Не могу оценить свое состояние

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Ответить
Human
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.10.2011, 19:08

Не могу оценить свое состояние

Сообщение Human »

Не могу здраво оценить себя и свое состояние. А вернее сказать не могу оценить мир, обстановку, в которой нахожусь и себя в ней. Я знаю что я сумсшедший, но насколько я сумасшедший понять не могу. Еще думаю, что у меня олигофрения, но даже если она есть все равно надо понять на сколько сильно она развита. То есть опять же зраво оценить себя. Проходил IQ тест - набрал около 100 баллов. Но я чувствую, что мои истинные способности выше этого, то есть психологические и психические проблемы делают из меня полного идиота.

Что делать с этими проблемами?

И главное как себя правильно оценить?

Спасибо.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Не могу оценить свое состояние

Сообщение не верь в худо »

Ни какой ты не сумасшедший, разве наркоманы которые постоянно глюки ловят, сумасшедшие?

это просто особенности твоего ума, и к интеллекту и знаниям не имеют никакого отношения, это болезнь нервной системы а не мозга,разве когда у тебя болит желудок ты называеш себя сумасшедшим?

Читай о стигме. и о самооценке.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Human
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.10.2011, 19:08

Re: Не могу оценить свое состояние

Сообщение Human »

Спасибо за отклик, только я е понял что такое стигма и где чтать про нее и про самооценку?
И кстати мозг это тоже нервная система, насколько я знаю.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»