Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Светлояр »

*презрительно, голосом майора Мак-Наббса*
-- Флудеры!

Начну отвечать с конца. "Почему я?" Слушай, а ты никогда не радовался, что у тебя не сифилис, не гемморой, не рак и не любовь к Кашпировскому? Так порадуйся, причём от души, пацак! Бывает намного хуже, раз в миллион!

"Как жить дальше?" - ты по-прежнему принадлежишь самому себе, ничего особенного с тобой не произошло... Я заболел в 19 и до 27-ми было у меня такое тяжелейшее состояние, что... я могу рассказать, только легче тебе от этой исповеди не станет... Отнюдь не станет. А вот прошло и пролетело как моя юность и кусок молодости... Время всё залечивает... Жить будешь как и прежде, если постараться помня о болезни и слабых местах в здоровье, всё-таки жить полноценной, полнокровной жизнью!

"Ты вышел из психушки."? -- вот и прекрасно, а врачи, которые тебя лечили, приходят туда каждый день, а медсёстры и на выходные с праздниками... 8-) Не придавай большого значения, важно - какой ты человек в общении с окружающими, честное слово! Но не мешает запомнить, что на девять хороших людей приходится один... одна ложка дёгтя, и с ней нежелательно откровенничать... if_any
:)
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Дай Бог всем кто побывал там найти в себе силы полноценно жить дальше. И никогда больше там не бывать.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Оля123 »

tina90210 писал(а):Как себя полностью восстановить и сделать так чтобы весенние и осенние обострения свелись на нет. Или вообще исчезли? Почему многие кто бывал там не могут после работать? Что такое галоперидол? Почему он так разрушительно действует на весь организм и на мозги в целом. Ведь например врачи в нашем ПНД кормят по старинке им и трифтазином. Нужно ли пить снотворное постоянно? Как избавиться от лекартсвенной зависимости? Вот очень больные темы которые я хочу озвучить в этой теме.

Насчет того, как обострения свести на нет: в больнице, в которой я наблюдаюсь, врач проводит профилактическое лечение больным 1-2 раза в год, и у него хорошие результаты, так что и я надеюсь на лучшее.
Почему многие не могут работать:врач, когда я вышла из больницы после обострения, объяснил, что я восстанавливаться буду постепенно, что силы ко мне вернутся не сразу, и хорошее, стабильное самочувствие тоже. Так и происходит. Уже прошло 2,5 года, но я пока не могу работать на полную ставку, поэтому пока пошла учиться на курсы. Но он обещает, что через какое-то время смогу и работать. так что видишь, как оно длительно происходит, только нельзя лекарства бросать :!:
Про снотворное:У меня были проблемы со сном, я пила снотворное ок. 2х недель каждый день, а теперь пью по мере необходимости, если не засыпаю долго. Можно профилактически пить неск.таблеток валерьянки перед сном, чтобы легче расслабиться и заснуть и, может быть, обойтись без снотворного.
Про галоперидол и трифтазин:если не хочешь "по старинке" лечиться, как ты говоришь, попроси врача выписать тебе адекватную дозу какого-нибудь современного лекарства. Тока они дорого стоят.
Изображение
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Пардон, я не говорила что все не могут работать а многие...Я же работаю, заканчиваю Университет и еще занимаюсь многими вещами.Путешествую, рисую, фотографирую, имею сайт знакомств и т.д... Но адаптация после выхода была поначалу тяжелой. А затем я через 2 месяца после больницы уже выходила на работу
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
человек
шиза

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение человек »

tina90210 писал(а):Все кто тогда либо был в ПНД когда попали туда в первый раз были просто даже не шокированы, а убиты мысьлю о том что ты теперь не хозяин своей судьбы. Почему именно я попал туда? Что мне делать, как жить? Теперь друзья отвернутся от меня. Соседи будут тыкать пальцем и крутить у виска. Что же процесс реабилитации после этого заведения очень болезнен и необходимо чтобы прошло время, чтобы вы почувствовали вкус жизни заново. Но никогда вы уже не станете прежним, как до больницы. Промывание мозгов которое делают там очень тяжело переносится после.
Как себя полностью восстановить и сделать так чтобы весенние и осенние обострения свелись на нет. Или вообще исчезли? Почему многие кто бывал там не могут после работать? Что такое галоперидол? Почему он так разрушительно действует на весь организм и на мозги в целом. Ведь например врачи в нашем ПНД кормят по старинке им и трифтазином. Нужно ли пить снотворное постоянно? Как избавиться от лекартсвенной зависимости? Вот очень больные темы которые я хочу озвучить в этой теме.

