Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Все кто тогда либо был в ПНД когда попали туда в первый раз были просто даже не шокированы, а убиты мысьлю о том что ты теперь не хозяин своей судьбы. Почему именно я попал туда? Что мне делать, как жить? Теперь друзья отвернутся от меня. Соседи будут тыкать пальцем и крутить у виска. Что же процесс реабилитации после этого заведения очень болезнен и необходимо чтобы прошло время, чтобы вы почувствовали вкус жизни заново. Но никогда вы уже не станете прежним, как до больницы. Промывание мозгов которое делают там очень тяжело переносится после.
Как себя полностью восстановить и сделать так чтобы весенние и осенние обострения свелись на нет. Или вообще исчезли? Почему многие кто бывал там не могут после работать? Что такое галоперидол? Почему он так разрушительно действует на весь организм и на мозги в целом. Ведь например врачи в нашем ПНД кормят по старинке им и трифтазином. Нужно ли пить снотворное постоянно? Как избавиться от лекартсвенной зависимости? Вот очень больные темы которые я хочу озвучить в этой теме.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Darius »

tina90210 писал(а):Но никогда вы уже не станете прежним, как до больницы.

Не отчаивайся. Еще лучше можешь стать. По своему опыту говорю.
ВОЗМОЖНО ВСЕ.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Rainer »

Слететь с катушек и попасть в ПНД - это, по-моему мнению, самое страшное наказание в жизни. Даже не имея конечностей, других органов можно привыкнуть и достаточно быстро. Но вот когда у тебя промывают мозги - последствия бывают разные, зачастую негативные, страдает качество жизни и лишь единицы способны стерпеть это и жить дальше приблизительно так же как и раньше, но всё ровно: того, что было - уже не будет. Мозг- самый главный орган у человека. Без головного мозга - ничего нельзя сделать, а мучения страшнейшие.
Хочешь мира - готовься к войне.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Rainer »

От зависимости можно избавиться. Просто не пить, но в начале будет трудно, потом лучше. Восстановиться можно частично. Работать не могут потому, что не могут. Как вы будете работать, когда вся голова отключена ??? Снотворное, нужно посоветоваться с пс.ИМХО.
---
P.S. От себя: "Наберитесь терпения". А там что будет, то будет.......
Хочешь мира - готовься к войне.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Darius »

Rain писал(а):Слететь с катушек и попасть в ПНД - это, по-моему мнению, самое страшное наказание в жизни.

Согласен. Но все же это не приговор окончательный.

Rain писал(а):Без головного мозга - ничего нельзя сделать, а мучения страшнейшие.

Да. Но мозг восстанавливается. Ну если пить НЛ, то тогда да, кирдык.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Rainer »

Ну я и говорю частично. Ещё добавлю: этого не понять людям, которые с этим не сталкивались на себе.
Хочешь мира - готовься к войне.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Darius »

Rain писал(а):этого не понять людям, которые с этим не сталкивались на себе.

Точно.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Rainer »

Всегда начинаем понимать, тогда когда это уже и произошло. С любым может произойти в любой момент. Никто не застрахован.
Хочешь мира - готовься к войне.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Nihars »

Rain писал(а):Без головного мозга - ничего нельзя сделать, а мучения страшнейшие.

Да. Но мозг восстанавливается. Ну если пить НЛ, то тогда да, кирдык.[/quote]


Какже мозг может выстонавливается?, у меня он проснулся только один раз где то на 2 часа, а потом опять угас, и продолжает угасать.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Rainer »

У всех по-разному. Есть ведь и паталогии мозга ?
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»