Лечение шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Унылый »

Тоже иногда так думаю но боюсь что третий приступ уже не переживу и поэтому пью лекарства
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Глеб Ф. »

Знаешь,Миррор,когда я последний раз был у психиатра?Я и сам не помню.Нев этом дело.Почему все так негативно относятся к лекарствам?Конечно лучше их не пить и по пять раз в год в психушке лежать?А коли попал в психушку,то во-первых долгое время после этого не появиться надежда,что тебя хоть когда-то снимут с учёта и о хорошей работе тоже можно забыть.Да,психиатры бывает бывают ублюдками,но что ж с того,речь о них и не идёт.Главное,чтобы не было новых приступов.Наверно красиво говорить о том,что я не больной,у меня просто такой склад ума,но от этого здоровым не станешь,не сможешь вести нормальную жизнь,как остальные люди.Пушкин и т.д.,это единицы в океане людей и то у них болезнь протекала совсем по-другому,не,как у многих из нас.А в подавляющем большинстве у шизофренников именно БОЛЬНОЕ восприятие реальности.Это отнюдь не творческое мышление,это элементарная болезнь ума.Я понимаю тебя Миррор,нам всем не хочется сознавать,что мы больны,но когда мы это осознаём,то это становится первым шагом к выздоровлению.Есть такое изречение:Первый шаг к решению проблеммы,это осознание этой проблеммы.А у нас всё как-раз и связано с сознанием.
Mirror писал(а):И еще, поймите вы наконец, что психиатры внушают вам, как им выгодно, самим психиатрам, и им наплевать на ваши чувства. А психиатрам выгодно сделать вас послушными, "овощами", вместо того чтобы вы действительно становились творческими людьми, со своим собственным отношением к жизни. Ведь психические болезни это не болезни в медицинском смысле (еще одно надувательство психиатров), а другая реальность, такая же настоящая.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Лечение шизофрении

Сообщение шизофреник1 »

Атлантис писал(а):Я понимаю тебя Миррор,нам всем не хочется сознавать,что мы больны


Почему же всем? Мне, например, нравится осознавать,что я шизофреник, и меня это даже смешит. А к лекарствам я отношусь на 100% положительно, потому что чувствую, что без них не смогу нормально жить. До того как я начал принимать лекарства у меня бывали случаи, что под воздействием бредовых мыслей я нападал на людей и это могло очень плохо кончиться.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Лечение шизофрении

Сообщение шизофреник1 »

Mirror писал(а):но представьте только на миг, что было бы, если бы раньше "лечили" Ван Гога, Пушкина, Эйнштейна и многих многих других


А если бы лечили Чикатило и ему подобных, то их бы сделали овощами, но многие человеческие жизни были бы спасены.
elka
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.2008, 16:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение elka »

По статистике преступления в основном совершают здоровые люди. А шизофрению надо лечить. В мозге постоянно идут химические процессы. Вот и лекарства-химические вещества, они должны настраивать процессы торможения и возбуждения в мозге. Мне так же приходиться "Фильтовать" свои мысли.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
elka
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.2008, 16:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение elka »

Упссс...фильтровать
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Лечение шизофрении

Сообщение шизофреник1 »

elka писал(а):По статистике преступления в основном совершают здоровые люди. А шизофрению надо лечить.


Кроме медикоментозных методов лечения шизофрении никаких методов нет, поэтому чтобы не натворить неописуемых бед, шизофреник с бредом должен принимать лекарства, что я и делаю.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Лечение шизофрении

Сообщение NEO-Vovan85 »

свое мнение выскажу
to rb-mixail
вера это личное дело каждого
а вообще больных с религиозным бредом полно,
и врядли эти субьекты имеют к Вере какое-то отношение

to Атлантис
галоперидол вещь достаточно древняя
есть много новых препаратов,тока дорогие...

to Mirror
а чем Пушкин то болел?
а другая реальность, такая же настоящая

а что если человек "из другой реальности" на тебя с монтировкой бежит?)))
я знаю о чем говорю
самому от такого инопланетянина отбиться не удалось(в смысле по морде получил)

а так ,психиатрия наука НЕДОРАЗВИТАЯ, ей еще развиваться и развиваться
новые теории,новые лекарства...
а пока имеем то что имеем
напр бывшие соцстраны еще не совсем отошли от времем совковой карательной психиатрии
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Mirror »

kostik777 писал(а):Кроме медикоментозных методов лечения шизофрении никаких методов нет, поэтому чтобы не натворить неописуемых бед, шизофреник с бредом должен принимать лекарства, что я и делаю.

Это психиатры всем внушают: родственникам и больным. Пугают необратимыми изменениями личности. Просто им так выгодно по двум причинам: первая - продажа как можно больше медикаментов (выгодно фармацевтическим компаниям), вторая - сделать так, чтобы больной приносил меньше проблем, был "овощем" (но никто не спрашивает больного). Я конечно ничего не говорю о добровольном приеме, это пусть решает сам человек, но принудительно заставлять принимать нейролептики, это преступно.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Mirror »

kostik777 писал(а):А если бы лечили Чикатило и ему подобных, то их бы сделали овощами, но многие человеческие жизни были бы спасены.

Чикатило официально признан вменяемым, то есть здоровым. О каком лечении может идти речь.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»