Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
snpx
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2009, 11:37

Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение snpx »

Раз в месяц или реже бывает такое.
Вот ночью тоже было.
Просто спишь и просыпаешься ночью от какого то шума, шум очень громкий и не приятный, голосов нет, просто шум моря, или кузнечиков каждые 3-5 секунды медленно наростая на пике громкости больно как то и не приятно.

Заметил, если лежать в кровати и тупо ждать- длится долго. Если вскочить, пойти на кухню-тоесть быстро проснуться (может частота мозга влияет), то проходит в течении 5 минут.

Проявляется так же паника и страх, но думаю просто вследсвии шума, просто становится страшно, что что нить в мозгах лопнет или умираешь.

Ставлю чайник, делаю успокаивающий отвар, прикуриваю сигаертыту, не допив чай уже сразу отпускает. юольше в эту ночь шумов не возникает.

Что происходило вчера - перед этим 3 дня мучала дипрессия и мозг был туповат. потом шум, сегодян отличное высокоинетелектуальное состояние. Может это как-то связано, может шум-есть как бы показатель, кабы шкала.

Возможно это изза магнитных волн и перемны погоды всегда когда меняется погода сильно - стермает не нашутку.
snpx
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2009, 11:37

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение snpx »

что, ни у кого не было шумов?
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Nihars »

ходили к врачу? говорили про это?
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение NEO-Vovan85 »

ну глюки то не обязательно "четкие" должны быть
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
ivolga49
шиза

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение ivolga49 »

snpx, извините, в предыдущем обращении немножко переврала Ваш ник. Надо дуть к невропотологу для начала. Но к хорошему! Постарайетсь уж, а то обычные, молоточком стучат по коленкам, водят что-то перед носом и все.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение NEO-Vovan85 »

ну да стандартный набор продвинутого психа
МРТ,ЭЭг
дальше по обстоятельствам
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
snpx
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2009, 11:37

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение snpx »

эт в психушку валить надо, где обслеовали?
или так просто в поликлинику?
стремно как то, если скажут, что опять псих..... я тут тока не давно высокооплаченую работку нашел...работы мало, деньги лпатят..и доволен...
даж от жены есть что притихарить.)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Гость »

Заметил, если лежать в кровати и тупо ждать- длится долго. Если вскочить, пойти на кухню-тоесть быстро проснуться (может частота мозга влияет), то проходит в течении 5 минут.
когда лежишь и сосредотачивается на этом ощущении то оно будет углубляться а когда встаешь и начинаешь двигаться то ты волей
заставляешь тело двигаться а когда пошло движение то мозг начинает получать сигналы от других рецепторов и выдает другие команды (моторные функции управление мышцами) вовлекая в этот процесс все новые и новые участки мозга при достижении определенного уровня происходит переключение одного состояния другим ( работа мозга похожа на работу электронного устройства триггер условно те одно установившееся состояние сменяется другим ).
Возможно это из за магнитных волн и перемены погоды всегда когда меняется погода сильно - стермает ненашутку
магнитные волны тут не причем а вот облака и перемена погоды причем. в человеке есть отдел нервной системы который отвечает за регулировку всех параметров и т д принцип регулирования интересный (к примеру для выделения соляной кислоты в желудке должен возбудится один отдел системы а вот чтобы прекратить выделение кислоты притушить этот отдел мало надо чтобы возбудился другой отдел .) так вот при перемене погоды нервная система занята все время поддержанием равновесного состояния и ей нужно всегда доступ к ресурсам энергии в кишечнике причем в разных отделах кишечника.
так ночью когда моторная функция угнетена а движения нарушается процесс пищеварения соответственно поступление энергии и тело начинает "достукиватся " в сознание для того чтобы оно "принимало меры" например встало и походило выпило чай с медом и т д .
Аватара пользователя
Sersem
шиза

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Sersem »

Шумы со временем ослабевают, не обращай внимания. Меня тоже мучал пронзительный свист, казалось что перепонки сейчас лопнут, сильно пугало, я думал что на меня так электромагнитные волны влияют или еще что то, но через год прошло, сейчас осталось но не так сильно, кстати делал все обследования ничего не нашли, никаких травм не было, с погодой тоже не связано, хрен знает что это такое, я просто не обращаю внимания
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Гость »

У меня такой шум как стрекот кузнечиков! Раньше был реже,а сейчас чаще стало происходить. Всегда с правой стороны головы возле правого уха,но это не ухо,а голова,потому что выше уха.
Больше в принципе ничего не тревожит.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»