Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Алиса с побережья »

Антоний писал(а):А как насчёт того, что психоз---это кульминация стрессового состояния, которое может длиться с раннего детства и вылиться в психоз в любое время нашей жизни?!

Я уверена, что это скорее всего так и есть. Как мне объясняли, что психоз бывает эндогенный (при врожденных нарушениях в мозге) и реактивный (развивается сразу после сильного стресса как неадекватная реакция на него).
Вот и думаю, что вполне возможно, что психоз может развиться не сразу после какого-то невыносимого события, а просто когда стрессовое состояние незаметно достигнет предела.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Алиса с побережья »

splinter писал(а):
tina90210 писал(а):Все кто тогда либо был в ПНД когда попали туда в первый раз были просто даже не шокированы, а убиты мысьлю о том что ты теперь не хозяин своей судьбы. Почему именно я попал туда? Что мне делать, как жить? Теперь друзья отвернутся от меня. Соседи будут тыкать пальцем и крутить у виска.


Зачем вы берете на себя говорить о всех?Человек в основном попадает в псих больницу в психозе и у него такое состояние что нет житейских мыслей о друзьях и тыканьях пальцев..


Действительно, это кому как. Если человек попадает в острейшем психозе и считает себя черепашкой, то ему действительно все равно на все. А если более менее вменяемый, то такие люди намного труднее первый раз в психушке переживают. Им трудно смириться с фактом, что они психически больны, страшно за будущее.
Мне в этом плане было легче. Просто я до последнего не понимала, что больна. Считала, что все под контролем. Мне тогда так плохо было от того, что не могла понять своих мыслей и действий. А мне хотелось убивать и еще много чего страшного. Я считала себя последней сволочью. А когда из психоза вышла и критика вернулась, так счастлива была… Я лучше тысячу раз признаю себя психом, чем считать, что все это под контролем)))
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Алиса с побережья »

splinter писал(а):[

Там как раз такие условия что не напрягать человека всеми аспектами жизни.Больница это как санаторий с где нужно отдохнуть и набраться сил


Ну да))) Санаторий пять звезд))). Это сравнение почему-то напомнило анекдот:
«Врач говорит больному: рекомендую вам спать на голых досках.
Больной: и что, я от этого выздоровею?
Врач: нет, но зато к гробу привыкните.»
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Виола
шиза

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Виола »

Я тоже лежала в псих-больнице... целый месяц. Сказали,что из-за церквей,в которые я ходила, у меня поехала крыша..
меня уволили потом. думаю,из-за дурки. Хотя сослались на кризисные сокращения... Пишу и плачу...
Работу очень любила. Там были перспективы.
Потом устрилась на другую, и у меня осенью, начались обострения...Мания преследования или что-то типа того (но непохожие состояния на те,с которыми меня забрали в дурку).
Выкарабкалась сама. Но была уволена. Директор заметил мой неадекват. Ведь я начала орать на сотрудников и нести всякую чушь...Плюс, думала,что скоро будет всемирный потоп.. короче, бредила на яву. Ходила на работу с перевязанной белым платком головой.
Мне стыдно перед теми людьми. ОНи теперь меня боятся.
А я не знаю,как жить.
Боюсь осени... Обычно,у меня обострения.
Дело в том,что моя родная сестра страдает этим же. Мы с ней ходим по кладбищам, она в своей деревне.Я -в городе. я рыла себе могилу... Было и такое. Но, слава Богу, никто не видел этого, и меня не забрали. Рассказала об этом я только своей маме.
Боюсь попасть в дурку еще раз.
Как туда не попасть,подскажите пожалуйста!Люди дорые!
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение persone »

Виола,по-моему так не бывает, все что вы написали похоже на написавшего здорового человека, причем намеренно провоцирующего больных.
Redline123
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.03.2015, 18:49

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Redline123 »

Виола писал(а):Я тоже лежала в псих-больнице... целый месяц. Сказали,что из-за церквей,в которые я ходила, у меня поехала крыша..
меня уволили потом. думаю,из-за дурки. Хотя сослались на кризисные сокращения... Пишу и плачу...
Работу очень любила. Там были перспективы.
Потом устрилась на другую, и у меня осенью, начались обострения...Мания преследования или что-то типа того (но непохожие состояния на те,с которыми меня забрали в дурку).
Выкарабкалась сама. Но была уволена. Директор заметил мой неадекват. Ведь я начала орать на сотрудников и нести всякую чушь...Плюс, думала,что скоро будет всемирный потоп.. короче, бредила на яву. Ходила на работу с перевязанной белым платком головой.
Мне стыдно перед теми людьми. ОНи теперь меня боятся.
А я не знаю,как жить.
Боюсь осени... Обычно,у меня обострения.
Дело в том,что моя родная сестра страдает этим же. Мы с ней ходим по кладбищам, она в своей деревне.Я -в городе. я рыла себе могилу... Было и такое. Но, слава Богу, никто не видел этого, и меня не забрали. Рассказала об этом я только своей маме.
Боюсь попасть в дурку еще раз.
Как туда не попасть,подскажите пожалуйста!Люди дорые!


Попробуй проиграть мысленно свою смерть! Тогда тебе откроется новая жизнь! О е!) главное никому не рассказывать, чтобы в психушку снова не попасть!
Олег_Дорожко
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.01.2013, 17:34

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Олег_Дорожко »

Наперед всякое разное чувствуете, вот и не понимаете, что происходит.

Учтите, наперед можно и наводнение почувствовать - если вы его в ближайшем будущем увидите, например, по телевизору, в новостях.
Л.С
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05.2015, 11:05

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Л.С »

Привет! Я тоже вышла из психушки почти год назад, таблетки не принимаю ,хотя врачи говорят надо, меня поддерживает муж,единственная сложность не могу устроиться на работу, пугает что психиатр не даст разрешения на работу, у кого как обстоят дела с работой?????????, не возвращаетесь вы к суицидальным мыслям? Меня очень порадовало второе письмо, хочу дружить с автором, отзовитесь пожалуйста! Вообще очень хочу подружиться и встретится с кем нибудь из"наших".
Л.С
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05.2015, 11:05

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Л.С »

Как забыть все что с тобой произошло?Чувствую в себе силы работать и огромное желание .Я логопед! Кто не работает чем занимается дома?Родные считают что я не хочу бороться , но почитав ваши сообщения понимаю , что хочу просто,нужны единомышленники тот или те с кем мы вместе будем выходить из критических ситуаций. Я попала в психушку ,когда мне начало казаться что в комнате кто-то есть, кто-то на меня смотрит, кульминацией стало - мне показалось что война и я выпрыгнула из окна 3 этажа. В психушке мне было тяжело. Страшно жить в ожидании что все может повториться, действительно почему я? Сейчас гораздо лучше я хорошо себя чувствую без таблеток, единственное -работа , мне кажется она могла бы меня окончательно спасти.У меня ребенок и я хочу с ней быть полноценной мамой , заниматься, играть , но дается это с трудом у нее сложный характер, я не выдерживаю ее капризов , а надо, надо взять себя в руки и жить с мыслью все что не делается все к лучшему , главное чтобы близкие поддерживали, мне кажется мои устали от меня, потому что я нытик, давайте поддерживать друг друга и говорить что все будет хорошо.....Тина -автор письма про то как она уже год без таблетоки от нее не отвернулись друзья -отзавись
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»