Лечебное голодание

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Dinzon »

После, очередного приступа настал полный писец, ни чего не хочется, ни есть, ни пить, ни заниматься сексом, в общем полная жопа и я уже думаю, что она не обратима. Вижу выход только в одном - Лечебное голодание. Немного порылся по интернету, сразу же наткнулся на наш форум но никто ничего толкового не пишет. Написал одному голодающему в личку, не знаю, что он мне ответит. Если есть кто нибудь кто голодал отзовитесь о результатах.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Elaya »

Начинала с суточного, но пила воду, сначало трудно было потом привыкла, перешла на сухое 24-36 часов для начала, это пробное время для того чтобы понять как реагирует на это организм, довела до трех дней, более длительное мне не подошло : слабость, головокружение, пропал сон, но это индивидуально , вам может подойти более длительный срок
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Dinzon »

Из ответов понятно, что почти ни кто не испытывал этот метод. Я вот недавно смотрел передачу о лечебном голодании, так там сказали, что во время голодания у человека меняется работа генов.
У меня сейчас первый день подготовки к голоданию. Решил пару неделек, чтобы подготовить себя к голоданию, поголодать через день.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 18 секунд:
Рою по интернету отзывы шизофреников прошедших лечебное голодание, ни каких ответов нет, почти ни кто не пробовал, все ссылаются на профессора Николаева в лечении шизофрении. Ответов нет как положительных так и отрицательных.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Holy humility »

на этом форуме есть темы, посвященные голоданию:Как похудеть?, Лечебное голодание, лечение психических расстройств сухим голоданием и т.д.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Dinzon »

Holy humility писал(а):на этом форуме есть темы, посвященные голоданию:Как похудеть?, Лечебное голодание, лечение психических расстройств сухим голоданием и т.д.


В этих постах нет ни чего интересного, только один ярик77, что то вылечил и то у него не было шизофрении. Есть клиника в Ростове-на-Дону вот ссылка, чуть ниже там есть цыфры http://lechebnoegolodanie.ru/articles/8/ только опять же по шизофрении конкретно нет ни каких цифр, все вобщем.
Аватара пользователя
MeltOff
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.2011, 15:37
Откуда: Шамбала

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение MeltOff »

Я пробовал лечебное голодание на себе! Начинал с суточного, и затем трехсуточного. Далее решил 10-дневку сделать, но не выдержал, после 4-х суток, плавно вышел из голодовки. Были положительные сдвиги, так что метод действенный, стоит попробовать, но с умом! и соблюдением всех правил лечебного голодания. Но говорю сразу, что это тяжело и трудно для людей с псих. заболеваниями!
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Dinzon »

Да уж трудно хана, ни как не могу полный день проголодать под вечер срываюсь правда с небольшим сдвигом, позавчера сорвался в 17 часов, а вчера в 19 сегодня хочу проголодать весь день. Но все это очень трудно особенно в состоянии когда твоя воля подавленна болезнью.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Антоний »

Как на таблах, которые стимулируют сильнейший жор, больному голодать?! :o :shock: :?

Ребятки, вы сначало решите проблему зависимости от НЛ!!! ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Гость »

Антоний писал(а):Как на таблах, которые стимулируют сильнейший жор, больному голодать?! :o :shock: :?

Ребятки, вы сначало решите проблему зависимости от НЛ!!! ;)


Ты не прав Антоний!
Этим голодающим ребятам, надо сначала решить проблему зависимости от НЛО :D
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Кто нибудь испытывал не себе лечебное голодание?

Сообщение Антоний »

:lol: :D :lol:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»