День психического здоровья: 10 октября: my congratulations!

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

День психического здоровья: 10 октября: my congratulations!

Сообщение Светлояр »

Изображение
Последний раз редактировалось Светлояр 12.10.2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
:)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Светлояр »

Изображение
:)
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Sobaka »

А если кажется, что весь мир уже давно сошел с ума, какого цвета ленточки завязывать?
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Светлояр »

Старик был в саду, окапывал яблони. Среди них -- знал Ходжа Насреддин -- была одна, посаженная Мамедом-Али в день рождения дочери. По рассказам Саида, этой яблоне полагалась для красоты каждый день особая ленточка: в субботу -- красная, в воскресенье -- белая, в понедельник -- желтая, во вторник -- синяя, в среду -- розовая и в четверг -- зеленая. А в пятницу -- праздничный день -- все шесть ленточек сразу. Этот обряд придумала сама Зульфия лет десять назад и с тех пор неукоснительно соблюдала, никогда не забывая поздороваться утром со своей ровесницей и принарядить ее.

...по этим коротким остановкам Ходжа Насреддин вел печальный счет -- сколько пройдено и сколько осталось.
Он хорошо понимал, что судьба и случай никогда не приходят на помощь к тому, кто заменяет дело жалобами и призывами. Дорогу осилит идущий; пусть в пути ослабнут и подогнутся его ноги -- он должен ползти на руках и коленях, и тогда обязательно ночью вдали увидит он яркое пламя костров и, приблизившись, увидит купеческий караван, остановившийся на отдых, и караван этот непременно окажется попутным, и найдется свободный верблюд, на котором путник доедет туда, куда нужно...
Сидящий же на дороге и предающийся отчаянию -- сколь бы ни плакал он и ни жаловался -- не возбудит сочувствия в бездушных камнях; он умрет от жажды в пустыне, труп его станет добычей смрадных гиен, кости его занесет горячий песок. Сколько людей умерли преждевременно, и только потому, что недостаточно сильно хотели жить! Такую смерть Ходжа Насреддин считал позорной для человека.
"Нет! -- сказал он себе и, стиснув зубы, яростно повторил: -- Нет! Я не умру сегодня! Я не хочу умирать!"
Но что он мог сделать, сложенный втрое и засунутый в тесный мешок, где нельзя было даже пошевелиться: колени и локти как будто прилипли к туловищу. Свободным у Ходжи Насреддина оставался только язык...


Это к вопросу о цвете ленточки, Sobaka!

:)

Изображение

Держитесь! и плывите, выплывайте, учитесь держаться на плаву!
Все мы - ученики у мудрой Жизни...
:)
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Clifford »

Florizel писал(а):
Держитесь! и плывите, выплывайте, учитесь держаться на плаву!
Все мы - ученики у мудрой Жизни...


Florizel, хочется сказать "Аминь", как в американском фильме каком-нибудь)) Моя ирония просочилась и сюда...
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Гостья »

Боже мой, Флоризель! Спасибо что напомнил о Ходже! Это мой любимый персонаж детства! Качну из нета и прочту заново! (и не только я!)
Его идеология мне очень близка! :)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Денис Тихомиров »

- Сейчас чего нибудь приурочу. ( - шучу).
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: День психического здоровья: 10 октября: my congratulions!

Сообщение Egoist »

разве у мира есть разум? тогда у кого? :D
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Сообщение Денис Тихомиров »

Перенесено из темы: Re: Подфорум "Общественная приемная". Предложения

Пример примитивной пиар акции студентов МГУ:
Цели акции и реакция на неё: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/632312
Фотоотчёт: http://plucer.livejournal.com/55710.htm ... 3#comments
Изображение
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Мероприятия в день узников психиатрических больниц.

Сообщение Денис Тихомиров »

В качестве пиар акции предлагаю устраивать день психушек. В эти дни все идут в психиатрические больницы с передачками, чай, сигареты, сушки,... с логотипом форума.
Предлагайте варианты лозунгов и названия акции. Например - "День солидарности с узниками психушек". - "Согрей психа".
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»