шизофреники и их нереализованые таланты.

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение роман »

пожалуйста не поленитесь дочитать до коца,дело в том,что я буду оперировать довольно сложной информацией,и некоторых это может угнетать.ЭТО НЕ ПСИХИАТРИЯ ЭТО ВЗЯТО ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ итак почти каждый больной шизофренией,если не гений,то очень талантливый человек.по последним данным,(хотя пока еще в узких кругах)считается,что шизофрения это ароморфоз.боюсь не все знают биологию и я поясню,что это собственно такое.ароморфоз это мутация,ведущая к общему усложнению организации индивида.(проще говоря это эволюционный прорыв) такие мутации,либо поддерживаются естественным отбором или нет.человеческий социум дискретен,и в каждой части социума отбор идет в определенном направлении(в данном случае это дизруптивный(разрывающий) отбор).но в каждой части социума идет движущий отбор,в том же направлении,что обуславливает узкую специализацию социальных признаков отдельных групп людей(умные люди,красноречивые люди,артистичные люди,спортсмены, ну и быдло,в конце концов).ИТАК шизофрения это побочный эффект ароморфоза,который ведет к усложнению ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ деятельности....но есть одно НО:этот ароморфоз не поддерживается естевственным отбором,т.к ведет к развитию тяжелого психического заболевания-шизофрении,что ведет к низкой выживаемости индивидов.шизофрения сама не является этим ароморфозом.ОНА ЕГО последствие....в первую очередь усложнение идет на абстрактное мышление(мышление образами,единственный признак,отделяющий человека от животного)поэтому больной все время проводит в своих мыслях(аутизм).. ИТАК ПЕРЕЙДЕМ К ДЕЛУ.вы все обладаете очень большим потенциалом...вы все талантливы и умны.но я,пообщавшись с многими участниками форума(я не говорю про всех) обнаружил довольно печальный факт,что многие не имеют высшего образования,либо работают где нибудь в подворотне,либо не работают вовсе.ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РЕАЛИЗУЕТЕ СВОИ ТАЛАНТЫ,НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ВОПЛОТИТЬ СВОИ МЕЧТЫ В РЕАЛЬНОСТЬ,ПОЧЕМУ СДАЕТЕСЬ ПЕРЕД ЭТИМ ДЕМОНОМ-ШИЗОФРЕНИЕЙ?????почему вы не пытаетесь побороть свои страхи и слабости,и начать все заново???вспомните какое у вас было детство.наверное многие из вас были отличниками в школе,до тех пор,пока болезнь не уничтожила вашу жизнь.ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ НАЧАТЬ ВСЕ С НАЧАЛА,ПОЧЕМУ СДАЕТЕСЬ?таким макаром можно целую вечность обсуждать на форумах,какая скотина Бог,и как мерзок социум.ТАК ДОКАЖИТЕ,ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ ЭТОГО БЫДЛА,РЕАЛИЗУЙТЕ СЕБЯ,КАК ЛИЧНОСТЬ И КАК УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ!!!все в ваших руках....у вас есть то,чего нет у других-интеллект.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение Антоний »

Рома, вся фишка в том, что мы-шизики, как и все остальные люди, живём и рождаемся в социуме.

Основную массу болезнь накрывает в старших классах школы, первых курсах колледжей и ВУЗов.

Не нужно никому объяснять, что первый психоз расщепляет психику пополам.

Первая половинка ---это вы прежний, а вот вторая половинка---это вы новый!!!

И "болезнь" ШИЗА---это борьба двух этих половинок за обладание вашим рассудком!!!

Продолжение следует...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
triske1ion
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.12.2009, 01:42
Откуда: Москва

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение triske1ion »

Антоний, +1..
Роман, кроме того есть такая штука, как когнитивные нарушения. Я примерно классе в 7-8 начал "тупеть", хрен знает почему, в 10-м вылетел из школы, провалив алгебру и геометрию, 11 класс отучился в школе, где лицо мне подправляли выходцы из аулов, поступил в институт (не без репититоров, правда), чудом отучился в ВУЗ-е - (без блата и взяток, заметтьте) получил диплом... в итоге имею изрядный багаж знаний. и что? я не могу им воспользоваться! потому что все мои силы (увы) уходят в чёрную дыру внутреннего разлада.
это правда- я могу находить нестандартные решения каких-то немудрёных бытовых задач, которые повергают "обычных" людей в восторг, но, когда мне понадобилось изучить новую классификацию почв, которую выпутили через 2 года после моего окончания ВУЗ-а... ой-ё... вот тут я понял, насколько у меня заржавели "шестерёнки". вот тут нарушения так нарушения.
так что не всем людям со специфическим- амбивалентным мышлением дано быть гениями, увы!
http://tereminvox.ru/
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение роман »

k:
Последний раз редактировалось роман 05.02.2010, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение роман »

