбе с «манию» в течении 1-2 дня надо прекратить всякое движение. На 1-2 дня, что автоматически приводит Вас в исходное состояние без примеси негатива, обдумать, что правильно и что не правильно Вы сделали. Ориентироваться советую, прежде всего, на книгу «Невидимая брань». Но без накруток и спокойно. После полноценного отдыха опять на 1-2 дня в бой. У Вас впереди вся осень. К зиме Вы станете опытным бойцом в борьбе с прелестью или « маниею». Зиму- весну в, Вашем случае, лучше переждать, лето по желанию и состоянию, а осенью обязательно снова в бой.
Лучше это делать под наблюдением. Самое лучшее наблюдение, духовник в монастыре, который имеет самодвижную Иисусову молитву. Хотя в моем случае это было вообще без наблюдения. Дерзайте.

Спаси Вас Господь, и будьте Здоровы.

С Уважением, Михаил. 20.08.2008
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Clear
Группа взаимопомощи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.08.2008, 14:34

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Clear »

Извини, но смешал вместе и шизофрению и расстройства настроения, либо речь идет о шизоаффективном расстройстве, а это уже более легкое расстройство.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Аскет »

Вот и третье мнение, думаю окончательное избавление от шизофрении.
Не хочу писать, но не могу пойти против правды.
В результате общения определился с тремя сущностями характера.
Возьмем три оси
1. я - Бог
2. Хорошо - плохо
3. Быстро – медленно
Если наложить на таблицу то «базовый» грех для трех видов характера будут разные.
Для человека шизоидного склада «базовый» грех будет самость.
Т.е. такой человек держит свой разум за бога. Вот Вам и причина мании, казалось бы обусловленной физическим дефектом. Лечение от этого выражен во фразе «Я дол-еб»
Если написать это на бумаге и прибить гвоздями к голове, то человек никогда не попадет в больницу.
И так, написав и ощутив это, приходим к депрессии.
Знаете, чего я ни понимал, в этом состоянии в свое время. Вот я просыпаюсь, иду, настроение нормальное, но стоит мне только подумать, вспомнить, что я болен, как удар молотком по голове.
Бывало, что я и забывал что я болен, стоял, радовался, а потом стоп, я же болен.
И так то, что лечит от мании, вводит в депрессию.
Как же быть в этом случае?
Рецепт, как ни странно прост, а не думать.
Возможно это с помощью Иисусовой молитвы.
Я не понимал, как имея боль в сердце не иметь внимательной молитвы.
А причина та в том, что для моего базового характера рождении мысли идет от самости, а не от гордости. И именно самость является основой прелести.
Вообще грех можно выразить одним словом «Хочу»
В самости это будет «хочу думать», в гордости «хочу делать», во зле «хочу хотеть» и как придел сребролюбие.
Для мужчины характерно, как база, самость или гордость, для женщины хотение.
Можно сказать, что для женщины вообще нехарактерна шизофрения.
Для нее характерна истерика или гнев как выражение «хочу, но не дают»
Короче, заболтался я с Вами. Мне стало вообще противно думать, не то, что делать. А как придел дела есть «слово». Для человека с базовой самостью безразлично мнение других, потому внутренние процессы мышления мало заметны для окружающих, потому как он получает удовольствие от самого процесса мышления.
И вот вопрос, что из этой ахинеи можно вынести полезного лично для шизофреника.
А то, что шизофрения проблема душевная или психологическая. Можно конечно душу регулировать таблетками, но мое мнение это идиотизм. Лучше иметь таблетку в мозгу под названием «помысел» и помысел этот должен быть назван «Иисусова молитва», бо равного ему не будет никогда.
А какие добродетели могут быть базовыми для шизоидного типа?
Конечно нищета духовная, можно назвать ее «послушанием» или «не думай, за тебя есть кому думать». Это базовая, следующая «не хочу думать, но ради других буду» или искатель правды. Следующая, и это придел, миротворец. Не хочу думать, но ради Бога буду.
Вобщем, придурок или полупридурок rb-mixail с этим письмом закончил смысл своего существования. Не знаете, Богу дол-бы нужны? Кто последний, я за Вами.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Лечение шизофрении

Сообщение smik »

Clear писал(а):Извини, но смешал вместе и шизофрению и расстройства настроения, либо речь идет о шизоаффективном расстройстве, а это уже более легкое расстройство.


