Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь) »

Людям проще довериться тёмным, непроверенным, скользким фактам и местным "мессиям", чем поверить - здравомыслящим и благоразумным учёным и профессорам.


Да учёные или те, кто выдают себя за учёных - я имею в виду неких Тихоплавов, тоже приложили к Концу Света свою алчную лапу. Это меня в своё время и добило.
А просто денег на этом гребут немеряно. Тема-то нервы щекочет. Опять же, особо впечатлительные читатели поддержат фармацевтическую промышленность и отечественную психиатрию.

Мне уже отчётливо мерещится мафия... :geek: :ugeek: 8-) :geek: :ugeek: :twisted:

Нашла сейчас в Интернете, как их раздраконили. Но восемь лет назад у меня интернета не было...

И я искренне не понимала, как можно зарабатывать деньги, запугивая других. И неужели, прежде чем напечатать книгу, в издательстве не проверяют, являются ли авторы теми, за кого себя выдают?

Может, вам смешна такая наивность - но если не делаешь подобного сам, то не предполагаешь этого и в других.
Если не зарабатываешь на чужом страхе.

Сейчас я на них нисколько не в обиде. Если бы у меня не съехала крыша (а страх конца света и глобальной смерти всего и вся сыграл в этом не последнюю роль - он, можно сказать, солировал, пока его не спихивали со сцены другие фобии и страхи))) - я бы не пришла на форум, если бы я не пришла на форум - то не общалась бы с теми удивительными людьми, с которыми я сейчас общаюсь. Список огромный. Огласить?))


Нравится мне этот оазис сумасшедших, честное слово. :D Спасибо концам света, прошлым и будущим.
Что только не помогает попасть в хорошую компанию? :D
__________________________________________________________________________________________
Птицы с похожим оперением собираются вместе. Английская поговорка.)
Аватара пользователя
maryann1
шиза

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение maryann1 »

Нет, когда я говорила о профессорах и прочей мелюзге, я не имела в виду их версию конца света. Наоборот - что его не будет. Во всяком случае, в ближайшее время.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Юго-Западный Ветер »

maryannn1, да в этой теме конец света - не главная тема), простите за тавтологию...)

Для меня это был повод привести в порядок собственную душу и взаимоотношения, впрочем, я на такие новости невольно реагирую, не логикой даже, а чувствами.

Я не ортодоксальный христианин, но, если бы им был, мне известно, что в Библии есть указание на то, что не могут пророки и кто ещё из людей знать дату конца. Только Отец наш Небесный. Даже Иисус Христос не знал. Не буду искать цитаты.

А вот что на этой теме спекулируют - это факт. Ну и мы немножко поспекулируем, в благих целях)
Аватара пользователя
Gostь
шиза

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Gostь »

привет оставшимся в живых. давайте, чтоли, восстанавливать человеческий вид :rofl:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Babetta »

Для восстановления "человеческого вида" я публично прошу прощения за то, что исчезла с форума без предупреждения. У меня были слабые поползновения найти способ передать, куда я делась (ведь существуют же интернет-кафе и интернет на работе.. правда, я им не пользуюсь, там у нас трафик лимитированный и отслеживается). Но до действий так и не дошло: я впала в "грех уныния", хотела вообще больше никогда в интернете не появляться и не звонила провайдеру поэтому, чтобы кабель починить (там делов-то на пять минут, они в течение трех дней заявку выполняют, а иногда и в тот же день). Я себе казалась "жалким и ничтожным треплом", которое ничего не делает в реальной жизни, а поэтому не имеет права "вякать" в интернете.
Но через месяц меня жаба задушила. Не Койот)) А большая и зеленая) Я по всем соскучилась, починила свой кабель и снова приперлась.

Так что несмотря на то, что сегодня не ритуальный день для того, чтоб прощения просить, но я дозрела и искренне раскаиваюсь. :cry:
И всех людей, которые доброжелательно ко мне относились, очень прошу меня извинить.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь) »

Ты вернулась, а это главное. Мы тебя ждали.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Shigaon »

"Не ждите слишком многого от конца света." Ст. Ежи Лец.
:D :good:
Я это понимаю в том смысле, что - а, всё равно намного хуже не будет... И намного лучше - тоже... :)
Бабетта, хорошо, что вернулись. :) Все уже забеспокоились. :) ;)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Конец света как Двигатель прогресса. ))

Сообщение Декабрь) »

А вот не согласна - намного лучше может быть.)) Но высказывание хорошее. :D

Эх, Shigaon, меня мои переживания по поводу Концов Света, думаю, сделали много лучше. Хотя и переживала на полную катушку, врагу не пожелаешь. :D Но результат мне понравился. И я не боюсь. И больше не живу в страхе - зачем жить, если однажды всё кончится - всё-всё?

Конец света страшнее просто личной смерти ещё и тем, что никто даже помнить тебя не будет - некому. И всё хорошее, что ты успел сделать - никому не будет нужно. Это воспринималось как обессмысливание всего. Ты не продолжишься ни в детях, ни в книгах, ни в добрых делах - ни в чём-ни в чём... Причём меня одинаково пугал и ближний, и дальний, после моей смерти... Но была надежда, что земляне смогут куда-нибудь улететь. Заблаговременно - все-все.

