карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Вас это интересует (трогает)?

Да
4
44%
Нет
3
33%
Не знаю
1
11%
Свой вариант в посте
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение Злые руки »

хз что писал(а):
Злые руки писал(а):Я пенсию не зарабатывал в психушке не лежал диагноза не имею. Мне нужны реальные деньги , а вот работать по трудовой у меня не выходит . Где сядут мне на шею - там и слезут . Я наблюдаю и терплю но не долго не месяцы не годы . Работать на себя хорошо - когда сам что то делаешь к примеру ремонт какой . А вот сейчас по видимому связано с войной - заводы стали меньше работать доллар прыгнул и заказов стало мало мало мало. Чем зарабатывать - вопрос ребром. Даже хомут найти сложно подходящий ..

попробуй матросом может... Там без трудовой, по контракту...)) зато деньги неплохие и мир хоть посмотришь,развеешься...

В мои 42 матросом? Х.з. А где это матросом?
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение хз что »

"круинговые компании" туда устраивают...
я не оч знаю про возраст, но знаю что и в 60 матросами работают... Надо просто попасть...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение Злые руки »

Чет я не понял слово матрос по классификатору какое - взял переводчиком ан нет такого слова в списке профессий.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение хз что »

Злые руки писал(а):Чет я не понял слово матрос по классификатору какое - взял переводчиком ан нет такого слова в списке профессий.

http://www.afalina-crew.ru/content/%D1% ... 0%B2%D0%BE например
в тихом омуте...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение Антоний »

Для обслуживания нашего тела (одежки скафандра) требуется совсем немного денег.

Получается все излишки идут на развлечения или того же тела, которому это нафиг не надо, или развлекают материальным нематериальную душу чем ей и вредим.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение Злые руки »

хз что писал(а):
Злые руки писал(а):Чет я не понял слово матрос по классификатору какое - взял переводчиком ан нет такого слова в списке профессий.

http://www.afalina-crew.ru/content/%D1% ... 0%B2%D0%BE например

А вот как а то я забрел на английский и нифиге не разобрал.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение хз что »

Антоний писал(а):Для обслуживания нашего тела (одежки скафандра) требуется совсем немного денег.

Получается все излишки идут на развлечения или того же тела, которому это нафиг не надо, или развлекают материальным нематериальную душу чем ей и вредим.

в идеале так. Но так вышло, что мы живем не одни, а среди других людей и вообще в обществе, а в нем не нами заведены уже всякие порядки и нам их не изменить... И если не уходишь в лес, то приходится с нимивзаимодействовать... И это не только понты... Это еще и данности - дети, родители, болезни, квартплата, друзья (если есть)...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение хз что »

Злые руки писал(а): А вот как а то я забрел на английский и нифиге не разобрал.

без языка и опыта те надо искать компании, которые в русскоязычные экипажи устраивают... Смотри питерские, новороссийские, мурманские, Владивостокские и, наверное, крымские... Думаю...
в тихом омуте...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение Антоний »

Библия. Новый Завет. Евангелие от Матфея.
Глава 10
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 2Тим 2:12-16; 32-33: Лк 12:8-9
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его. 34-36: Лк 12:51-53; 35-36: Мих 7:6
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26-27
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: карьеризм успешность и шизофрения ( ОПРОС)

Сообщение Камертон »

Успешность можно по разному понимать и карьеризм тоже. Если воспринимать это как добиться чего то в жизни, заслужить уважение, признание и благодарность, то это одно. Я считаю это нормальным и естественным для каждого человека. Тут могут появиться проблемы с шизофрениками, так как акценты и доминанты смещены несколько от нормальных людей. Но все же можно даже в среде шизиков быть успешным и уважаемым. Есть еще один аспект - деньги. Для того чтобы не рыться в мусорных баках и не собирать последние копейки на пропитание тебя и твоей семьи нужны деньги (пока никто ничего лучше не придумал). А заработать их ой как сложно. Когда начинает получаться это перерастает в спортивный интерес, так называемая погоня за успехом. Эта практика сжигает человека изнутри.
Так вот я за баланс и всегда за него был. Нужны деньги - иди и заработай, но не зарывайся. Хочешь быть уважаемым и почитаемым - поступай красиво, живи правильно, но не мни себя богом ибо не один ты бог. Вся экосистема планеты и есть бог.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Социология»