да.да да.мне приходится легче,чем вам.в следствие хорошего лечения,большинство симптомов сильно редуцированы,либо отсутствуют.но уверяю вас,стоит перестать пить этот нейролептик,как стразу становится хуже,и реабелитироваться сложно.(мое сентябрьское"обострение",из-за которого я и ушел в академический отпуск, было связано именно с этим).но вы все равно должны быть сильнее!вы же не хотите умереть в дурке,или нищете!попробуйте реализовать себя!в семье,в учебе,в работе!это для нас безумно сложно,но это вполне РЕАЛЬНО,если постараться!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение Антоний »

Рома, это твоё право соглашаться со мной или нет.

Но тебе ещё только 18 лет и твой юношеский инфантильный максимализм меня умиляет!!!

Мне 32 года, из них 16 лет ношу официальный диагноз ШИЗА!

С 16 до 22 лет 6 раз лежал в дурке!

10 лет не был там!

8 лет не пью НЛ---вообще!!!

Поверь я очень хорошо изучил обе стороны этой медали, которой меня наградил Господь!!!

Нет в природе абсолютного зла!!!

Добро есть и это---Любовь!!!

Но Любовь искренняя и чистая!!!

Другая же любовь может приносить страдания и перерастать в ненависть!!!

Продолжение следует...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение Clifford »

Рома, спасибо тебе за эти слова. Они действительно добрые. И неважно что это не все могут осуществить-то о чём ты пишешь. У меня например всё часто упирается в одиночество-я часто просто не вижу смысла чтобы двигаться дальше. ...Для кого, для чего? Если для себя то мне этого не надо... Я хочу жить с тем скорее всего, чтобы помогать тем кто меня ценит, любит-даже не материально помогать, а морально, психологически, тёплыми словами. В основном это в сети, к счастью или к сожалению... В реале таких людей мало. Но, Рома, наверно ты прав, нужно двигаться и двигаться-наверно если не ради себя, то ради того кого ты любишь или ради тех, кому ты можешь помочь чем-то.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение persone »

Это лестно, но не правда. Наоборот.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение tina90210 »

Рома молодец все правильно, сколько лет не важно, можно быть стариком и в 16 лет.Юношеский минимализм и др... Если сидеть и говорить о своей никчемности и так ничего АБСОЛЮТНО ничего полезного ни ДЛЯ КОГО не сделать - можно. Но гораздо лучше попытаться сделать шаг навстречу к другому, новому... может быть сосед сидит и скучает также в одиночестве напротив в квартире? Ведь интернет дает столько возможностей найти друзей и не только в своем городе, написать любимому писателю, и он ответит. Разве могли мы когда-то об этом мечтать? Что ты сидишь спокойно общаешься с друзями в любой точке мира.А жизнь проходит...мимо и нужно жить, творить , карабкаться на гору, падать, ударяться, плакать, смеятся, сочувствовать, сопереживать, ненавидеть и главное прощать... А еще надо заново учиться работать и не только над собой...а на работе и не важно можно быть уборщицей, можно оператором, кем угодно можно просто ходить и клеить объявления, курьером, но работая и учась новому ты чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: шизофреники и их нереализованые таланты.

Сообщение роман »

гораздо лучше было бы,если бы,кто нибудь прочитав эту статейку,принялся за дело....но судя по количеству психозов,никого,кроме вас то она и не зацепила.тут на самом деле есть куча людей,закончивших вуз...но большинство,вместо того,что бы бороться и победить,извиняюсь сидят и ноют,как их жизнь покарала....меня тут никто всерьез не воспринимает,я самый молодой.неважно, попробуешь на жизнь пожаловаться или умную идею предложишь,все равно ""озабоченным подростком" окрестят....или еще того лучше-проигнорят.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»