Лечение шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
elka
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.2008, 16:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение elka »

kostik777 писал(а):
elka писал(а):По статистике преступления в основном совершают здоровые люди. А шизофрению надо лечить.


Кроме медикоментозных методов лечения шизофрении никаких методов нет, поэтому чтобы не натворить неописуемых бед, шизофреник с бредом должен принимать лекарства, что я и делаю.

А у меня куча фобий, у кого-то это есть?
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Глеб Ф. »

Да,Ёлочка,есть,к сожалению.Я боюсь хулиганов,когда вступаю в контакт,допустим,сразу почва из под ног уходит,начинаю чувствовать себя каким-то маленьким,беззащитным.Я боюсь скорее не их,а этого состояния незащищённости,которое возникает.Я сам крепкий парень,высокий,а порой чувствую,что какой-то маленький что ли,безвольный по отношению к людям,это в общении не заметно,но почему то всякие обормоты это замечают.Внутри я чувствую,что на самом деле совсем другой,уверенный в себе молодой человек,но это внутри...а когда в реале,то такое ощущение,что на лицо и тело одевают маску...одним словом тюрьма.Самое страшное,что я это понимаю,осознаю,но вырваться из этого состояния не могу.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Лечение шизофрении

Сообщение шизофреник1 »

elka писал(а):А у меня куча фобий, у кого-то это есть?


У меня вообще вся жизнь состоит из фобий.
elka, а у тебя какого рода фобии? У меня, например, страхи заражения постоянные. Ещё постоянно сомневаюсь во всём. Например, очень часто кажется, что деньги выронил и не заметил.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Eugene_desu »

kostik777 писал(а):Например, очень часто кажется, что деньги выронил и не заметил.

Много денег то выронил? А то я сбегаю подберу :12lol

Прости меня за мои тупые шутки :12lol Просто пофлудить хочется.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Лечение шизофрении

Сообщение шизофреник1 »

Не знаю сколько выронил. Ингода ещё боюсь, что деньги улетели, а я не заметил. Или какую-то вещь положил на место, а потом несколько раз проверяю на месте ли она. Короче, невроз навязчивых состояний.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
elka
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.2008, 16:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение elka »

kostik777 писал(а):
elka писал(а):А у меня куча фобий, у кого-то это есть?


У меня вообще вся жизнь состоит из фобий.
elka, а у тебя какого рода фобии? У меня, например, страхи заражения постоянные. Ещё постоянно сомневаюсь во всём. Например, очень часто кажется, что деньги выронил и не заметил.

Я боюсь высоты-не хожу по мостам, потому что боюсь, что я спрыгну. Перехожу улицу только на светофоре, не стою посреди дороги-мчащиеся машины-меня под них тянет. 4 года назад был страх открытого пространства. Не могла выходить на улицу. Почти 3 месяца лежала в больнице. Ни какие лекарства от этого не помогают. Это вообще не известо откуда приходит и не известно куда уходит.(Слава Богу что уходит). У Ким Бесингер ("9 с половиной недель") был страх открытого пространства, она по пол года не выходила из дома. Она так ни где и не появляется в прессе. :**
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Аскет »

У меня были и прошли.
Я думаю все фобии от боязни смерти.
Если ее не бяться то и бояться больше нечего.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Лечение шизофрении

Сообщение smik »

да хотелось бы чтобы было так, но не тут-то было..
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
elka
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.08.2008, 16:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение elka »

rb-mixail писал(а):У меня были и прошли.
Я думаю все фобии от боязни смерти.
Если ее не бяться то и бояться больше нечего.

Я не боюсь смерти, я боюсь приблизить ее сама.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Chinapple »

Атлантис 29 авг 2008, 00:22

Ребята,да о чём вообще речь?Иисусова молитва?Это разве лечение?Глупость какая!!!!!Коли один раз крыша сьехала,то всё,держись!Вообще нужно постоянно принимать нейролептики,без перерывов!Я использую нейролептики пролонгированного действия,то бишь,ставлю один раз в месяц укол и всё,в течении месяца живу.Как месяц кончается,снова укол и т.д.Уже 6 лет без обострений,т.е.ремиссия,слава Богу.Поддерживающая терапия должна быть обязательно.Если кто не знает,то есть такой препарат:ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ,в ампулах.Спросите у своего психиатра.Это очень хорошая вещь,побочных эффектов почти нет.А о скованности можно вообще забыть!Я вообще друзья,некоторых из вас не могу понять.Как можно не лечиться во время ремиссии?Раз полегчало,то всё,здоровый?Но сами же знаете,что это до поры до времени Ни в коем случае нельзя прекращать лечение,это же наше здоровье!Шизофрения-это хронический насморк души.Как в случае соплей,перестанешь капать капли,сопли опять появятся,а будешь лечить непрерывно насморк,авось и вылечишь совсем.А Галоперидол Деканоат подходит именно для тех,кто опасается перестать пить таблетки.Так,что друзья,давайте лечиться традиционными средствами,а в помощь будем употреблять Иисусову молитву!!!!!!!!!


У галоперидола побочные свойства есть. Мне когда укололи эту дрянь, у меня такие головные боли были, и красные пятна по всему телу. Так что используйте что-нибудь по современнее если вам он не подходит( вот у меня травма головы была и мне он не подходит, это мне новый врач сказал, а старый на это внимание даже не обратил и вколол и начались проблемы)
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»