Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
snpx
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2009, 11:37

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение snpx »

блина, уже забыл про этот сайт ))
стрекот кузнечиков может быть когда спишь, и твое внутренее ухо слышит как циркулирует кровь (журчит по венам и слышно).
еще есть другие случаи, когда очень громко, аж в штаны ложишь и не можешь остановить.
это проблемы с сосудами в мозге. я про себя говрить пок ане буду.
у моей жены у отца очень часто такое было, каждый день - согласись -АД, а я не мог терпеть даже раз в месяц.
очень помогает пирацетам, насыщает мозг кислородом.
у бабушки тоже было, но таблетки она не охотно пила.
у меня тьфу-тьфу может и было но летом, прошло как более полгода.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
вообще мне пришлось восстанавливать пароль , я сбда принципиально не захожу, но в помощи не могу отказать.
у меня есть скайп sonapax
пиши если чего надо

Добавлено спустя 6 секунд:
вообще мне пришлось восстанавливать пароль , я сбда принципиально не захожу, но в помощи не могу отказать.
у меня есть скайп sonapax
пиши если чего надо
АгентОранж
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.01.2012, 15:30

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение АгентОранж »

А давно это началось?
Советую сходить к хорошему окулисту, посмотреть глазное дно на предмет застойных дисков (или других признаков патологии мозга). Пройти МРТ. Показаться к невропатологу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вы высыпаетесь? Много ли работаете? подрабатываете? Переутомляетесь? Живете один?
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение DmitryKulaev »

В общем я инвалид детства диагноз шизофрения 2 стадии и эпилепсия все это идет с детства но сейчас мне 31 год одно время все было хорошо и не проявлялось никак не было ни чего ни шума не галлюцинаций ни бреда все вроде работал на протяжении 10 лет а потом как чего почему случилось так я даже не осознал этого появилось шипение похожие на радио с не настроенной чястатой в голове и в общем еще и голос то женский то ребенка и разговоры одни то скандалы то слова унижающего характера возможно это даже мысли которые не остановить и волей не волей срываешся и похоже на разговор с самим собой то состояние тревоги страха паники безразличия ко всему иногда даже голос этот называл по имени смотришь и никого нет женски голос было это два раза и оба попадал в больницу там во второй раз дали всего каких то две таблетки и к утру практический все прошло но голова болела дня три пролежал я там ровно 21 день и выписали теперь пью лекарства и единственное что осталось это фобии иногда сильные но уже реже это чувство просто дикого страха аж мороз по коже и сердце то во гляди выскочит а так вроде бы сейчас все нормально хожу к врачу практический каждый месяц за лекарствами и лежу на дневном стационаре время от времени в общем это страшно мучительно да еще чуть родителей не прибил из за вспышек ярости и агрессии взявшейся не известно откуда. Эти два можно так сказать приступы были очень сильные в первый раз закололи аж лицо свело ели говорил даже и пролежал почти 3 месяца. Которые теперь на долго запомнились. Но сейчас все хорошо слава богу.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Анимо »

:) Рада за тебя. И удачи тебе на будущее.
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение DmitryKulaev »

Анимо писал(а)::) Рада за тебя. И удачи тебе на будущее.

Спасибо вам. Но это было просто ужасно о чем я писал выше и это не возможно терпеть я все думал почему же врачи поставили этот диагноз с детства это проявлялось в агрессии и вроде не проявлялось никак больше в общем они и говорили что ты мыл можешь и не помнить я так припоминаю что были состояния того что не понимаешь где находишся и чего в обще делаешь только потом рассказывают чего вытворял это ужас. Нос эти два раза два приступа я еще и на работу ходил тогда уснул вроде дома думал может пройдет тогда встаю опять схватился за голову как же с такой головой работать галлюцинации были сильные то казалось что обои атваливаються а то в обще как бы не в своей квартире. И я не знаю были даже как световые зайчики по стенам полу везде я испугался замер так и сидел очень долго не мог понять что происходит но родители потом рассказывали что мыл лежал и на диване нес в обще какой то бред они просто испугались я и сам испугался подумал что подсыпал чего кто то что ли для меня это был тогда кошмар все это я вспоминаю что не до рассказал это ужасно а мысли в обще не управляемы и причиняют боль начинаешь думать появлялась острая боль в мозгах в общем теперь все это в прошлом а началось все припоминаю седел на стуле вдруг чтото лопнуло внутри головы глаза как холодной водой налили и что то потекло внутри и как бы рухнули и понеслись мысли в голове причиняя острую боль я аж чуть не закричал закрыл глаза и дальше в обшем об этом писал выше сейчас вспоминаешь как какой то кошмар. Забыл пояснить то что происходило реально а что галлюцинации про то что лопнуло в голове это по настоящему у меня безымянный палец на правой руке онимел проходил 2 года. В общем спасибо вам сейчас у меня все хорошо надеюсь так и будет.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Анимо »

