Выход негативных эмоций.

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение Антоний »

Да, арт-терапия мощная вещь, но до поры, до времени!!!

Отыграл и всё...может накрыть депра!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение Karina »

Я имела в виду не арт-терапию, как ее преподносят психологи, а именно погрузиться полностью, всем своим существом. Пускай придется потерять в чем-то другом. Потери, как правило, неизбежны.
Искусство требует жертв. Известно определенное отношение, которое выработало человечество к оному.
Конечно, для психически здорового человека в больших дозах нет необходимости. А вот если с душой нелады, то гигантские порции очень помогают. В средние века, когда еще не было психиатрии, тяжелые душевные состояния лечили именно музыкой. ( Если еще не совсем сумасшедший).
В свое время, избегнув клиники, вытягивала так себя. Хотя теряла много в профессии, заработке.
Только вот дозы должны быть большими, иначе будет просто пустое времяпровождение. И, конечно, не сидя на диване и слушая радио, или плеер. Тогда бесполезно, тогда может и депра.
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение Антоний »

Карина, я тоже не про психологов и их подачу!!!

Я про душевноиных людей, которые полностью погружаются всем своим естеством!!!

А их,--- когда они выложили себя всего целиком,---очень часто, от полной душевной опустошённости---так накроет ДЕПРА, что мама не горюй!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Sqwer
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.01.2010, 19:05

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение Sqwer »

Антоний писал(а):А Вы 203 видели вообще то сами Ангелов??? ;)

И я извеняюсь: нам Ангелам-мужчинам не подабает следовать Фень-Шую,---это кажись женская территория!!!

Нам подавай меч, да по-острее!!! :ugeek:


Фига себе У меня тоже была тема с Ангелами Мечь-правда Щит-вера Знание-сила : )
triske1ion
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.12.2009, 01:42
Откуда: Москва

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение triske1ion »

Делюсь опытом.
1. В натуре, дрова; но для жителя мегаполиса - и дрова-то проблема, как ни крути. Так сказать, рецепт выходного дня!
2. Говорят, что в Москве есть бойцовский клуб; не для профессианалов-костоломов, а для добровольцев. Сам не был - друг звал.. Я чё-то побоялся идти, зубов жалко стало. Жалею иногда.
3. Пои. Можете погуглить; если вкратце - это такие шарики на верёвках. Обращение с ними - что-то среднее между танцами и жонгировнием. Когда они первый раз попали ко мне в руки, я "крутил" их часов шесть с небольшими перерывами. Помогло )) А вообще я мечтаю их когда-нибудь "зажечь", как это делают профи...
4. Одна знакомая рассказывала, что в городе-герое Севастополе живёт её друг... Специально ходит в портовые кварталы- искать неприятностей на свою ж.. Но тут уж надо честно - не задирать людей, а искать самому тех, кто неприятностей ищет...
http://tereminvox.ru/
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение Гость »

матерясь и круша зло не победишь только укоренишь этот навык(просто программа одного беса меняется на прогу от другого)
лучшее средство переждать и перетерпеть и запихать во внутрь.и все сказки про бредовое накопление а потом выплеснуть всю хрень и от этого легче . победить можно только одним взять все под контроль это как бросить курить.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение Антоний »

Гость, ага! ;)

Я бросил курить!!! 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
triske1
шиза

Re: Выход негативных эмоций.

Сообщение triske1 »

ну блин, знаете ли... копить в себе и не выпускать наружу - по моему опыту - верный способ приблизить конкретный кризис... есть ещё один способ, о котором я забыл упомянуть - помолиться и испытать раскаяние (не суть важно в чём.. ) вот со слезами тоже будет и выход эмоций, и переживание катарсиса. только для этого нужно иметь настрой соответствующий; а его вот так на "раз" из кармана не вытащишь и на стол не положишь...
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»