Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Darius »

Mihas писал(а):Какже мозг может выстонавливается?

Rain прав - у всех по-разному.
У меня восстанавливается. После 2-х месячной, скажем, терапии типичными (клопиксол, галочка) требуется год. Этот год наполнен страданиями и мучениями, неописуемыми, но понятными тем кто в теме.
После атипичных все быстрее - пару недель, месяц. И без особых страданий все проходит.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Когда в первый раз я попала в больницу сначала в ней я не ощущала никакой ущербности.
Еще будучи там я задавала себе вопрос почему именно я? Чем я провинилась перед Создателем, что меня так наказали? Мне казалось что я никогда не выйду оттуда,
что это какой замкнутый круг, выйти из которого мне невозможно.Но выйдя из больницы я столкнулась с разными проблемами.
Постепенно я сама ответила на все свои вопросы. Но это было не сразу. Мне в первое время было очень тяжело и морально и физически. Конечно моральный аспект перевешивал все остальное. Слава Богу друзья никто не отвернулся от меня, они приняли и поняли меня такой какая я есть. Конечно главный удар на себя взяла моя мамочка. Я ей бесконечно благодарна за то, что она так терпима, приходила ко мне почти каждый день. И передавала приветы от друзей. И делала невозможное смотрела на меня с бесконечной любовью. На меня которая была в невменяемом состоянии. Друзья также приходили ко мне в это время. Но все равно я еще долго приходила в себя после больницы. Для себя я сделала вывод все что ни делается в этой жизни все к лучшему. Даже те страдания что я испытала в больнице, пошли мне на пользу. Разрушительное действие психотропных лекарств я испытала на себе. Они отнимают волю, разрушают мозг. Делают из человека овощь. Это очень страшно на самом деле, когда ты превращаешся в зомби. После того как я выписалась я сразу перестала пить снотворное, и пыталась спать своим сном. Так препараты такие как феназепам, аминазин, азалептин вызывают очень сильное привыкание и кучу побочных действий. Они разрушают все наши органы печень, почки, мочеполовую систему, действуют на желудок, зубы. Те кто пьет снотворое постоянно становится рабом этих препаратов. И не могут уснуть без них.Это очень жутко быть зависимым от снотворных преператов. Дальше было очень тяжело найти работу, так как казалось что ты никому не нужна вообще. Но я нашла в себе силы жить дальше и постепенно восстановила свои душевные силы. Я знаю очень немногих людей которые после 1 раза попадания в больницу больше никогда в ней не лежали. В основном они после попадают туда снова и снова. Шизофрения и различные психозы, шизоидные депрессии, неврозы приводят людей в больницу опять. Психиатры говорят, что необходимо постоянно пить прпараты и принимать лечения уже до конца своей жизни. Но действует ли эта формула для всех? Я тому пример я не принимаю никаких препаратов уже больше года. И прекрасно себя чувствую, нормально сплю, нормально общаюсь, не имею никаких зависимостей от них. Но далеко не все таковы. Мои подруги которые побывали там и с кем я дружу и познакомилась в психушке. Многие сидят на снотворных таблетках уже много лет и не могут с них слезть.
Но каждый решает что ему нужно и для чего он вообще живет. Некоторые холят и лелеят мысли о своей неполноценности и болезни. И будут наверное до конца своей жизни ползать по психушкам. А другие находят в себе силы и раскрывают резервные возможности своего организма и становятся выше всяких болезней. Пример тому Пауло Коэльо знаменитый писатель лежал по молодости в психушке неоднократно. Я кстати с ним переписываюсь, очень интересный человек с не простой судьбой. Так вот он сумел побороть искушение навсегда стать инвалидом. Стал думать головой и пишет очень интересные книги я его просто обожаю. Любой человек может найти в себе силы жить той судьбой какой он сам себе загадал. Если думать положительными аффермациями, все будет имено так как задумал.Сколько раз я загадывала себе то или иное событие в ужасных красках и оно сбывалось. Теперь нет тому унынию и отчаянию которое было у меня когда-то. Я полноценная личность с умом, волей, силой мысли и умеющая найти положительные моменты даже из безнадежных ситуаций.
Те кто не имеют силы в себе воспитывать качества присущие полноценной личности. Должны хотя бы попытаться это сделать. Главное помните, что ваши мысли это полное отражение вашей будущей и настоящей действительности. Мыслить только положительно, отрицая весь негатив который идет извне, борясь с этими сладкоголосыми демонами, воспринимая действительность таковой какая она есть. Разобраться в себе и помочь себе самому вот главное что необходимо сделать человеку. Который побывал там. За пределами нашей реальности...
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Darius »

tina90210 писал(а):Психиатры говорят, что необходимо постоянно пить прпараты и принимать лечения уже до конца своей жизни.

