Аборт-узаконенное убийство.

Даниил1987
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.12.2014, 16:59

Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Даниил1987 »

Аборт- убийство за которое Бог будет судить.За аборт в древн. отлучали от Церкви на 10 лет.Не портите себе жизнь,не один грех не проходит бесследно,а грех аборта вопиющее преступление к Богу- убийство беззащитного ребенка.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение -Alice- »

Всё что творят люди они делают это по воле божьей. Не увлекайтесь осуждением, вы же не являетесь Богом, он там сам разберётся что к чему )
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Dmitry3 »

-Alice- писал(а):Всё что творят люди они делают это по воле божьей.
А может по воле сатаны ?
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Здравомыслящий »

-Alice- писал(а):Всё что творят люди они делают это по воле божьей.

Это ересь.
Человеку дана свободная воля. Это фундаментальный принцип, неразрывно связанный с ответственностью за поступки.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Cookie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.06.2015, 20:30

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Cookie »

Даниил1987 писал(а):Аборт- убийство за которое Бог будет судить.За аборт в древн. отлучали от Церкви на 10 лет.Не портите себе жизнь,не один грех не проходит бесследно,а грех аборта вопиющее преступление к Богу- убийство беззащитного ребенка.


Какая глупость. По российскому законодательству человек считается рожденным с момента появления на свет. То есть, плод, находящийся в животе женщине - вообще не человек. А потому говорить, что аборт - "узаконенное убийство" в высшей степени безграмотно. Россия, я напомню, - светское государство, по счастью.
Не знаю я что по этому поводу думает церковь. Да мне все равно. Я неверующая. Если мне понадобится сделать аборт - сделаю, не моргнув глазом, не покраснею.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Здравомыслящий »

Cookie, Вы рассуждаете как юрист, обратите внимание на раздел форума :)
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение -Alice- »

Здравомыслящий писал(а):Человеку дана свободная воля. Это фундаментальный принцип, неразрывно связанный с ответственностью за поступки.

Свободная воля в пределах допустимого ;)
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение -Alice- »

Dmitry3 писал(а): А может по воле сатаны ?

Не знаю кто это, не встречала ))
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Dmitry3 »

Cookie писал(а): Если мне понадобится сделать аборт - сделаю, не моргнув глазом, не покраснею.
А что потом будет в вашей жизни - вы подумали о последствиях своих действий ? Это не кино и не видеоигра, это реальность, здесь всё по настоящему и ошибаются в жизни один раз, это я хорошо понимаю, если какую-нибудь глупость сделаешь (если вы будете жалеть об этом, и будете думать "а если бы можно было в прошлое вернуться и всё изменить") .

Я говорю про любую женщину, которая жалеет, что сделала аборт.

А вообще вопрос сложный что лучше - аборт делать, чтобы не родился ещё один несчастный, или родить человека, который не будет счастливым, а может и будет, но это если повезёт (если условия плохие, семья бедная и т.д.)
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение карпов а. а. »

Алиса, о каких пределах допустимого Вы говорите? О длине поводка? Человек полностью, абсолютно, тотально и фатально свободен. Бог смиряет свое всемогущество в вопросах нашей воли, потому и воможно наше собственное развитие. С нашими ошибками падениями, но и с нашими взлетами и свершениями.

Госпожа юрист. Ваша железная логика очень железная. За время существования человеческой культуры много было принято законов, например, о чистоте расы в Германии не так давно, еще и 100 лет не прошло, или в Карфагене абсолютно законно, уже родившихся младенцев отправляли в храм для жертвоприношения,испросить урожая, удачи в торговых и военных делах. Кстати аборты сейчас делаются именно также. Приносится в жертву жизнь ради большего комфорта или просто удобства. Но я не об этом. Что с третим рейхом стало, вам напоминать не надо, напомню про Карфаген. Полностью разрушен и засеян солью. Не боитесь разделить судьбу юридически верных?
Ответить

Вернуться в «Религия»