Ужас. Это же был микроинсульт. Вот врачи дебилы.
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение DmitryKulaev »

Наверное я тоже так думаю просто это привело к обострению а про это промолчал меня не кто не спрашивал но в первый раз это и была как раз шизофрения а во второй что то лопнуло в голове факт тот что у меня сейчас даже прошёл страх фобия почти который меня мучел и проявлялся ни с того не с сего обычно это реакция на темноту или молнию про молнию это в обще напряжение такое было аж просто тянуло к земле и появлялся дикий страх. А они в принципе не дебилы так как это у меня с детства эпилепсия шизофрения 2 стадии. И менно в первый раз мне казалось что за окнами подокнами бегает какой то ребенок но и ругается матом в основном обзывал меня это было в голове а в больнице делали уколы но это помагло не сразу через дня может четыре а то и больше точно не помню. Дальше иду с работы по дороге смотрю в окна атам или это в моей голове или кажеться в окнах слышу как жена ругает кроет мужа наверное я уставился посмотрел а сам себе просто говорю пойдем дамой нет там ничего все это в твойей голове происходит и соправождалось это сильной болью в голове именно там где попот и лопнуло чтото в общем ощющение было как будто твои мозги стянуты паутиной из проволоки и болят но больше боль была с левой стороны там потом и лопнуло чтото кстати я потом испытывал затруднения при ходьбе такое ощущения как будто две ноги совершенно не связанны с собой и не можешь ходить я не знаю как бы как обычно не одно целое а именно как две отдельные друг от друга части и с глазами я даже испугался они как бы на время в кучу стали но потом востановились это было после больницы но и с эмоциями у меня проблемы были я не мог испытывать радость и какбы любые эмоции приченяли только отрицательные ну или не хорошие ощущения а сейчас пю лекарства все постепенно налаживаеться уже втарой год да до этого еще два года но там был другой врачь тогда в общем и вся злоба и агрессия прошла настроение теперь хорошее в общем все теперь нормально в общем не сложно все как есть по памяти расказать так как это очень много чтобы не чиго не упустить это было просто ужасно кошмар для меня.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

Сообщение Анимо »

Ужасно. Частичная парализация - это и есть последствия микроинсульта.
    А ощущение того, что мозги сеткой стянуты - это может быть внутричерепное давление.
    DmitryKulaev
    ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

    Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

    Сообщение DmitryKulaev »

    Да я вспомнил вы правы про внутри черепное давление оно у меня тоже есть об этом врачи тоже говорили так как с детства прошёл практический все заведения это и электроенцифалограмма мозга и еще какое то устройство мне совсем не знакомое в общем оно и снимает как я понял частоты работы мозга на котором все это и подтвердилось ну диагноз все это с детства помню пока маленький был где только не был у всяких врачей. В общем они не просто исходя из приступов или еще чего то а из показаний ну этих машин как их назвать точно не знаю которые снимают электрическую активность мозга вроде так ну и те кто понимает в этом делают выводы диагноз и заключение это вроде тоже в психиатрической больнице в общем давно это было но вот проявилось сейчас вроде не беспокоило ничего а проявилось вот сейчас ладно хоть прошло все быстро а то это все просто ужасно было.
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: Шумы в голове (не звуковые галюцинации)

    Сообщение Анимо »

    Рада за тебя. Надеюсь ты это всё перерос.
    Ответить

    Вернуться в «Лечение шизофрении»