да тут научности 0 процентов.
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Аскет »

Да, читаю в интернете как метод лечения инсулиновая кома.
Вводят инсулин пока в мозгу не останется сахара.
А без сахара моз просто не может жить он в падает в кому.
При выходе из комы человек, думаю, как будто проспал дней 10.
Вот это научность.
Вообще, кто во что верит, кто в науку а кто в Бога.

И вопрос здесь скорей что первично болезнь или мысль.
Ведь шиз к своему первому кризису идет всю жизнь через мечты и т.д..
Мысль вообще по замыслу должна быть как реакция на стресс но не более.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Аскет »

Clear писал(а):Извини, но смешал вместе и шизофрению и расстройства настроения, либо речь идет о шизоаффективном расстройстве, а это уже более легкое расстройство.


Я не знаю насколько оно легко, но три больнички с диагнозом параноидальная шизофрения.
С ремиссией 2-3 года.

Позопрошлую осень я лежал пластом месяца три с закрытыми глазами иногда открывал иногда переворачивался на другой бок.

Да было легко.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Глеб Ф. »

Ребята,да о чём вообще речь?Иисусова молитва?Это разве лечение?Глупость какая!!!!!Коли один раз крыша сьехала,то всё,держись!Вообще нужно постоянно принимать нейролептики,без перерывов!Я использую нейролептики пролонгированного действия,то бишь,ставлю один раз в месяц укол и всё,в течении месяца живу.Как месяц кончается,снова укол и т.д.Уже 6 лет без обострений,т.е.ремиссия,слава Богу.Поддерживающая терапия должна быть обязательно.Если кто не знает,то есть такой препарат:ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ,в ампулах.Спросите у своего психиатра.Это очень хорошая вещь,побочных эффектов почти нет.А о скованности можно вообще забыть!Я вообще друзья,некоторых из вас не могу понять.Как можно не лечиться во время ремиссии?Раз полегчало,то всё,здоровый?Но сами же знаете,что это до поры до времени :[[ Ни в коем случае нельзя прекращать лечение,это же наше здоровье!Шизофрения-это хронический насморк души.Как в случае соплей,перестанешь капать капли,сопли опять появятся,а будешь лечить непрерывно насморк,авось и вылечишь совсем.А Галоперидол Деканоат подходит именно для тех,кто опасается перестать пить таблетки.Так,что друзья,давайте лечиться традиционными средствами,а в помощь будем употреблять Иисусову молитву!!!!!!!!!
elka
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.2008, 16:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение elka »

Полностью тебя поддерживаю, Атлантис. :""
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Mirror »

Атлантис писал(а):Как в случае соплей,перестанешь капать капли,сопли опять появятся,а будешь лечить непрерывно насморк,авось и вылечишь совсем.

Я знаю некоторых людей, которые постоянно капали в нос, в результате они так подсели на эти капли, что теперь вообще не могут обходиться без них. И насморк перешел в хронический!!! Те люди, которые не капали постоянно, теперь хорошо себя чувствуют без насморка.

Человечество прекрасно обходилось без нейролептиков тысячелетия, и уверяю вас, не сошло с ума, а, наоборот, было много прекрасных творческих людей, которые приносили огромный вклад в мировую культуру и науку. Да, они страдали, но представьте только на миг, что было бы, если бы раньше "лечили" Ван Гога, Пушкина, Эйнштейна и многих многих других. Не было бы прекрасных одухотворенных произведений искусства, научных достижений. Современная психиатрия делает из человека "овоща", она его усредняет, причем пропаганда "лечения" ведется повсюду. Но поверьте, только через страдания возможно духовное развитие человечества.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Mirror »

И еще, поймите вы наконец, что психиатры внушают вам, как им выгодно, самим психиатрам, и им наплевать на ваши чувства. А психиатрам выгодно сделать вас послушными, "овощами", вместо того чтобы вы действительно становились творческими людьми, со своим собственным отношением к жизни. Ведь психические болезни это не болезни в медицинском смысле (еще одно надувательство психиатров), а другая реальность, такая же настоящая.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»