После 1-го приступа - 3 года, второго - 5, далее - пожизненно. Рекомендация такая.
Если бы не было выбора и возможности отказаться, я бы не раздумывая особо суициднулся.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение Антоний »

Подписываюсь под всем выше сказанным!!!

Моя личность тому полный пример!!!

С раннего детства череда повышенного настроения и депрессий; с 11лет первые осознанные откровения с выше; в 16 лет первый и очень сильный психоз; далее несколько госпитализаций; почти в 22 года второй мощнейший психоз и как следствие пролечка меня 5 сеансами ЭСТ; инвалидность и последний залёт в дурку уже в полные 22 года; далее выписка и 2 года депрессии и азалептина.

В 24 года выхожу из депры на сухую---АД не принемал ни разу в жизни!!!

Встречаю свою будущую жену и летом, у неё в Крыму бросаю в один день азалептин!!!

В 25 лет становлюсь отцом замечательной дочки!!!

Итог: сейчас мне идёт 33 год жизни--- 10 лет без психушек; 8 лет без таблов!!!

Все чувства и вкус к жизни на высоте!!!

Чего и Вам, друзья искренне желаю!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Когда я была первый раз в психушке это было 1994 году за это время очень многое изменилось в моей жизни. Теперь я могу сказать, что я не ущербная личность которой я себя ощущала в то время. Мир меняется наше отношение к нему также. Но не затерять своего "Я" в этом мире, быть именно личностью а не человеком-овощем. Это очень важно в той ситауции из которой я вышла. Мне делали шоковую терапию если кто не знает что это. То лоботомия немногим хуже. И то что я не путаю буквы с цифрами и вообще чего-то там соображаю - это лишь то, что мой мозг востановил свои функции в полном размере.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Больница это как санаторий с где нужно отдохнуть и набраться сил

Ни хрена себе санаторий. В гробу я видела такой отдых. Там где была я в туалет невозвожно зайти такой запах куривших там постоянно больных. Я моментально бросала курить когда попадала туда. Наслаждаться сигаретой там может только некрофил. Такие условия тюрьма только чуть лучше. Да там есть те, которые наслаждаются отдыхом как в санатории, сидят на шеее у государства. Набивают себе животы халявным хлебом. И эта жизнь?
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Да пожалуй единственный плюс это бросила курить.А в люди оттдуда выйти можно только на трассу к бомжам. Самое трудное адаптироваться после больницы, человеку очень тяжело, жизнь налаживается со скрипом. Но даже в отрицательном нужно искать положительные моменты.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Психоз — это бо­лез­нен­ное рас­стройство пси­хи­ки, про­яв­ляюще­е­ся це­ли­ком или пре­имуще­ствен­но не­а­дек­ват­ным от­раже­ни­ем ре­аль­ного ми­ра с на­ру­ше­ни­ем по­ве­де­ния, изме­не­ни­ем раз­лич­ных сто­рон пси­хи­че­ской де­я­тель­но­сти, обыч­но с воз­ник­но­ве­ни­ем не свойствен­ных нормаль­ной пси­хи­ке яв­ле­ний (гал­лю­ци­нации, бред, пси­хомо­тор­ные, аффек­тив­ные рас­стройст­ва и др.).
Ага вот уже мне и диагноз поставлен. Спасибо доктор
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Конечно да еще представляешь блондинка в 3 размером. Меня наверное вообще неоходимо изолировать от общества мужчин.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Я вышел из психушки. Как жить дальше? Почему я?

Сообщение tina90210 »

Как скажете доктор, а как насчет больших полушарий головного мозга?
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»