по цитатам:
Но никогда вы уже не станете прежним, как до больницы.
И слава богу! Просто живу и вижу что люди которые были со мной до болезни, друзья "думающие как и я" тогда, ничем в жизни не отличились просто где-то больше повезло(кстати не везде). Зато у нас с вами определенный характер, что в жизни не менее важно.
Почему именно я попал туда?
Нам где-то больше повезло где-то меньше, я допустим считаю что там побывало много достойных людей.
Почему многие кто бывал там не могут после работать?
Запущенные случаи или сложная болезнь. Вот это очень плохо.
Как избавиться от лекартсвенной зависимости?
Не знаю может сами попробуете ответить.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Last time я была в ПНД в 2007 с тех пор прошло много времени, я уже больше года вообще не принимаю лекарств. И надеюсь на длительную ремиссию. Чего и всем желаю
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Chinapple »

Те кто не имеют силы в себе воспитывать качества присущие полноценной личности. Должны хотя бы попытаться это сделать.


Это как - то оскорбительно или некорректно сказано.

Главное помните, что ваши мысли это полное отражение вашей будущей и настоящей действительности. Мыслить только положительно, отрицая весь негатив который идет извне, борясь с этими сладкоголосыми демонами, воспринимая действительность таковой какая она есть.


Я вот пробовал мыслить положительно. Около двух месяцев. Чтобы мысли плохие не приходили. Это когда уже очень плохо было. Но без нейролептиков в итоге не обошёлся.

То что вы говорите о положительном мышлении и т.д. никогда не будет работать. Если мозг работает неправильно, то ничего не поделаешь.
Мысли и болезнь это совершенно разные явления. Это я проверил на себе. Болезнь не зависит от того что человек думает, это то же самое что бронхит например, о чём бы вы не думали без лекарств он не пройдёт. Если болезнь не мучает это значит что её уже нет или что наступила ремиссия.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Гостья »

tina90210 писал(а): Промывание мозгов которое делают там очень тяжело переносится после.
Как себя полностью восстановить и сделать так чтобы весенние и осенние обострения свелись на нет. Нужно ли пить снотворное постоянно? Как избавиться от лекарственной зависимости?

Тоже волновали эти вопросы, поэтому спросила по пунктам у врача из Погранички, получила следующие ответы.
- Промывание мозгов - нарушен вывод токсинов из организма, вообще, и головного мозга, в частности (после деятельности мозга есть отработанные компоненты, не точно,но суть ясна).
- Как восстановить?... Предложено - витамины (весна - осень), физические нагрузки, больше на воздухе, баня для вывода токсинов и хорошего сна (не курит и редко выпивает)
- Снотворное, первое время пить нужно, но потом по ситуации, при необходимости.
- Лекарственная зависимость...думаю постепенное снятие препарата, наблюдение и работа с соматикой, и желательно занятие интересное (чтоб отвлекало)
Это сказал врач, мы проверили всё,...кроме последнего, пока (Cнимать лекарство будут в следующем году. Предупредили что с уколов перейдём на таблетки, затем уменьшение дозировки, постепенно. Четыре недели уменьшенная доза в половину, затем через день 3 - 4 недели, потом раз в 2 дня, затем раз в 3 дня и только потом отмена). Растянется на долго.
Аватара пользователя
Stanislavskii
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.12.2009, 12:03

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Stanislavskii »

По началу жить будет очень сложно, но со временем это должно пройти. Вообще все кто перенёс психоз и попал в ПНД, создал большой стресс для головного мозга. С перенесенным стрессом жить как прежде уже вряд ли будешь. Поэтому жизнь начинается как бы с белого листа.
Самое печальное, что нейролептики убивают разум!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Антоний »

А как насчёт того, что психоз---это кульминация стрессового состояния, которое может длиться с раннего детства и вылиться в психоз в любое время нашей жизни?!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»