Лечение шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Chinapple »

rb-mixail, спасибо вам большое за то что вы пытаетесь помочь людям. Это очень хорошо. Так держать. Может быть ваш способ кому-то поможет.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Mirror »

Eugene_desu писал(а):Прости меня за мои тупые шутки

Да никакие это не шутки, все правильно. У меня, например, когда я спалил миску, которую забыл, что поставил на газ, то после этого резко усилились навязчивые мысли по поводу выключенного газа.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Унылый »

Многие страхи нужны человеку. Они оберегают от опасных поступков. Страшно когда человек перестает боятся ,он может натворить много ужасных вещей.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Chinapple »

Но эти страхи должны быть в меру. Когда навязчивые страхи - это бессмысленно! Человек никогда не перестанет бояться, но вот сильно бояться он может. Навязчивость это плохо!!!
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
Chaser
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.08.2008, 00:23

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Chaser »

я затрону старую тему но все же православие может помочь сходите соборуйтесь причаститесь и сами увидите изменения (говорю по собственному опыту)
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Юго-Западный Ветер »

rb-mixail!
Ты тут создал очень интересную для ознакомления теорию, но, боюсь, для остальных она малоприменима, это твой личный опыт ухода от проблем. К тому же, у тебя, вероятно, шизоаффективное расстройство, если такие выраженные колебания настроения происходят от мыслей, как ты говоришь, от прелести.
Ты описал способ борьбы не с шизофренией, а именно с расстройствами настроения, с ней связанными. А как бороться с собственно шизофреническими симптомами?
И убери из своей "статьи" парамедицинские выкладки типа что "ликвор вымывает нейромедиаторы", о замедлении тока спинномозговой жидкости и т. п., врачи и даже не врачи тебя засмеют.
Что касается совета не думать и ничего не делать, делай так, если тебе это подходит. Но не мне. У меня именно хроническое недумание и неделание - в самом деле превращаюсь в овощ, а это нехорошо.
И что плохого в желании хотеть? Вот я ничего не хочу обычно, а иногда хочется чего-нибудь захотеть.

Атлантис!
Правильно было сказано, что галоперидол не всем подходит. Это хорошо, что у тебя нет от него побочек. А у других может даже очень быть. Подбор лекарств - дело сугубо индивидуальное.

Mirror!
Вот наслушаешься таких как ты, о вреде лекарств, а потом проблемы возникают (шучу, отказаться от лекарств это был сугубо мой выбор). Что было со мной в прошлый месяц без лекарств, опишу потом в отдельной теме, когда прочитаю всё, что тут без меня творилось.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Гость »

Чёт я не догоняю, у Пушкина то какой был диагноз? :shock:

По поводу Чикатило, бывает, что психиатры ставят «вменяем» на самом деле совершенно психически больным людям. И в СССР это не редкость было. Делалось для того, чтобы отгородить людей от таких вот субъектов. Его хоть лечи хоть не лечи, толку не будет, а так расстреляли, да и всё. По закону, конечно не правильно но, по сути, кому оно надо, лечить подонка экономически неэффективно всю жизнь в психушке держать, а выпускать после лечения социально опасно.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Babetta »

Mirror писал(а):У меня, например, когда я спалил миску, которую забыл, что поставил на газ, то после этого резко усилились навязчивые мысли по поводу выключенного газа.

- А я за то время, пока мама в отпуск ездила, спалила две кастрюли)) Но навязчивая мысль у меня появилась только одна - что мне ничего сложнее роллтона готовить нельзя) Нет, правда, еще появился страх, что если я так соседям воздух буду портить, то они начнут меры принимать :cry:
Ну и еще появилось два правила жизни:
1) не уходить из кухни, когда что-то на плите стоит (хотя это почти невыполнимо)
2) заводить будильник: все-таки когда он звенит, то вспоминаешь, по какому поводу, отрываешься от компьютера и хочешь-не хочешь, а ползешь на кухню...
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

я всю жизнь чайники сжигаю :) или он выкипает наполовину, пока я про него вспомню...
Давно уже жду от нашей промышленности - когда же вместо часов выпустят наручный таймер? Отмерил 15 минут, поставил, и спокойно уходишь - таймер должен зазвонить вовремя.

Мне даже дизайн не важен! лишь бы трещал погромче :)
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
ТаняТаня
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.03.2011, 07:50

Re: Лечение шизофрении

Сообщение ТаняТаня »

Аскет писал(а):Вот и третье мнение, думаю окончательное избавление от шизофрении.
Не хочу писать, но не могу пойти против правды.
В результате общения определился с тремя сущностями характера.
Возьмем три оси
1. я - Бог
2. Хорошо - плохо
3. Быстро – медленно
Если наложить на таблицу то «базовый» грех для трех видов характера будут разные.
Для человека шизоидного склада «базовый» грех будет самость.
Т.е. такой человек держит свой разум за бога. Вот Вам и причина мании, казалось бы обусловленной физическим дефектом. Лечение от этого выражен во фразе «Я дол-еб»
Если написать это на бумаге и прибить гвоздями к голове, то человек никогда не попадет в больницу.
И так, написав и ощутив это, приходим к депрессии.
Знаете, чего я ни понимал, в этом состоянии в свое время. Вот я просыпаюсь, иду, настроение нормальное, но стоит мне только подумать, вспомнить, что я болен, как удар молотком по голове.
Бывало, что я и забывал что я болен, стоял, радовался, а потом стоп, я же болен.
И так то, что лечит от мании, вводит в депрессию.
Как же быть в этом случае?
Рецепт, как ни странно прост, а не думать.
Возможно это с помощью Иисусовой молитвы.
Я не понимал, как имея боль в сердце не иметь внимательной молитвы.
А причина та в том, что для моего базового характера рождении мысли идет от самости, а не от гордости. И именно самость является основой прелести.
Вообще грех можно выразить одним словом «Хочу»
В самости это будет «хочу думать», в гордости «хочу делать», во зле «хочу хотеть» и как придел сребролюбие.
Для мужчины характерно, как база, самость или гордость, для женщины хотение.
Можно сказать, что для женщины вообще нехарактерна шизофрения.
Для нее характерна истерика или гнев как выражение «хочу, но не дают»
Короче, заболтался я с Вами. Мне стало вообще противно думать, не то, что делать. А как придел дела есть «слово». Для человека с базовой самостью безразлично мнение других, потому внутренние процессы мышления мало заметны для окружающих, потому как он получает удовольствие от самого процесса мышления.
И вот вопрос, что из этой ахинеи можно вынести полезного лично для шизофреника.
А то, что шизофрения проблема душевная или психологическая. Можно конечно душу регулировать таблетками, но мое мнение это идиотизм. Лучше иметь таблетку в мозгу под названием «помысел» и помысел этот должен быть назван «Иисусова молитва», бо равного ему не будет никогда.
А какие добродетели могут быть базовыми для шизоидного типа?
Конечно нищета духовная, можно назвать ее «послушанием» или «не думай, за тебя есть кому думать». Это базовая, следующая «не хочу думать, но ради других буду» или искатель правды. Следующая, и это придел, миротворец. Не хочу думать, но ради Бога буду.
Вобщем, придурок или полупридурок rb-mixail с этим письмом закончил смысл своего существования. Не знаете, Богу дол-бы нужны? Кто последний, я за Вами.


я со многими твоими мыслями согласна, но тупо говорить ИИсусову молитву - это глупо, надо сердцем ее говорить. А смысл этой молитвы одна - Господи, я без тебя не смогу ничего сделать. Я понял что только ты все делаешь.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»