Как такое уложить в голове? Как жить с этим? Уложила. Смысл не потерялся. Стало очень интересно жить - даже тогда, когда, казалось бы, ничего не происходит. Прошлое, будущее, настоящее сплелись в фантастический клубок - мне этот личный клубок дорог своей способностью к трансформации и отсутствием противоречий. Дорог парадоксами, совпадениями, сумасшедшими дежавюками, параллелями... Он вмещает всё, а не только то, что укладывается в систему.

Хотя подчёркиваю, врагу не пожелаешь пережить то, что предшествовало его созданию. 8-)

И всё же - идея конца света не такая уж дурная идея, даже если на ней делают деньги. Это двигатель прогресса))
Фактор личностного роста. Я думаю, всё можно употребить правильным образом. В том числе и щекочущий нервы конец света. :D

Почти всеядный Декабрь...
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь) »

Погуглила КОНЕЦ СВЕТА И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ)) - и вот что нашла. Стырила!

Предлагаю проверить тезис о материализации мысли научным способом. На практике. Дружно думаем всем форумом "Конца света в 2012 году не будет. Мы хотим попасть на Ломоносов 2013". Чем больше думающих тем лучше будет наше оружие.

Ура, теперь нас двое, уже коллектив, можно бороться против конца света:-):)

А то. Предлагаю также разыскать максимум информации про этого зверя под названием "Конец Света" чтобы знать каким образом он к нам придет и что мы ему покажем.

Можно еще всем дружно ходить по комнате и думать "Света нет. Света нет. А значит и конца света не будет".
Вообще конец света это отставка Чубайса. Уйдет и рубильник себе заберет.


Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
Ух ты, наши друзья геологи тоже обсуждают Конец Света. _______forum.web.ru/viewtopic.php?f=27&t=730&start=15
Я про этот вариант даже не слышала. Просто потому, что это не самый раскрученный конец света. :D Забавно-забавно. В форуме Газетные утки. Загляните (на обе странички).

То есть наши друзья геологи дружно прицелились и отстрелили газетных уток.)) :D
А друзья - потому что внешне их форум на наш очень похож, уютно там - как у себя дома.
Небольшой оффтоп - в 8 классе я ездила на областную олимпиаду по геологии. Дворец пионеров, в котором она проводилась, теперь вижу из окна. Тогда мне казалось, что это самое сказочное в городе место и одно из сказочных вообще. А теперь живу в этом сказочном месте - и где моя горячая благодарность? Всё-таки странные мы существа, человеки.)) А на самом деле Судьба - она как гостеприимный хозяин-грузин (говорю, что слышала или читала)): Не хвалите ничего, оказавшись у грузина в гостях, потому что всё, что бы вы ни похвалили, хозяин тут же с радостью подарит вам. Похвалите саблю, висящую на ковре - отдаст саблю, похвалите ковёр - снимет ковёр. Вам неловко будет забрать всё это у хозяев, но если вы не возьмёте подарка, то нанесёте им смертельную обиду.

Вот и у судьбы ярко выраженный грузинский характер. Вспоминайте-вспоминайте - кто чем восхищался в жизни? Ну лично я уже многое из заказанного получила. :D Это смешно, потому что лет в 20 я, например, завидовала шизофреникам - потому что они нестандартны, они талантливы. Ну, я услышала такое мнение и пожалела, что я не шизофреник. Я, конечно не думала, что шизов потчуют всякой отравой. И при этом до смерти боялась сумасшедших. Но что хотела - то получила. ;) :lol:
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь) »

На основании этих данных ученые с большой долей уверенности могут теперь утверждать, что расширение Вселенной никогда не прекратится, и рано или поздно она превратится в темное и холодное пустое пространство.

Отсюда: http://totul.md/ru/newsitem/15527.html

Здрассте. Новой страшилкой шизов пугают. Раньше вроде в моде была сингулярность? Маленькая сверхплотная одинокая точка? А если испугаюсь? Или проигнорировать - может, чего-нить повеселее сообразят? Обожаю точные науки - что ни день, то новые точности, полностью опровергающие старые.)) Угу. Лет через надцать учёные скажут, что звёзды - это маленькие дырочки на дне опрокинутой синей чашки - и придётся им верить. Или это уже было? :D

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Ну-ну. Набрела непонятно на какой сайт (хотела посмотреть, есть ли аналоги романтических пятниц, придуманных Бабеттой - нет, твоё ноу-хау, Бабетта)) и прочитала давно знакомое выражение: мысли становятся вещами. Блин, почему-то совсем не захотелось читать это, хотя, в принципе, я согласна. Но там все истерично просят миллион - выбирай, дорогая матрица: либо мне миллион, либо я еду на Канары. Либо Б. ведёт меня в ресторан, либо А. дарит квартиру.

А мне первое, что пришло в голову - если мысли материальны, то зачем тогда люди зарабатывают на страшилках, на плохих книгах про жестокие убийства (очень модный и хорошо оплачиваемый ширпотреб, увы-увы). Не удивлюсь, если среди зарабатывающих таким образом будут те, кто сейчас истерично визжит - подай миллион!

Если уж люди так верят в то, что мысли становятся вещами, запретили бы лучше кое-какие жестокие придуманные вещи. Получив запрошенный миллион.
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»