Допустим болезнь удастся победить...

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Darius »

Да я, блин, если не было бы обострений... Я бы МНОГОГО достиг, уверен. Мечты-мечты...
Как только начинаю самореализовываться, добиваться каких-то результатов: хренак - и опять в дурку.

А если по теме, как можно победить того чего нет?! Ученые вон собираются вообще отменять понятие "шизы"... Конечно, сути и наличия отклонений это не меняет, но тем не менее...
Подпишусь под тем, что сказал Нэш в одном из своих интервью: "вряд ли кто-нибудь в ближайшее время сможет понять ЧТО ТАКОЕ шизофрения и КАК с ней бороться"...
Аватара пользователя
anddy
шиза

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение anddy »

Я когда начинаю читать научные статьи про всякие рецепторы мозга, про мембраны и т.д. Удивляюсь. До чего ж наука то дошла... на лыжах))
Поэтому, особо не сомневаюсь что проблему решат. Вопрос вот только как долго ждать. Может помешать например Третья Мировая Война или катаклизмы, тогда уже будет не до исследований...А так перспектива есть, и Нэш, хоть и умный все равно фигню сказал:)
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Шарманка »

После болезни всё менять придётся. Вторую подаренную жизнь проматывать на пустое сронди суициду в квадрате уже. Куча шелухи отстанет от жизни. Иначе опять хренанёт. Не одно, так другое.
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Babetta »

anddy писал(а): Нэш, хоть и умный все равно фигню сказал:)

- А чего он сказал? Я не помню))
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Clifford »

И ещё кто такой Нэш? Это математик, про которого фильм сняли оч. хороший??
Последний раз редактировалось -:- 09.03.2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение persone »

Конкуренция сама по себе может быть счастьем.

Да, когда это игра ума, чувство своей силы и состоятельности ... но социум не идеален, когда эта конкуренция тупое подавление, и что то типа против лома нет приема.... и когда очень мало возможностей и свободы поступать, решать за себя, то какое уж это удовольствие.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Babetta »

Clifford писал(а):И ещё кто такой Нэш? Это математик, про которого фильм сняли оч. хороший??


Clifford, да) Я несколько лет назад этот фильм смотрела, и не помню, на что тут намекают, чего он такого сказал :?
Аватара пользователя
Anddy
шиза

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Anddy »

Babetta писал(а):чего он такого сказал

Darius писал(а):сказал Нэш в одном из своих интервью: "вряд ли кто-нибудь в ближайшее время сможет понять ЧТО ТАКОЕ шизофрения и КАК с ней бороться"
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение Babetta »

Anddy, спасибо) А я пыталась вспомнить, чего он в фильме сказал))) А тут про интервью :lol: Аяяяй, как это я проглядела и недотумкала!! :shock:
Аватара пользователя
qq
шиза

Re: Допустим болезнь удастся победить...

Сообщение qq »

Раз уж про Нэша, то вспомним Перельмана.Живет одиноко, выходит только за продуктами и т.п,за внешним видом не следит, от премии отказался. Мне кажется что-то у него того.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»