Секрет Полишинеля

Аватара пользователя
Молчаливая галлюцинация)))
шиза

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение Молчаливая галлюцинация))) »

Что такое обойтись плохо с глюком товарища или соседа? :D
8-) Похоже, мне вчера показалось, что с моими глюками непочтительно обращаются :lol:
Правда, я не знаю, правильно ли я поняла это выражение :D
Но, с другой стороны - непочтительное отношение к нашим глюкам неизбежно - их же никто кроме нас не видит! :D

Что следует понимать под словом глюки? Конкретно галлюцинации? А если их нет? Тараканы подходят? :D
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение iskender »

Кстати есть вот такая вот интересная информация...
По статистике люди имеющие мистический опыт разделяются на три категории - дезориентированные, символисты и "уверовавшие". Дезориентированные это люди с шизофреническим деффектом - не имеющие возможность больше жить и не желающие того. Символисты это люди типа Блаватской, Юнга, Пикассо ну и естественно мелкая кустарщина того же рода. Уверовавшие это те кто считает что их наставляет высший разум причем по правильному пути.
Самое смешное что по статистике уверовавших то есть тех кто мог бы стать канонически христианскими мистиками практически нет, их очень мало. Насколько я понимаю в силу этого обстоятельства в Ватикане всерьез обсуждается вопрос учреждения помимо канонических рая и ада так называемого "лимба". Вот такие вот дела в просвещенной Европе творятся а у нас... все как в Петровские времена так и остается.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение Дмитрий »

Тоесть если я верую и я шизофреник, то я мистик? Меня например просто мучительно мсучают глюки небес и ангелов, и если их нет я их выдымываю или призываю. Вот только почему то я совершено искрене убеждён что все ангелы и демоны люди, и что я общаюсь с живыми земными людьми. Кстати один знаменитый мистик визионер, которого сечас зачисляют в ряд выдающихся шизофреников Эммануил Сведенборг считал так же.

Там первый пост в теме, он слишком длиный, но там я указую на то что небеса, ады и тому подобное это ткань человеческого общества. И этот макрокосм соборности тождественен микрокосму моего тела и таких как я, шизофреников - современых Авраамов.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение iskender »

Дмитрий
Строго говоря вы скорее всего одержимый потому что для того чтобы назвываться мистиком все ваши восприятия и деятельность вашей психики дложна осуществляться вашими ангелами и демонами в строгом соответствии с каноническими нормативами установленными церковью. Если так можно выразиться мистик это звание аналогичное бойскаутской почетной грамоте или кубку. Скорее всего "ваш коллектив все таки еще борется за эту награду" и еще не может ей похвастаться.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение Дмитрий »

Вы знаете, я понимаю почему цекви взрывали комуняки. Ничего им Господь Бог не должен, как впрочем и нам. Я к сожалению превеликому не христианин, так вот у нас в Бхагавад Гите (Песнь Господня - это классичесское пророчество, речь пророка от имени Господа) есть знаменитые слова Господа которые звучат где то так: "Оставь всякую религию и просто предайся мне, ничего не страшись, я спасу тебя от последствий всех твоих благочестивых и греховных поступков" Пророк Мохамед то же говорит о религии превыше всякой религии. Так что у нас религиозные организации кагбе не могут притязать на монопольное владение истиной.

Насчёт коллектива, до того как я так сказать "заболел" я был просто невинен, но врядли ангелы и бесы не присутствовали в моей жизни, я просто этого не сознавал, не замечал скорее всего. Больше всего я боюсь того что невинность утрачена навсегда, и вернуться к "норме" более не возможно, исцеление, даже чудесное - невозможно.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение iskender »

Дмитрий
Как бы вам сказать... Все еще хуже чем вы думаете. Сразу скажу что это не мое мнение а мнение моих родственников. Они утверждают что РПЦ ничто иное как система многоуровневого менеджмента типа Гербалайфа в которой лохами являются не отдельные люди а первичные общины а попы "строют лохов" и поставляют "продукт" (те баночки которые распространяет Гербалайф).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение Антоний »

Лана... будем на чистоту---по чесноку общаться:

Христианство---это культ, построенный против воли Христа---апосталами!!!

Они как были рыбаками и бездарями так ими и остались...

Возмём а. Павла---сей муж был рьяным гонителем христиан, а потом переметнулся...

Петруша ваще 3-ды предал Христа, отрекаясь от Него...

Фома, он и есть Фома неверующий...

Иуда Искариот...нет слов...

Люди и только люди писали весь "божественный" бред...

В Евангелие чётко идёт отделение слов Христа от всего повествования в целом:

только притчи Христовы, в Его же трактовке, имеют духовную ценность!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Секрет Полишинеля

Сообщение Дмитрий »

iskender писал(а):Дмитрий
Как бы вам сказать... Все еще хуже чем вы думаете. Сразу скажу что это не мое мнение а мнение моих родственников. Они утверждают что РПЦ ничто иное как система многоуровневого менеджмента типа Гербалайфа в которой лохами являются не отдельные люди а первичные общины а попы "строют лохов" и поставляют "продукт" (те баночки которые распространяет Гербалайф).


Да, иногда мне кажеться что всё ещё хуже чем думаете вы, что например всё это утончённое богословие, прекрасные ритуалы православных например просто наживка, верующие ведутся, а тут на них нападают настоящие демоны - хозяева фирмы, и ведут с верой войну не на жизнь а насмерть. Обыкновеный фашизм, бесы ломяться в небеса, стремяться сесть на шею верующим. И это касаеться не только православия, в храмах кришнаитов например происходит та же подлость. Как часто священик или теократ вообще атеист и не скрывает особо этого.
Аватара пользователя
Тархъ
шиза

Re:

Сообщение Тархъ »

Некий промежуточный итог сказанного в данной теме:

ШИЗ - нечто превосходящее эволюционно недоразвитого бота.
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»