Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение DasIch »

Электрошок, лоботомия, сульфазин и другие жестокие методы психиатрии: лечение или пытка?
Интересная статья тут: _____healthnews.ru/articles/article/show/3070.1.htm[/url]
Последний раз редактировалось DasIch 13.04.2009, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Rainer »

Да ладно вам всякую ерунду собирать с инета. Это на самом деле дескредитирует психиатрию. А психиатрия нужна не сомненно. Но в рамках закона, а не в рамках беззакония и аморальности. Это старые грехи психиатров,а может не грехи. В те времена не было ведь нейролептиков современных. Но вообще - то есть электрошок, на моей памяти одному пацану делали, хлорпромазин вообще не помогал. Доза была огромной. И хоть бы хрен. Орёт во всю голову, ноет постоянно, несёт всякую чепуху, бред. Не было эффекта от аминазина вот и прибегнули к крайним мерам.
Гуманность отсутствует в ПНБэхах - это факт.
Хочешь мира - готовься к войне.
Шиз
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.11.2008, 12:52

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Шиз »

Мне сделали 15 ЭСТ инсулин начались такие проблемы с башней что 2 месяца не вставал
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Rent »

ЭСТ (электро-судорожная терапия) -- не сказка. И если вы попали в психушку с шизой в Беларуси, то сделать ЭСТ вас будут уговаривать почти однозначно, если в вашем учереждении оно имеется (они им очень гордятся, хотя, как по мне, всё равно никому не помогает). Уговаривать, потому что без подписи, что вы согласны, они ЭСТсделать не могут. А у него пользы не больше чем у кнута. В Питере, говорят, и сейчас лоботомию делают. Так что не попадайте в дурдом, а если попали, то поменьше поддавайтесь уговорам врачей.
Аватара пользователя
горошек с молоком
шиза

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение горошек с молоком »

Лежал в нцпз. Одна из лучших больниц в Москве (а может и в России). В палате у нас был мужичок лет 45-ти. Лежал уже давно, говорить и ходить не мог, только глазами вращал и под себя гадил. Назначили ему ест, и через месяц он уже бодренький прыгал по отделению. Антигуманного в этом ничего нет. Во-первых, процедуру проводят под наркозом, т.е. пациент находится в отлючке, а проснувшись ничего не помнит. Во-вторых, если уж ничего не помогает, почему бы не назначить.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Денис Тихомиров »

- Ну да, контрастный душ, или контраст потери части нейроннов и их связей, - иногда стимулирует к поискам контактов даже с палачами (как с тем, кто у них остался для контактов вырваться). Стирать и умирать - можно, но лучше не начинать всё сначала, тем более мне не пять месяцев, - мозг не в той фазе. И неизвестно, что там поломается - оперативка, хард, или процессор. Или просто Я. Меня сломать легко, - но Я на соломинке по любахе. Разве только тише стану, и попытаюсь искать других людей, не психореаниматологов. Тяжёлая у них провессия - палач- неправильного мозга, экзикутор нейронов.
Саязанные темы:
ЭСТ
и
Психореаниматология ИКТ АКТ ЭСТ материально шоковые терапии
Я не знаю, но мне кололи подкожно инсулин до комы, и потом ....... ( читайте тему в подписи)
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Sobaka »

Мальчик засунул два пальца в розетку, то что осталось, собрали в газетку.
Аватара пользователя
Немо1
шиза

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Немо1 »

Пить или не пить сажать или не сажать
Вот попал в 13 больницу. Думаю, как от туда выбраться... Выбрался вот.
Сульфазин лучшее средство контроля я вам скажу. Чуть что на вязки и в помойку,
тобешь в надзорку. Сказал не то нападение сулфазин. Пукнул не там круто выжил.
Вот только мне порадовало вам там изменят лечение и тааблетки на любые за штуку, ну тысячу рублей, лечение попросят те кто к вам приходят. Покуй какой диагноз лекарствами подгоним...
Вот и наша медицина. Если лож так доказательства минимум на двух в дыре матраца лежат. Хороший диктофон подгнали. Вот думаю если чаек они пьют сульфой они нормальные? :lol:
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Malasha »

Вот как надо из шизы выходить
_____video.mail.ru/mail/elenaivanzova/262/675.html
Последний раз редактировалось Shigaon 23.06.2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
Аватара пользователя
Свободный
шиза

Re: Электрошок, лоботомия, сульфазин итд итп

Сообщение Свободный »

Нету шизофрении врачи без сильны с ней ! :twisted:
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»